Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 00:03

Тиберал (орнидазол) используют не только для лечения венерических заболеваний, но и для лечения лямблиоза. Проще говоря, есть такие одноклеточные организмы, которые живут в кишечнике. У некоторых людей заболевание вообще никак не проявляется, а у некоторых наблюдаются высыпания на коже, нестабильный стул, банальные недомогания, раздражительность, боли в животе и другие вещи. Как объяснила мне врач, 90% всех проявлений на коже - это лямблиоз. В общем, вещь распространённая и тяжело замечаемая. Ведь заразиться можно от обычной воды, а обнаружить через анализ кала почти невозможно - он должен быть тёплым, чтобы цисты были заметны.

По словам врача-дерматолога, чтобы побороть лямблии, необходимо пропить целый курс препаратов, где тиберал - это основа, но далеко не всё. Курс безвреден. Его хорошо проводить, как объяснила врач, один раз в полгода. Итак - сначала нужно подготовить ЖКТ к приёму тиберала.

Шаг 1:

5 дней: хофитол - по 2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды и одестон - по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды

Шаг 2:

2 дня: тиберал - по 4 таблетки единовременно перед сном. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае эти два дня нельзя есть сладкое!!!

Шаг 3:

3 дня: смекта - по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды

Шаг 4:

повторить шаг № 1

О фармакологических свойствах, противопоказаниях и других особенностям можно прочитать в интернете. К примеру, на этом сайте: [ссылка]

В общем, за 15 дней зараза эта должна выйти из организма. Я пока нахожусь на стадии № 2 - уже второй раз приняла сразу 4 таблетки тиберала. В первый раз было приятное ощущение опьянения, сильное головокружение, но состояние расслабленное. После второго приёма состояние повторилось, однако потом возникла сильная головная боль. Совет: лучше сразу ложиться спать после приёма тиберала, чтобы не мучиться от странных ощущений. Отмечу, что лечиться по данной схеме мне посоветовала врач, хотя в аннотации написано, что за один раз для лечения лямблиоза достаточно принять 3 таблетки, а не 4. Но я привыкла доверять своему врачу. Позже напишу, к чему привело лечение и почувствовала ли я себя лучше

Стоит он около 450-500 рублей в недорогих петербургских аптеках за упаковку, где 10 таблеток. Для одного курса против лямбилоза требуется 8 таблеток.

Достоинства
  • Относительно недорогой
Недостатки
  • Вызывает головную боль
  • Вызывает головокружение
Macktybне рекомендует
03.12.2019
Здравствуйте. Вам помог тиберал?