Опубликовано 15 Май, 2024 - 04:51

Всем здравствуйте)

Приобретение этого тонального крема - моя вторая попытка подружиться с хитовыми тональными средствами от бренда enough - в первый раз это был популярный и раскрученный блоггером восемь пептидов, с которым я не смогла подружиться. Сейчас после первой попытки уже прошло три года и я решила попытать счастья с бестселлером бренда - тональным кремом Collagen.

Общая информация:

Назначение: увлажняющий тональный крем

Страна производства: Корея

Вес/объем: 100 мл

Цена: ~ 500 рублей

Где купить: золотое яблоко, парфюм-лидер, маркетплейсы, парфюмерные гиганты

Я покупала тональный крем в магазине парфюм-лидер за 560 рублей, самую дешевую цену видела в магазине Золотое яблоко - 495 рублей (в нашем городе этого магазина нет, а ждать доставку не хотелось).

Внешний вид и упаковка:

Крем продается в большой, сине-серебристой коробке, на которую нанесена вся необходимая информация о производителе и продукте.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Enough крем тональный отзывы
На коробке есть наклейка-русификатор, но на моем экземпляре надписи на ней выглядят неразборчиво.

Коробка тонального крема коллаген
Сам крем находится в довольно большом флаконе из прозрачного пластика, сквозь который видно цвет тона и его остаток.
Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 Отзывы

Часть информации о продукте на корейском языке продублировано на флаконе.

Enough collagen тональный крем применение отзывы

На дно флакона заводским способом нанесена информация о сроке годности.
Enough collagen крем тональный отзывы

Крем извлекается при помощи дозатора, которым довольно удобно пользоваться, однако, видимо, крем достаточно жидковат для такой упаковки, поэтому дозатор очень быстро приходит в неприглядный вид и пачкается в креме.

Тональный крем Enough collagen отзывы

Всего в продаже имеется три оттенка тона: 13, 21 и 23, я для себя выбрала самый светлый оттенок под номером 13.

Органолептически крем для такого рода продуктов достаточно жидкий, но каплю более-менее держит. Растекается, но медленно.

Консистенция Тонального крема Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15

Имеется стандартная парфюмерная отдушка, которая после нанесения не чувствуется и не раздражает.

Крем легко наносится и распределяется.

Консистенция Enough крем тональный

Состав полностью нанесен на упаковку:

Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Glycereth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Cellulose Gum, Hydroxyethylcellulose, Potassium Hydroxide, Caramel, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Water, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Adansonia Digitata Leaf Extract, CI 42090

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Обещания производителя:

Увлажняющий тональный крем с коллагеном не только обеспечивает надежную маскировку несовершенств кожи, но и превосходно ухаживает за ней. Коллаген разглаживает структуру кожи и выравнивает ее тон, делает упругой и эластичной, обладает регенерирующим, ранозаживляющим и успокаивающим действием. Бета-глюкан обладает антиоксидантным действием, предотвращая преждевременное старение. Гиалуроновая кислота повышает уровень увлажненности кожи и препятствует обезвоживанию. Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

Ну, в ухаживающие свойства декоративной косметики я верю очень слабо, тем более, все экстракты замыкают состав. И сосудоукрепляющее действие под сомнением, я так считаю.

Применение и эффект:

Моя кожа взрослая, но я стараюсь за ней ухаживать. В т-зоне склонна к избытку себума, на щеках летом нормальная, зимой склонна к сухости. Есть пигментация (светлые веснушки), но я с ней не борюсь, около носа и на лбу некоторое количество расширенных пор.

От тонального средства я всегда жду естественного покрытия, естественного сияния и при этом незаметного вида. Ну очень уж я стремлюсь к тому, чтобы покрытие ничем себя не выдавало. Маска на лице мне не нужна, и маскировать что-либо наглухо на лице я не желаю.

Тон 13 для моей более-менее светлой кожи все-таки оказался не таким уж и светлым. Я наношу тон влажным спонжем - он легко и тонко наносится, и дает естественный, немного влажный финиш.

Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 fedback
В принципе, он выглядит на лице светлым, но все же имеется легкий контраст с шеей.
Enough collagen тональный крем кожа до и после отзывы

Крем не быстро фиксируется - на лице довольно долго остается липкость, если крем ничем не закрыть, лицо выглядит блестящим и ощущается липким. При этом сам тон выглядит неплохо - естественно, легко и не похож на маску.

Примерно через час-полтора тон более-менее фиксируется и сливается с кожей - покрытие выглядит хорошо и естественно.

В общем, сразу после нанесения покрытие мне очень даже нравится 👍

По стойкости вроде все неплохо - через примерно 8-9 часов тон еще на месте, но он начинает окислятся и кожа начинает блестеть еще больше.

Корейский Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 отзывы
Плюс у меня почему-то начинают быть более заметными поры, что тоже «не добавляет шарма».
Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 отзывы

Если честно, я так и не решила до конца нравится мне этот тон или нет: лицо с ним через несколько часов, мягко говоря, шикарным не выглядит. В принципе, неплохо, но метаморфозы не в лучшую сторону для меня заметны. Есть тоже недорогой российский тон, который через такое же время на лице выглядит лучше (в приложенном чеке видно, что я его тоже купила на всякий случай, в итоге, им чаще пользуюсь чем этим).

Наверное, на смуглых девушках с сухой кожей тон работает максимально хорошо - получается красивое блестящее покрытие, и даже если оно и окисляется, то все равно выглядит хорошо, на темной коже.

На светлой же коже получается немного неопрятный блеск - сначала лицо выглядит вполне себе неплохо, хоть и блестит и от шеи отличается, что меня лично тоже слегка раздражает. Но когда через несколько часов лицо становится темнее и еще блестящее, с заметными пОрами, то здесь уже мне совсем неприятен этот эффект.

По экономичности здесь все шикарно - тона целых 100 мл, их, наверное, хватит чуть ли не на год! Если вам такой тон подходит, то в использовании он очень даже экономичен.

Демакияж тонального крема я всегда провожу в 2 этапа: сначала гидрофильным бальзамом, затем пенкой или гелем для умывания. Крем удаляется без остатка, поры не забивает и высыпаний не вызвал.

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ большой объем;

✅ экономичная стоимость;

✅ сияющий финиш.

И минусы:

❌ окисляется.

Считаю, что тон больше подойдет смуглой сухой коже - он её будет реально украшать, на светлой комбинированной или жирной коже, на мой взгляд, тон лежит со временем хуже. Покрывающая способность средняя, финиш сияющий мне в целом нравятся, но на 100 процентов тон меня не устроил. Пользуюсь им примерно месяца полтора и каждый раз задумываюсь о поиске чего-то получше. Рекомендую с учетом всех недостатков.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой декоративной косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Большой объем
  • Влажный сияющий финиш
  • Не подчеркивает шелушения
  • Цена бюджетная
Недостатки
  • Быстро начинает блестеть
  • Немного темноват для светлой кожи
  • Окисляется и темнеет!
До завтрарекомендует
15.05.2024
Мне он тоже не подошёл, даже самый светлый тон сильно темный оказался, и кожу очень жирнит. Наверное, для очень сухой, увядающей кожи он подойдёт.
тоналка очень даже хорошо подошла к моему тону)) Брала на озоне.