Опубликовано 11 Август, 2020 - 08:07

1000 руб

В конце мая 2019 начало хорошо припекать солнышко, и я поняла, что в принципе есть свободная неделя и можно смотаться на море.

В последние годы мы отдыхали исключительно по путёвке от предприятия, поэтому квест - найти жильё и питание нами немного подзабылся.

Ну я то думала, что всё будет легче простого. Гугл так сказать в помощь.

Нашла отличное место, в не сезон (до 12 июня) даже предлагали бесплатное питание. Стоимость жилья высокая, но я решила, что комфорт и питание все компенсируют. Мы быстренько собрали минимум вещей и в путь. Ехали втроём - я, муж и сын 8 лет.

Приехали, кстати о дороге. Ехали из Кривого Рога через Запорожье. В Запорожье останавливались на речке, минут на 30. По самому Запорожью теряется час времени, особенно много кругового движения, навигатор тупит, штурману нужно очень внимательно следить. Так как штурманом была я, то часто мы сворачивали не туда куда нужно. Дальше практически без остановки. Доехали за 6 часов. Дорога более менее. Особенно от Днепра до Запорожья. На обратном пути пропустили поворот на Кривой Рог и накинули ещё кружок.

Итак, приехали мы на чудесные условия, потом оказалось, что это все развод... Жилье убогое, если вы прямо хотите питание ( ну вы ж сами придумали эту акцию). То есть хороший номер - питание платно. Плохой номер - бесплатно. Как то так... В общем мы оттуда ушли.

И... 12 часов дня, по неимоверному солнцепеку ищем жильё.

И людей особо нет, но всё забронировали на выходные. А мы приехали в среду.

Очень важно! Если ехать в не сезон ( до 12-15 июня) жилье дёшле, но практически ещё ничего не готово к приему гостей.

У одних не убрано, у других ещё не работает кафе, у третьих вообще ещё ничего не работает...

И так шли мы из базы на базу и везде облом.

2 часа мы убили на поиски. Реально напряг. Жилье дорогое, условия так себе. В сезон так вообще цены очень высокие.

Но мы такии нашли более менее условия.

База Абордаж

Из плюсов - близко к морю. Для нас очень важно, я не могу долго идти по солнцу.

Есть общая кухня - очень просторная, хорошо оборудованная.

Есть кафе, еда сносная, цены более менее адекватные.

Пару дней мне было лень и мы ели в кафе. А потом съездили в магазин, купили макарон, картошки, сосисок и ели то свое, то в кафе. На пляже разведали пиццу - не дорого и вкусно. А под конец отдыха, прямо в соседнем дворе обнаружили отличный пподуктовый магазин.

В центре есть рынок и разные магазины, цены на все самые обычные, так что голодными точно не останетесь.

Море

Вот оно мне понравилось больше всего. Пляжи широкие, песочек мелкий.

Море теплое ( даже в начале июня!).

Но очень часто дует ветер. И шторм. Я в шторм боюсь купаться, хоть и плаваю неплохо, но могу поддаться панике. А вот муж купался все время.

Медуз не было, но говорят, что бывают.

Море мелкое, глубина постепенно, поэтому с детьми здесь очень хорошо отдыхать.

Из развлечений:

Аквапарк - был закрыт. Цены естественно высокие.

Дельфинариум

Аквариум

Луна парк

Контактный зоопарк - мы заходили, в целом не плохо. Он небольшой, но душевный. У нас была отличная экскурсовод, и мы весело провели время. Цена билета нормальная.

Мы ехали не за развлечениями, поэтому ничего о них не скажу.

Но в целом есть чем заняться.

Итак, подвожу итог - Федотова коса - прекрасное место для отдыха. Здесь очень классное море, но можно попасть на ветра, поэтому ехать нужно как минимум дней на 10. Просторный пляж.

Инфраструктура - это село и этим все сказано. Ждать хорошего сервиса не стоит. Цены высокие.

Вечером выйти некуда, кроме пляжа. Мы ходили на соседнюю базу Бриз - там цивилизация. Есть где пройтись, ребенок каждый день брал на прокат квадроцикл, велосипед и катался. Тут же есть кафе, музыка.

Я с удовольствием приеду в Кирилловку ещё раз, потому что обожаю Азовское море. Чёрное море для меня холодное. Но я не очень привередливый и уже не совсем молодой отдыхающий. Молодеж явно тусит в центре.

Поэтому рекомендую, но конечно всё индивидуально.

Достоинства
  • Большой выбор баз отдыха
  • Довольно тихое место
  • Мелкое море
  • Теплее чем Чёрное море
  • Чистый пляж
  • Широкие пляжи
Недостатки
  • Может быть скучно
  • Цены
Дарья Моложонрекомендует
11.08.2020