Опубликовано 6 Август, 2021 - 13:15

108 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои дорогие читатели! ❤️

В этом году я впервые освоила OLX в роли продавца😁 (в России подобная площадка называется Авито). Причём продавцом я оказалась очень активным - в неделю получается по 8-10 продаж. Подробнее о моих продажах, возможно, напишу позже, в отзыве на сам OLX, а сейчас хочу рассказать о замечательном устройстве, без которого невозможно обойтись если продаёшь товар на вес.

Итак, знакомьтесь:
Весы кухонные Electronic Kitchen SF-400

Весы кухонные Electronic Kitchen SF-400 отзыв

🌸ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Тип: электронные кухонные весы с функцией тары
  • MAX вес: 10 кг
  • Размеры: 30×20×5 см
  • Вес весов: 635 гр
  • Материал платформы: пластик

🌸ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ:

🔹О цене: Я покупала весы в июле 2021 г. и цена весов на момент написания отзыва не изменилась - всего 108 грн. Я просмотрела много разных весов, и мне кажется, это самый лучший вариант соотношения демократичной цены и вполне толкового качества.

🔹Насчёт места покупки: я заказывала их в интернет-магазине ROZETKA у продавца Gadget Geek. Но знаю, что такие весы можно, в принципе, найти в любом магазине бытовой техники.

✔️Прямая ссылка на товар ➡️ здесь

🌸ДОСТАВКА И УПАКОВКА:

Продавец умничка - весы были отправлены мне быстро и беспроблемно. Я оплатила их сразу при заказе, через приложение Приват24. Дело было вечером. А на следующий день весы уже поступили в отделение службы доставки. Ехали они ко мне из Тернополя с Укрпочтой.

Небольшая яркая коробочка с весами была упакована в белый почтовый пакет. А сами весы в коробке дополнительно защищены пупырчатой плёнкой.

Думаю тут самое время показать вам видео-распаковку:

🌸КОМПЛЕКТАЦИЯ:

🔹весы;
🔹инструкция;
🔹2 мизинчиковые батарейки ААА
🔹конфетка-комплимент от продавца
☺️

Кстати, специально искала весы, в которых батарейки - не круглые таблетки, а пальчиковые/мизинчиковые. Ведь такие гораздо проще найти в продаже, чем таблетки.

🌸ВНЕШНИЙ ВИД:

🔹Весы Electronic Kitchen SF-400 выполнены из лёгкого белого пластика. Прибор очень компактный - диаметр платформы всего 15 см. Но, поверьте, этого вполне достаточно для повседневных нужд. На платформе пластик немного рифленый и приятный тактильно.Экран и кнопки отделены чёрной рамкой.

🔹Экран с подсветкой, которая гаснет через 5 сек. бездействия. Но, кстати, даже в погасшем состоянии показания весов очень хорошо видны.

🔹Кнопки. Они механические и требуют небольшого усилия при нажатии. Иногда я нажимаю недостаточно сильно и... приходится нажимать ещё раз, так как кнопка не срабатывает. Но через некоторое время мозг запоминает необходимую силу нажатия и "осечки" бывают всё реже.

Кнопок целых 3 штуки. Первая отвечает за ВКЛ/ВЫКЛ, вторая - за смену грамм на унции (интересно, этим кто-то пользуется?). А третья кнопка, пожалуй, самая нужная, и для меня её присутствие было обязательным. Она отвечает за обнуление тары. Для меня это очень удобно, так как я перед отправкой обязательно посылаю человеку фото того, что он заказал, сделанное на весах. Обычно у покупателей такие фото вызывают больше доверия к продавцу. И, чтобы человек не производил в уме сложные математические вычисления ("вот это вот вес с тарой, а тара весит столько-то..."), намного проще сделать так, чтобы он видел уже чистый вес подготовленного для него продукта.

Черника перед отправкой

🔹В этой модели весов нет чаши. Её роль выполняет платформа, на которую можно поставить любую посуду, коробку, корзинку или небольшой ящик. Я специально искала именно такие весы, т. к. часто приходится взвешивать коробки с товаром перед отправкой, а наличие чаши для этого только помеха.

Лисички перед отправкой

Ещё при выборе для меня было важно, чтобы платформа для взвешивания была отдельной поверхностью от кнопок. В отзывах к другим весам (которые представляют собой одну цельную поверхность с сенсорными кнопками на ней) часто пишут, что это очень неудобно - когда нужно обнулить тару показания сбиваются. Здесь же такая проблема исключена.

🔹Сзади расположен отсек для батареек и отверстие для хранения на стене.

🔹Ах, да. И насчёт диапазона взвешивания. Минимальный вес, который опознают весы - 3 гр, я проверяла (и теперь я знаю, что на 3 гр идёт 9 ягодок черники😁).

