Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 21:02

Всем доброго времени суток! ⌒(o^▽^o)ノ

Арахисовую пасту для себя открыла давно и при первом же знакомстве с ней распробовала этот многими не понятый вкус жареного арахиса вперемешку с солью, сахаром и растительным маслом. (≧◡≦)

Увы, но цена на сей заморский продукт кусается, однако мягкая арахисовая паста "Vicenta" стала для меня невероятным открытием, ведь цена такой баночки массой 340 грамм — 180 рублей (!). Пожалуй, это самая дешевая арахисопаста, которая вообще существует. Laughing out loud

Найти такую пасту в Белгороде мне удалось лишь в гипермаркете "Линия".

Эта девочка явно знает что-то, чего не знаете вы.

Паста под крышкой запечатана максимально прочно (навык открывания упаковок/крышек зубами будет уместен).

Безусловно, такая относительно не большая цена меня несколько смутила, и я ждала парафин в банке вместо искомого продукта. И безумно счастлива, что мои ожидания худшего не оправдались!

Многие жалуются на пересоленность покупной ореховой пасты или, наоборот, на жуткую приторность и отсутствие солоноватости. Героиня нашего отзыва не грешит ни одним, ни другим. (⌒ω⌒)

Правда, ярко выраженного вкуса жареного арахиса тут тоже нет, но, мне думается, этот критерий лишь для ценителей. Smile

Паста визуально выглядит довольно плотной, но стоит только зачерпнуть массу ложечкой, оказывается, что она слегка жиденькая, так что ненароком зачерпываешь бОльшую граммовку, чем хотелось бы. Laughing out loud

К составу претензий у меня нет, учитывая что покупная паста в принципе не обходится без трансжиров (в нашем случае соевое масло).

Зато продукт высококалориен, так что в одной чайной ложечке порядка 80-100 ккал.

Но жизнь не вертится вокруг этих заморочек, так что не лишним будет сдобрить вашу кашу порцией арахисопасты для бодрого начала дня, к тому же продукт сытный. <( ̄︶ ̄)>

Достоинства
  • Дёшево
  • Приемлемый состав
  • Приятный вкус
cochetochkaрекомендует
09.09.2016
Я эту чудесную и очень популярную пасту еще не пробовал, но все-таки стоит это сделать непременно. Цена у этой радует и вкусная оказалась. Laughing out loud
09.09.2016
Я как-то в России даже и не встречала арахисовую пасту в продаже. Мне ее из Финляндии привозят.
09.09.2016
Я обожаю арахисовую пасту, но даже не предполагала что в одной чайной ложке 100 ккал!! Shock Вот где кроется источник моих задничных проблем
09.09.2016
Одна только девочка на упаковке чего стоит Laughing out loud
10.09.2016
Grunez, она может и разочаровать. Поначалу. Laughing out loud Продукт на любителя всё же, поэтому стоит для начала купить подешевле, чтобы в случае разочарования не сетовать на зря потраченную крупную сумму. Smile

Muumimamma, ого, неожиданно. Shock В России тоже можно встретить, конечно же, но...что-то мне подсказывает, что забугорное качество куда лучше. Big smile

Tati@na, а с другой стороны, что такое 100 ккал? Капля в море. Wink тем более что арахисовая паста - приятнейшее лакомство. Innocent

Эс, это да, с дизайном не заморачивались, но вышло специфично. Big smile
10.09.2016
Тоже люблю пасту на завтрак, особенно нутеллу. Такой не встречал ни где, не в ашане не в окее ни в метро
10.09.2016
никогда еще не пробовала арахисовую пасту! должно быть очень вкусное лакомство! Innocent
Какая привлекательная цена Smile
А я не пробовала вообще еще никакую арахисовую пасту!
10.09.2016
Пробовала пересоленную арахисовую пасту - после этого, пасту эту не хочу пробовать Big smile
Но такую, которая не грещит пересоленностью я бы попробовала Smile
11.09.2016
Олегben, тоже люблю бутерброды со всякими пастами к завтраку. Smile Думаю, аналогичную пасту в "Ашане" можно сыскать, необязательно конкретно от этой фирмы.)

Tiffany_, вообще, продукт на любителя, но большинству эта штукенция нравится, и мне в том числе, поэтому пробовать стоит так или иначе, чтобы понять нравится она вам, или нет. Wink

JaneB2006, для такого продукта так вообще потрясающая. Laughing out loud

Оксана 81, ещё успеется обязательно. Wink

MurIna, никогда еще пересоленная паста не попадалась мне. Shock Но конкретно эта и впрямь хороша. Smile
12.09.2016
я мечтаю попробовать арахисовую пасту Smile
12.09.2016
я всегда боюсь заходить в ваши отзывы, потому что вы мне рушите диету своими вкусняхами Angry
13.09.2016
Всегда хотела попробовать арахисовую пасту, но все никак руки не доходили.
13.09.2016
Водолей-ка, когда-то же надо воплощать мечты в реальность. Wink

Ink_, ох, приношу свои извинения. Big smile А вообще, к черту все эти диеты, живем один раз и бла-бла-бла. Laughing out loud

Мамочка двойняшек, продукт специфичный, не всем придется по вкусу, так что зря из него столько шума сделали. Smile
как вкусно выглядит)
пробовала арахисовую пасту очень давно, и тогда мне она не понравилась. после Вашего отзыва снова захотелось освежить воспоминания, вкусы ведь меняются со временем Smile
14.09.2016
meow.meow, знаете, мне первоначально вкус арахисопасты тоже не пришелся по душе как-то, а потом распробовала и...влюбилась. Love Big smile
14.09.2016
Могу съесть,но не любитель.слишком калорийно для меня:-D
14.09.2016
Люблю арахисовую пасту, но в этой меня смущает соевое масло
15.09.2016
Наталия31, для меня тоже довольно калорийно, но проблема в том, что я как раз-таки любитель. Big smile

dikovinka1981, без вредных растительных масел пасту я еще не встречала (на сайте Айхерб, правда, есть натуральные ореховые пасты. но стоят они, как моя почка Sad ). В принципе, безобидно, мы же не килограммами едим продукт. Wink
17.09.2016
люблю арахисовую пасту) правда именно эту не дегустировал. а вообще вкус у арахисовой пасты довольно интересный, я тоже не сразу распробовал! Smile
18.09.2016
Sea-Andrey SX, я вот тоже некоторое время "тупила", а потом как распробовала, так и влюбилась. Laughing out loud
19.09.2016
Обожаю арахисовую пасту, но у нас ее дешевле 300 рублей сложно найти...я бы сразу пару баночек такой купила, про запас Big smile
Мне еще не удалось ее попробовать...даже и не знаю, как она мне придется - по вкусу или нет?)))
19.09.2016
Baby-Lu, а у нас эта паста теперь 123 рубля стоит!) Я поеду на выходных закупаться. Big smile

Юлечка Машкова, я сужу так: если очень любите сырой (именно сырой) арахис, то эта паста для Вас. Smile
31.10.2016
Хаха, обожаю такую пасту, но покупаю редко, потому что обычно не могу удержаться и растянуть баночку надолго) Кость расширяется, когда ее совсем не просят)
31.10.2016
Amazing_Amy, вот это действительно проблематично - сохранить баночку надолго... Big smile
29.01.2017
Я бы купила, но не встречала...
30.01.2017
ninulja, в России арахисовая паста - редкий гость. :с Но я желаю Вам удачи в поисках!)