Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 07:31

Всякие вина я повидала за свою жизнь, даже в тетрапаках, но вот с краником увидела впервые в этом году. Настолько понравилась идея и вкус вина, что теперь хочется попробовать всю линейку.

Первым пробовала вино Изабелла, оно было красным. Понравилось, что на утро не болит голова, хотя раньше после одного выпитого бокала любого вина утром я чувствовала себя хуже некуда.

Изабелла закончилась довольно быстро, родители предложили привезти другие вина этого же производителя. Теперь я влюбилась еще и в вино столовое полусладкое белое Мускат.

Объем большой: 3 литра.

Цена: 2200 тнг (~440 руб).

Изготовлено по заказу ООО Лента по ГОСТ 32030-2013.

Особенность упаковки заключается в том, что в коробке спрятан плотный полиэтиленовый пакет с краником. Все герметично и еще ни разу не попался бракованный пакет. Вино выливается до капли только если вытащить пакет.

Мускат, Лента

Нажимать на краник нужно снизу двумя пальцами - открывается клапан и выливается вино в бокал. Не очень удобно то, что краник находится слишком низко - не подставишь фужер, если коробка стоит посредине стола, но у коробки есть ручка, за которую можно поднять вино для разлива. А можно разливать вино с края стола, подставив снизу бокал.

Мускат, Лента

На упаковке можно найти информацию о составе с описанием цвета и вкуса продукта. Если кто-то разбирается во всех ароматах, то такое описание будет понятным. Мне же нужно все попробовать самой, чтобы сказать - нравится или не нравится. Понравилось все, кроме диоксида серы в составе. Его не чувствуешь, но о нем знаешь.

Мускат, Лента

Цвет у вина Мускат красивый золотистый. Если нагазировать, то получится и по вкусу и по цвету как шампанское.

Мускат, Лента

В бокалах такое вино по виду очень похоже на яблочный сок, поэтому убирайте детей подальше во время застолья или предупреждайте, чтобы они сами ничего не брали.

Мускат, Лента

Вкус и утро после выпитого вина.

Вкус приятный с кислинкой и в то же время с небольшой сладостью. Пьется легко, мягко, совсем не противно. Терпкости нет, т.к. это полусладкое вино. В принципе, само слово мускат говорит за себя лучше, чем я тут пытаюсь расписать. Кто любит такие вина, тому должно понравиться.

Послевкусье приятно порадовало - запивать или заедать вино не обязательно. Под это вино подходит практически любая закуска.

Аромат очень легкий, мускатный, сладко-кислый.

Как вино себя ведет в организме?

Про вред вина я не буду говорить, а также о последствиях его чрезмерного потребления - никого отговаривать не стану и даже пытаться не буду - у каждого своя голова на плечах.

Я пью вино в меру, только когда есть какой-либо повод. Производитель рекомендует открытую упаковку употребить за 10 дней, а у меня оно уходит месяцами, т.к. муж предпочитает пиво и все вино достается только мне.

За это время вино не меняет ни свойств, ни цвета, ни вкуса.

После первого глотка вино практически сразу "бьет в голову", особенно если оно выпито на голодный желудок. Опьянение проходит довольно быстро и без сонливых последствий.

Если выпить бокал, то опьянение длится почти час. Затем все снова возвращается на круги своя. Т.е. кристально чистое сознание, никакой сонливости или головной боли.

Для меня это немного странное состояние, т.к. раньше после любого бутилированного вина я вырубалась сразу после ужина - иззеваюсь вся или прилягу полежать из-за разболевшейся головы.

Но именно вино фирмы Лента не вызывает таких побочных эффектов и на утро даже после хорошего вечернего опьянения чувствуешь себя работоспособным.

Мускат, Лента

Если Вы относитесь к таким винам с опаской, то могу с уверенностью сказать - проверено на себе, вино достойное.

Тем, кто любит мускатные полусладкие вина, однозначно рекомендую. Особенно удобно в такой упаковке покупать для большой компании - дешево, качественно, вкусно.

Желаю всем приятного застолья и поздравляю со всеми наступающими праздниками!

Бальзам Алтайский креп. 45% об.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

bridge_pvlрекомендует
13.12.2015
Захотелось выпить вина и ничего не делать )
14.12.2015
Kamelia26, Big smile а после вина это будет самое лучшее состояние - "ничегонеделания" Big smile
16.12.2015
По-моему, Лента очень тщательно выбирает производителей. На новый год надо взять такое. Party
17.12.2015
Mama_inna78, мне вот родители еще вчера другой Мускат привезли. Называется не Мускат 365 дней, а просто Мускат и упаковка другая. Не пробовала еще, но просто имейте в виду, что они разные бывают Shy
17.12.2015
Я, кстати, в этот раз в Ленте обратила внимание, что на новой продукции просто красный круг, без "365". А про похожую упаковку буду знать, спасибо Smile
16.01.2016
Mama_inna78, пожалуйста! Shy