Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 07:49

Доброе время суток всем. С появлением песеля у нас в доме пропали ковры и возникла необходимость в пылесосе. У собаки любимое кресло, куда она несёт вкусняшки, игрушки и всё что стащит. В результате на полу и на кресле всё время какой-то мусор. На кухне тоже много крошек после еды, уже большей частью от нас.

Мне хотелось купить небольшой пылесос, чтобы можно было собирать мелкий мусор.

В результате приобрела в интернет-магазине "Озон" за 2999 рублей вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700S.

Пылесос со щёткой для пола

Этим пылесосом можно чистить мягкую мебель и гладкие полы (без ковров), потому что насадка для пола без щетинок.

Пылесос с насадками для мягкой мебели и труднодоступных мест

Когда надо почистить мягкую мебель одевается круглая щетка со щетинками, а для труднодоступных мест, например в ванной возле стиральной машины, одевается тонкая насадка.

Длина шнура приличная 4,5 метра, хватает на то, чтобы перемещаться с пылесосом по любой комнате нашей квартиры.

Пылесборник

Пылесборник объёмом 0,8 литра.

Кнопка для снятия пылесборника

Он снимается нажатием на одну кнопку. Легко моется и сушится.

Чехол на фильтр уже порвала

Мне не нравится чехол на фильтр, очень нежный, когда я снимала его, сделала пару дырок. Теперь надо поискать расходники.

Кнопка для снятия щётки для пола

Насадка для пола снимается тоже нажатием на кнопку.

Вес пылесоса 2,2 килограмм, я девушка не слабая, мне не тяжело почистить этим пылесосом для квартиру. В конце работы гаджет нагревается, но некритично.

Он конечно шумный, но думаю это потому что имеет приличную мощность, собирает любой мусор с пола, в том числе волосы. По мере наполнения пылесборника, пылесос не выключается и мощность не падает.

Самый приличный минус прибора это держатель для шнура, он просто всё время падал, пока собака не стащила и погрызла его (ей очень понравился).

В целом приобретением я довольна, свои функции выполняет отлично уже полгода и полностью оправдал все мои ожидания.

Всем советую к приобретению.

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
  • Простой в очистке
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Постоянно отваливается насадка для намотки шнура
samarochkaрекомендует