Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 20:00

Около недели у меня болело в правом подреберье и в результате обследований у гастроэнтеролога выяснилось, что у меня холецистит (воспаление желчного пузыря).

Доктор выписала мне Хофицин от Эвалар как желчегонное средство растительного происхождения

Желчегонное лекарственное средство растительного происхождения для лечения желчевыводящих путей

ЦЕНА: 450 руб.

ОБЪЁМ: 60 таблеток

По сути это экстракт артишока, поэтому действие препарата мягкое, а дозировка большая, аж 2 таблетки 3 раза в день до еды. Однако я пила меньшую дозу (2 таблетки утром и 2 таблетки вечером), побоявшись, что желчегонный эффект будет сильным.

Всего в упаковке 60 таблеток и, по словам гастроэнтеролога, этого хватит на полный курс. Важно, что приём любого желчегонного средства можно начинать только после того, как узи подтвердит отсутствие камней в желчном пузыре. Иначе вместе с желчью камни тоже пойдут и закупорят протоки желчного пузыря, а это уже потребует хирургического вмешательства.Сами таблетки безвкусные и не вызывали у меня никаких побочных действий. При приёме Хофицина важно соблюдать диету (исключить грибы, жирное, яичные желтки, сало), иначе лечебного результата не будет. Я принимала Хофицин месяц и стоило мне пренебречь диетой, как я снова чувствовала тяжесть в правом подреберье, так что Хофицин не панацея, а лишь нормализация функции желчного. Однако постоянные боли прекратились, а мягкий желчегонный эффект Хофицина снял воспаление желчного пузыря, что подтвердилось на узи.
_____________________

Иммунный комплекс Green Side IMMUNO POWER 24/7

Витамин Д3 Аквадетрим дешево и качественно

Цитрамон П - устаревший препарат, который не рекомендую!

Мой опыт использования Мирамистина при орви и коньюктивите

Настойка Валерьяны - когда она поможет, а когда нет

Витамины и антиоксиданты для женщин Multivitamin от PILLZ

____________________

Достоинства
  • Лично у меня не вызывает побочек
  • На растительной основе
Недостатки
  • Накопительное действие, помогает не сразу
  • Поможет только вместе с диетой
Нежная девочкарекомендует
Полезный опыт!
я с нефростеном от Эвалар сталкивалась
22.10.2023
Диета тут главное, видимо. Хорошо, что все же помог
Полезный отзыв! Smile
22.10.2023
Не знакома с этим препаратом, буду знать
26.10.2023
Хорошо, что помог в итоге, хотя мне кажется, что у этой марки самые слабые препараты Shy
07.11.2023
Спасибо,что поделились!Замечательно,что препарат был эффективен!
07.11.2023
Желаю Вам здоровья!
15.11.2023
Неплохие таблетки, но круче, чем шрот расторопши, препаратов для очищения печени пока что не встречал ))
Эвалар я обхожу стороной, опыт))
А я не обхожу, мне это желчегонное помогает. Состав такой же как у импортного препарата, работает аналогично, стоит дешевле.