Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 11:45

Чистоты вам в ленту! Разбавлю вереницу палетосов моим самым любимым жидким мылом.

Льнут к нему, как к родному
Впервые я приобрела его 8 лет назад (во мне проснулась яжемать) для гигиены новорожденного малыша: когда на сгибе локтя висит грязнопопый младенец, мыло с помпой здорово выручает.

Мыло показало себя с лучшей стороны, и прижилось в моей ванной. Я, разумеется, пробовала мыло от других производителей (Avon, Dove в основном), но ни одно из них не сумело отбить у мыла "Весна" местечко на раковине.

Инфо сзади
Покупаю мыло с ромашкой или чередой - разницу не замечаю, чаще всего беру в "Ашане", там оно стоит 58 рублей, однажды набрала 7 банок в магазине "Галамарт" по 45 рублей. Вес 280 г, больших бутылок не встречала.

Свойства мыла:

Можно подумать, что мой отзыв проспонсирован Brazzers, но это не так
Средне-жидкой консистенции кремовое белое мыло с приятным слабым не бьющим в нос ароматом. Образует обильную пушистую пену, не сушит, не стягивает кожу, не сушит кутикулу. Лютые загрязнения не простирает.

Пена
Когда мыла остаётся мало, и помпа заглатывает воздух, я наливаю в бутылку немного воды, и этой мыльной жидкостью мою кисти.

Душераздирающая история об одной помывке кистей.

У меня есть кисти из разного ворса: таклон, нейлон, соболь, белка, коза, пони. Все они моются в один день. И в тот злосчастный день на раковине стояло другое мыло, уже не вспомню названия. Помыла их как обычно, развесила сушиться, заметила, что кисти из ворса козы распушились, как будто были пересушены. Вскоре кисти высохли, и мои опасения подтвердились: все кисти, даже из синтетики были неприятными на ощупь, натуралтный ворс стал жёстким и менее гибким. Я испугалась и сразу же перемыла все кисти мылом "Весна". Обошлось, кисти вернулись в своё нормальное состояние.

Кисть работала с Venus immortalis, бедняга
Безо всяких оговорок я рекомендую мыло "Весна" к покупке, оно стоит каждого потраченного рубля.

Lorejnрекомендует