Максимальный вес, который можно взвешивать - 10 кг. Знаю, что есть ещё такая же модель, но только до 7 кг. Так что при покупке будьте внимательны.

🌸В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Пользоваться весами очень легко. Нажимаем кнопочку ВКЛ и ставим на платформу то, что нужно взвесить. В конце не забываем выключить. Ну или если забыли - не беда. Весы сами выключатся через пару минут.

Ягоды черники перед отправкой

А вот обнулить тару можно двумя способами:

✔️Способ 1:

Включаем весы, ставим тару,

нажимаем кнопку TARE, теперь вес будет равен нулю.

Затем насыпаем/наливаем/кладём продукт, который нужно взвесить. Теперь весы покажут нам чистый вес продукта, без тары:

✔️Способ 2:

Второй способ ещё проще. На выключенные весы ставим тару, включаем весы - на дисплее будет 0. Насыпаем продукт - и вот нам показывают чистый вес продукта.

Для разнообразия нажимаем кнопку "MODE" и видим вес моего завтрака в унциях

💠ВАЖНО ПОМНИТЬ! 💠

На кухонных весах очень сложно взвесить продукт в широкой таре. Вот, например, недавно у меня заказали 6 кг лисичек (Это 2 восьмилитровых ведра). Чтобы взвесить целиком такое количество грибов, у меня была только только такая широкая миска:

Однако, когда я поставила её на весы, оказалось, что слишком широкое дно закрывает экран с показаниями веса. Пришлось проявить смекалку и поставить на платформу весов небольшую пустую металлическую мисочку, а сверху на неё уже большую миску с грибами, обнулив при этом вес обеих тар. После этого экран с показаниями стал виден, и получилось сделать нормальное фото для покупателя:

🌸Для чего ещё можно использовать кухонные весы Electronic Kitchen:

✔️для тех, кто следит за своим весом и контролирует количество съеденных продуктов.
✔️при изготовлении мыла и другой косметики.
✔️при готовке, выпечке, и консервации, где важны точные граммовки в рецептах.
✔️для взвешивания мелких домашних питомцев.
✔️для взвешивания пряжи и готовых вязаных изделий. Например, я вяжу игрушки крючком (подробнее ➡️здесь). И иногда важно знать, какого веса получается та или иная игрушка или хватит ли имеющейся пряжи на желаемое изделие

В общем, вариантов использования - вагон и маленькая тележка. В доме, особенно в частном, всегда найдётся то, что очень нужно взвесить.

🌸МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ:

Сейчас в продаже можно найти огромное разнообразие весов - многие из них могут показывать температуру окружающей среды, время, а в некоторых есть даже функция будильника (зачем?!?).

Однако для меня в подобном приборе важны лишь точные измерения. Для всего остального (особенно для будильника😂) у меня имеются другие гаджеты. Поэтому я очень рада, что купила именно эту модель - кухонные весы Electronic KITCHEN SF-400

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
В них много достоинств, а именно:

✔️точность измерений;
✔️компактность;
✔️функция обнуления тары;
✔️автоотключение;
✔️батарейки в комплекте;
✔️очень приятная цена.

И при этом пара, - но не недостатков, - а, скорее, особенностей:

✔️нужно привыкнуть к силе нажатия кнопок
✔️если тара с широким дном, например большая миска, то дно закрывает показания на дисплее и ничего не видно.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ВЫВОДЫ:
Если вы ищите простые, не дорогие весы и для вас важна только точность взвешивания, а не наличие будильника, термометра и прочих наворотов, то кухонные весы Electronic Kitchen SF-400 - это именно то, что вам нужно. Для моих нужд они идеальны. Уверена, что они понравятся и вам!

📎О хороших весах, которые следят за моим собственным весом, можно прочитать ➡️ здесь

Спасибо за внимание! 💕💕💕

KoriNuarрекомендует
Отличная покупка)
Спасибо, так и есть Smile
Незаменимая вещь на кухне.🙂
У меня на кухонных весах можно взвешивать только до 5 кг. А тут до целых 10!
06.08.2021
Я специально искала такие, на которых можно взвесить по-больше Big smile
Повезло с весами! Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! Laughing out loud
06.08.2021
Кухонные весы вещь необходимая. Удачная покупка
Спасибо Smile
06.08.2021
Очень нужная вещь в доме! Спустя долгое время пользования, уже не понимаю, как обходилась без них.))
06.08.2021
Вот и я не представляю, как жила без них раньше)
07.08.2021
Нужная вещица на кухне
07.08.2021
Очень нужная)
14.11.2021
Ой, у меня точно такие же.)
Брала на Розетке за 95 гривен этим летом.
Очень довольна ими.)
14.11.2021
Рада за вас Cool
Я пересмотрела много разных весов на Розетке, и, мне кажется, это лучшее соотношение цены и качества. Работают вообще без нареканий)
Купил маме такие. Пользуется пол года. То, что надо для кухни!