Опубликовано 18 Май, 2021 - 10:49

Недавно мне довелось познакомится с интереснейшей косметикой DirectaLab. Косметика итальянская, качество высокое, составы уникальные, потому что DirectaLab имеет собственную лабораторию, где идет разработка и тестирование косметики.

Все это вызывает немалый интерес к компании и желание попробовать на себе, что это за формулы и протоколы.

Сыворотка, о которой сегодня расскажу, имеет протокол альфа. Собственно, бывают еще протоколы β и δ.

Конечно, я не специалист и все эти понятия для меня малозначимы, намного важнее тот факт, что сыворотка работает и делает это более чем хорошо.

Замечу, что данную концентрированную сыворотку эффективнее всего применять вместе с кремом-бустером, не случайно они могут продаваться в наборах.

Однако средство вполне может продаваться и применяться отдельно.

Что ж, расскажу об этой чудесной сыворотке чуть подробнее.

Общая информация

Где купить - на сайте DirectaLab, можно на Вайлдберриз или на Озон

Производитель - Италия

Бренд - DirectaLab

Объем - 30 мл

Цена - 5700 рублей

Кстати, на Вайлдберриз сейчас стоимость немного меньше, около 5000. Недешево, конечно, для сыворотки, но учитывая свойства и уникальную разработку формулы производителем, наверное, это заслуженно.

Срок годности - два года

Здесь пропускать состав через сайты типа Экоголика бесполезно, учитывая собственные формулы и протоколы производителя.

две запатентованные формулы PROTOCOL ALFA+ и Церикозид фитосома

Могу только дать описание, что может каждая из этих формул, чем они будет полезны именно моей антивозрастной коже.

PROTOCOL ALFA+ - высокоэффективный антиоксидант, который борется со свободными радикалами и запускает процессы синтеза коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Регулирует выработку меланина. Укрепляет и защищает сосудистые стенки и способствует появлению новых капилляров (ангиогенез)

Здесь это особая форма витамина С. Причем витамина тут много, аж 11.5%.

Я витамин С в косметике очень люблю, ведь он помогает при самой проблемной коже и даже делает ее светлее, то есть уменьшает пигментные пятнышки.

О, да, такая проблема с пигментными пятнами у меня есть, видимо поэтому косметика с повышенным содержанием витамина С мне нравится, ведь она реально помогает.

ЦЕРИКОЗИД ФИТОСТОМА — запатентованная лабораторией DirectaLab формула церикозида и соевого фосфолипида. Церикозид традиционно использовался в странах Африки и Азии для лечения тяжёлых кожных заболеваний. Успокаивает кожу и снижает раздражения. Активирует синтез коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты.

Мне это тоже надо. Ведь и раздражение на коже постоянно бывает, и прыщики время от времени беспокоят, да и морщинки уже есть.

ЭХИНОКОЗИД — производное эхинацеи. Обладает антиоксидантными свойствами. Снижает и подавляет скорость распада коллагена, который разрушается под действием свободных радикалов

Так что состав довольно интересный.

Высокоэффективная антиоксидантная формула, действует в 5 раз эффективней чем витамин С.

Снижает количество свободных радикалов более чем на 50% и замедляет процессы старения

Упаковка

У меня концентрированная сыворотка была в наборе с крем-бустером, но так как оба средства продаются так же по отдельности, то и отзывы напишу о каждом средстве отдельно.

Флакон прозрачный, прочный, с дозатором.

Русский текст о сыворотке есть только на коробке с набором, сам же флакон имеет минимум информации, причем только на английском языке.

Единственный минус - пипетка. Мне она показалась минусом, хотя может быть все так и задумано.

Пипетка вроде бы большая, но резиновый носик маленький и жестковатый, набор сыворотки идет по чуть-чуть.

Возможно, так и надо, чтобы пользоваться сывороткой дозированно. Выдает пипетка не более 2-3 капель. Хочешь больше, надо еще попробовать набрать.

Но в целом, для одного применения 2-3 капель вполне хватает.

Свойства и преимущества сыворотки антивозрастной Protocol Alfa+ Anti-age Booster

повышает упругость (тургор) кожи на 35%, эластичность — на 25%, увлажнённость — на 22%

укрепляет стенки сосудов: снижает выраженность купероза и розацеа

Эффективен в борьбе с акне и воспалениями

успокаивает и снимает раздражения

Минимизирует появление веснушек и пигментных пятен

повышает содержание кислорода в тканях кожи и улучшает микроциркуляцию на 45,58%

идеален для профилактики гиперпигментации

К тому же данная сыворотка подходит любой коже и в любом возрасте, пусть даже и называется антивозрастной.

Кстати, у средства есть еще один плюс. Оно может применяться не только для лица, но и для области вокруг глаз.

Могут сочетаться с любыми кремами. И можно применять под массажные ролики. Как раз сейчас я активно использую серебряный ролик для лица с микротоками, так сыворотка вполне подходит для этих целей.

Применение и общие впечатления от активной антивозрастной сыворотки

Консистенция легкая, напоминает эмульсию, она хорошо распределяется по коже и хорошо впитывается.

То есть можно без проблем после сыворотки наносить макияж.

Необычная форма пипетки действительно позволяет дозировать сыворотку, здесь трудно переборщить.

Применяю утром и вечером. чаще вместе с кремом-бустером. Но даже если обхожусь без крема, то кожа все равно не испытывает недостаток питания и увлажнения, как-то в этой активной сыворотке всего хватает.

Кожа более свежая и нежная, более подтянутая и светлая, в общем, пользоваться одно удовольствие.

Благодаря дозированному применению хватит средства на пару месяцев точно, хотя обычно флакона сыворотки мне хватает на месяц. Экономно однако.

Достоинства
  • Отлично работает
  • Состав
Недостатки
эднатрекомендует