Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 23:48

Всем доброго дня! Сегодняшний мой отзыв о ВЫСТАВКЕ РОБОТОВ В ГЕЛЕНДЖИКЕ или по другому он называется РОБОПАРК

Отдыхая одна в этом прекрасном городке от скуки посетила Робопарк. Цена билета что-то около 100 рублей, детям вроде как бесплатно. Находится он на Курзальной 9. Это неподалёку от стадиона.

Оплатив билет на входе меня встретил парень. В двух словах рассказал о "парке" и направил меня на второй этаж. В каждом из двух просторных залов вдоль стены расставлены столы-площадки для миниатюрных роботов.

Первым представлены очки виртуальной реальности. Одев очки попадаешь в космос, в котором нужно стрелять по вражеским космолётам. При этом используются только повороты и наклоны головы.

Далее вот такой робот. Я думаю все его узнали. Управляется он с планшета. Может показывать эмоции и издавать звуки.

Так же имеется робот-кошка, которая мурлычет и мяукает, если ее погладить. А когда чешешь ей брюшко начинает переворачиваться. А когда ей что-то не нравится нервно дёргает хвостом. Шерсть у нее искусственная, гипоаллергенная.

Имеется так же динозавр, который любит ласку.

Робот, который управляется с планшета. Все части тела у него двигаются. Умеет показывать эмоции.

И наверно чуть ли не главная достопримечательность для тех кто в детстве играл в старые-добрые танчики на лампочном телевизоре. А вы помните эту игру? Эти телевизор? Это же раритет! Наигралась я вдоволь с каким-то мальчишкой лет 7. Мы почти час не вставали со стульев! Уж не знаю как парнишка, а вот я наигралась от души!

Там еще полно различных роботов разной направленности. Это и 3D ручки, мониторы с управлением голыми руками вместо клавиатуры и т.д. и т.п.

И уже перед выходом Вас провожает вот такой клёвый робот.

На выходе так же имеется прилавок, в котором можно приобрести различные нано-приблуды.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Спасибо за просмотр! Робопарк рекомендую в качестве позновательного места.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

А вот еще некоторые достопримечательности Геленджика, которые стоит посетить:

Водопады и дольмены реки Жане

Дом вверх дном

Достоинства
  • Интересно и позновательно
Анастасия Кличрекомендует
29.11.2017
Были в Геленджике, но вот сюда так и не попали. А место весьма интересное)
Я бы на эту выставку сходил.
30.11.2017
Жаль, у нас в городе такого нет Sad я бы с удовольствием сходила.
02.12.2017
Интересные фото
06.01.2018
Муж на выставке недавно познакомился с роботом, который посетителей развлекал. Такой крутой! Робот со всеми заигрывал, лысому мужику сказал: "Привет. Крутая прическа!" и вообще отвечал на вопросы (даже заковыристые), шутил, общался.
18.01.2018
У нас в городе тоже выставка прохрдила Big smile
Дети в восторге Laughing out loud