Опубликовано 8 Август, 2022 - 09:18

один день
    100 руб

Привет всем.

Я живу на 5м этаже хрущёвки, причём окна квартиры выходят на солнечную сторону. Как я радовалась, когда выбрала эту квартиру) Зимой всё отлично, солнечно.

Но все прелести вы ощутите летом, особенно таким, как в этом году. Если окна можно задёрнуть шторами, то от нагрева крыши никуда не деться). Не спасают вентиляторы и увлажнители, нужен мощный кондиционер.

Кондиционер мы поставили лет 7 назад, обязательно напишу о нём позже. И вот ещё один момент, каждый год приходится вызывать специалистов, чтобы сделать профилактику, почистить внутренние механизмы от пыли.

В этом году цены такие, что начинаешь задумываться, стоит ли оно того, да и время мастеров расписано на месяц вперёд. Знакомый мастер посоветовал мне не заморачиваться, а купить пену для очистки радиаторов и почистить всё самой. Пену я не нашла, купила в "Светофоре" ОЧИСТИТЕЛЬ ПОВЕРХНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Конечно же я изучила ещё в магазине состав. Никаких щелочей, водная основа, органический растворитель.

Удобная пластиковая бутылочка хорошим дозатором. Пользоваться такими удобно. Дозатор хороший, разбрызгивает отлично.

Можно закрыть, а лучше после использования убрать подальше.

В руке держать удобно. Работать лучше в перчатках, мало ли..

И так, открываю крышку кондиционера и что вижу? Ужас ужасный. Всё черным черно от пыли. ( под окнами трасса, не удивительно)

Действую по инструкции мастера. Разбрызгиваю спрей порадиатору и включаю кондей, чтобы вся грязь смылась.

Верхнюю часть с сеточками несу в ванну, там это почистить удобнее.

Глянуть страшно, что творится. Забрызгала густо, копоть сразу начинает растворяться. Оставляю минут на 15. Смываю душем, тряпочкой.

С первого раза сеточки очистились не до конца. Пластик блестит как новый. Повторяю процедуру.

Шик, блеск, красота.

Забыла сделать фото внутри кондиционера, не хочется разбирать второй раз. Поверьте, там тоже всё чисто. И теперь мы дышим не пылью и копытью камазов, а свежим воздухом.

И главное, что сэкономлено столько денег. Я потратила примерно треть средства, может чуть больше. В конце лета или в сентябре повторю чистку.

Цена флакона 100 рублей с копейками.

Мне обошлась чистка кондиционера в 50 рублей, даже меньше, мастера сейчас берут 6000! Сезон)

Спасибо знакомому мастеру, что подсказал мне как справиться самостоятельно. Я даже не знала, как крышка снимается)). Теперь всегда буду чистить кондиционер сама, зачем переплачивать.

Пока ОЧИСТИТЕЛЬ ПОВЕРХНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ есть в наличии- пойду куплю на запас.

Рекомендую к покупке как автомобилистам, так и обладателям домашних кондиционеров.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Бережно и быстро очищает
  • Удобная упаковка и дозатор
Liliya-69рекомендует
Нужное средство, экономия отличная
Это точно)
08.08.2022
Отличное средство, для двигателя тоже!)