Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 09:44

142 рубля

В Петербурге первый снег в этом году пришел с дождем и сильным ветром, МЧС с вечера предупредил в смс- сообщении, что порывы ветра будут очень сильными и нужно быть предельно осторожными.

Мне нужно было забрать свой заказ из детского мира, я по акции взяла много детских книжек, чтобы обновить библиотеку дочки и купить подарки деткам друзей и родственников.

Я как раз на днях купила новую тушь и поняла, что от нее и следа не осталось на моих глазах- они ужасно слезились, даже зонт не спасал от подобной погоды. Я была голодна, расстроена и даже немножко зла- угораздило меня дотянуть до последнего дня выдачи и пойти забирать книги именно по такой погоде!

Придя домой, пока дочка кормила всех своих животных, я бегло посмотрела все книжки и почему-то именно эта привлекла мое внимание:

"Я буду счастливым"- я закинула ее в корзину, когда делала заказ по акции 4=2 для общей массы, потому что отзывы мне приглянулись. Но дома, когда я держала этот твердый переплет и в целом более увесистую книгу, чем я ожидала, мне стало дико интересно- что же там внутри?

Однажды мальчик Лёва проснулся и понял: потерялось... Где-то потерялось счастье. Как его искать, куда идти, что делать? На помощь ему приходит его верный друг — щенок Филька. И вместе друзья отправляются на поиски своего счастья.

Трогательная и добрая история от популярной писательницы Анны Купыриной и волшебные иллюстрации Елены Тепловой не оставят равнодушным ни малыша, ни его родителей.

Первое, что бросается после самого качества книги- очень красивые иллюстрации. Они большие, сложные как настоящие картины.

Текст крупный и везде исключительно на черном фоне. Либо белой странице, либо на выбеленной под него части.

Рассказ легкий, добрый и летний. Здесь и про детство, животных и про друзей.

Читать легко как взрослому, так и деткам, которые только учатся этому

Так же книга хороша для чтения перед сном, сюжет плавный, интересный, не скучный, но при этом острой динамики в нем нет.

Что меня отдельно подкупило- это добрые персонажи. А как они нарисованы! Самое главное, что читая эту книгу, постепенно понимаешь, к чему ведет автор и что хочет сказать, и ты, как взрослый это понимаешь... И уже такой сырой погода за окном тебе не кажется, промокшие ботинки тоже не несут в себе столько разочарования как раньше, а тепло дома, горячий чай и любимая детская макушка под боком становятся просто бесценными.

Мне кажется эта книга полезна не только маленьким деткам, они то как раз умеют жить и радоваться моменту. Они умеют и видят везде и во всем что-то красивое, а вот взрослые, со временем растеряли этот навык. И это грустно, от этого очень печально.

Ведь порой мы сами придумываем себе проблемы на пустом месте. К примеру, радуемся или печалимся погоде. Но мы же никак на это повлиять не можем? Нет! От того, что мы не радуемся дождю или жаркому солнцу, они не перестанут идти или гореть меньше. Но мы можем сами подстроится под этот момент- одеться по погоде, взять с собой холодную воду или купить холодный чай по дороге.

И самое главное, мне очень понравилась основная мысль, к которой пришел главный герой и понравилось, что к этому привел его не прохожий или знакомый, а родная и такая душевная бабушка

Минусов для себя в книге я не нашла. Одно но, моей дочке сейчас 2,5 года и ей рановато определенно. Сложно слушать столь длинный текст, всю прелесть сюжета пока понять сложно, но...дарить желания книгу у меня нет, оставим себе, до лучших времен, ибо очень добрая, поучительная сказка, которая даже взрослым будет полезна- как нельзя актуальна.

Магнитнаярекомендует
Люблю подобные иллюстрации в книгах, действительно трогательная история, захотелось приобрести. Спасибо за отзыв!
28.05.2021
Какая хорошенькая книжечка! Картинки класс!!!