Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 17:33

Добрый день!

Я очень придирчиво отношусь к кремам для лица, но эти малютки - ночные маски от Missha очень хотелось попробовать. И сегодня мой отзыв на ночную маску для лица с экстрактом меда Pure Source Pocket Pack от Missha.

Общая информация?

• Объём - 10 мл.
  • Производитель: Южная Корея, Missha.
  • Купить: любой магазин, торгующий корейской косметикой.
  • Срок годности: 24 месяца, после вскрытия срок годности не указан.
  • Цена - 60 рублей.
  • Подходит: производитель указывает, что подходит для любого типа кожи.
  • Исходные данные моей кожи:

Тип кожи комбинированный, шелушений на коже нет, воспаления бывают очень редко, но в данный момент что называется "обнесло", раздражения бывают, есть купероз у носа и чуть-чуть постакне, веснушки и родинки вида веснушек.

? ? Технические характеристики для лица: ? ?

• Обещания производителя есть на упаковке в переводе русского продавца

Но подробнее приведу ниже в цитате:

Маска содержит экстракт меда (200 мг) , возвращает тусклой коже яркость и сияние, активно питает кожу, обладает бактерицидным эффектом.

Экстракт мёда содержит 15–20% воды, до 70% сахаров, а также протеины, аминокислоты, витамины С, D, ферменты, органические кислоты, минеральные соли калия, кальция, натрия, магния, железа, меди, кобальта, фосфора, антибактериальные вещества, пыльца, пигменты.

За счёт такого богатого состава мёд активно восстанавливает, увлажняет, смягчает и питает кожу, стимулирует водно-солевой и жировой обмен в эпидермальных клетках, оказывает регенерирующее и очищающее действие.

• Под наклейкой нет информации даже на английском:
  • Состав ночной маски для лица ниже в цитате:

Water, Glycerin, Glycereth-26, Methylpropanediol, Honey Extract, Propolis Extract, Sophora Japonica, Flower Extract, Allantoin, Dipropylene Glycol, Carbomer, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Propanediol, 1,2-Hexanediol , Caprylyl Glycol, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance

Стоит иметь в виду, что азиатские производители грешат порядком в составах, поэтому количество ингредиентов может быть и другим. Очень уж боятся расскрыть секреты своих рецептов.

• Офигенный формат упаковки - pure source pocket pack! Функциональная, компактная, удобная и дома, и для путешествий. А самое главное гигиеничная! Всегда можно выдавить необходимое количество и закрыть крышечкой. Что позволяет минимизировать контакт маски с воздухом, защитить от попадания грязи и бактерий.
  • Кстати, крышечка удобнейшая!
  • Цвет маски абсолютно прозрачный, без вкраплений.
  • Текстура маски гелевая.
  • Запах у маски ненавязчивый, чуть сладковатый и приятный. На лице почти не чувствуется.
  • На лице остается блеск и небольшая ликость после нанесения, поэтому точно ночная маска.

?‍♀️Мой способ применения:?‍♀️

• После умывания и обязательной тонизации я наносила эту ночную маску. Я придерживаюсь мнения, что ночных масок не бывает и нужное кожа заберет за 10-20 минут. Почему-то эту маску воспринимала, как крем для лица. А соответственно наносила на всю ночь.
  • Я не наносила жирным слоем и думаю, что это лишнее.
  • На руке, кстати, впиталась отлично и не оставила блеска:

✔?Мои впечатления от для лица: ?

• Тон лица действительно выравнивает, если вечером покраснения, то маска с ними справляется на "ура".
  • Против воспалений мне показалась очень эффективной - конечно, внутренние подкожные прыщи не вылечила, но с остальными отлично справляется - уменьшает покраснения и снимает болезненность. Они быстрее созревают и подсыхают.
  • Маска довольно ощутимо сушит кожу. Поэтому обезвоженной коже я бы эту маску не рекомендовала. Я использовала один пакетик 7 дней (т.е. 7 раз), но не каждый день, а чередовала с увлажняющим уходом. Особенно, когда чувствуешь утром стянутость, то утром и вечером обязательным пунктом идёт увлажнение. При таком подходе шелушений у меня не возникло. Но боюсь, что действующие шелушинки усугубила бы.
  • Раздражений, покраснений, аллергии маска не вызвала, но если использовать каждый день, то могла бы. Будьте осторожны с аллергией - мёд очень аллергичный компонент.

Мне маска понравилась, я смело могу её порекомендовать:

?➕Жирная и комбинированная кожа

➕ Проблемная кожа
➖Не обезвоженная
➖Не сухая

➖ На мой взгляд морщины только подчеркнёт

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Отсутствие активной отдушки
  • Приятная консистенция и лёгкое нанесение
  • Удобная трэвел-упаковка
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Уменьшает воспаления
  • Экономичная
Недостатки
  • Подсушивает дерму и делает морщины выраженными
Astuta_cobraрекомендует
07.10.2019
Очень жаль, что она подсушивает кожу, вроде бы состав неплохой, да и мёд- компонент увлажняющий. Наверное, было бы неплохо просто на Т-зону наносить, а на остальные части лица что-то более увлажняющее)
07.10.2019
Я на второй упаковке уже так и делала: на т-зону и подбородок эту маску, а увлажняющий крем на щеки)