Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 12:20

Мое знакомство с салонной косметикой Premium Homework началось с потрясающей пенки для умывания. Она настолько мне понравилась, что я побежала искать косметолога, который работает с косметикой данного производителя, чтобы подобрать полный комплекс домашнего ухода, состоящий полностью из средств от Premium. Это была большая ошибка, которая стоила мне приличный по моим меркам денег.

В этом отзыве речь пойдёт о ночном успокаивающем креме. Крем был заказан на официальном сайте производителя.

Упаковка:

В целом здесь придраться не к чему (по крайней мере я не успела) - оформление лаконичное, дозатор работает, хотя и выдает намного больше крема, чем нужно на лицо и шею.

Описание производителя:

Лёгкая эмульсия нежной консистенции с азуленом предназначена для ухода за чувствительной жирной кожей и Т-зоной комбинированной кожи. (И по описанию крем должен был мне идеально подойти)

Впечатления о креме:

​​Сам крем имеет довольно густую консистенцию, ничего лёгкого я в ней не заметила, да и на эмульсию мало похоже.

Высыхает на коже быстро, но оставляет чувство пленки, под которой кожа совершенно не дышит. При этом матирует крем очень хорошо, а увлажняет и успокаивает....никак. Первое впечатление - бесполезная иссушающая намазочка. Но это еще не всё. На протяжении недели я пользовалась комплексом средств от Premium, и покрылась мелкими прыщами. Я тестировала каждое средство отдельно от другого и точно молу сказать, что реакция есть на каждое из них (кроме пенки для умывания).

Но самое неприятное - этот крем вызвал аллергическую реакцию (на уходовую косметику у меня проявляется в виде появления маленьких пузыриков на веках, которые доставляют дискомфорт).

Для наглядности фото сравнение кожи в нормальном состоянии и после недели применения косметики Premium Homework:

В нормальном состоянии
Неделя с Premium Homework
Неделя с Premium Homework

Достоинства
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Вызвал аллергическую реакцию
  • Оставляет ощущение пленки
  • Пересушивает кожу
430970828не рекомендует