Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 00:53

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я просто обожаю бананы! Вот фрукты ем крайне редко, яблоки, груши - это все не для меня, я это ем через силу, буквально себя принуждая. + они не убирают ощущение голода. Ну и что в них толку? Съела, тяжесть, живот бурлит, а пользы просто 0. Единственный доступный в любое время года фрукт, который я искренне люблю - это банан. Вот бананы я правда обожаю, иногда ем с ними всякие десерты, ну а иногда покупаю выпечку. В сыром, так сказать, виде, я все же и их употребляю редко, не вижу необходимости. Однако, голод не тетка, мне пришлось питаться детскими пюре, и вот одним из них было пюре банановое, да я еще с гордой надписью "органик". Мол, натурально все.

И я не ожидала подвоха. Ну, как можно испортить банановое пюре? Это же просто банан перемолотый, вкуснее просто некуда. Однако, неожиданно для себя, я пишу первый негативный отзыв на детскую пюрешку. Оказывается, и их можно испортить! Ну а чем именно мне этот продукт не понравился - расскажу далее Smile

Пюре Фруто Няня Банан Organic

Где купить.

Я купила в Пятерочке, думаю, что встретить можно еще в куче разных магазинов.

Цена.

Заплатила 60 блей за 90 грамм. Ну, по божески. Есть тут особо нечего, но дешево же.

Внешний вид.

Оформление приятное, упаковка очень удобная и мне понравилась. такую удобно взять с собой в поездку или дорогу. Вот весь прикол стеклянных баночек лично я не понимаю, вот такие тары в разы удобнее. Ну, по крайней мере, на прогулке.

Вся информация о пюре находится сзади, можно ознакомиться:

• Состав,
  • Рекомендации по употреблению.

• Калорийность.

Много-много слов об органике пюре. В принципе, приятно для людей, страдающих от аллергии.

Закрывается дико надежно, лично мне очень нравится, что ребенок самостоятельно 100% этот винтель не открутит. Я сама-то еле-еле его открыла.

Дозатор небольшой, но все же удобный, лично мне он понравился.

Пюре выглядит вот так. Да, не самое аппетитное зрелище. Консистенция тут достаточно густая, но при этом каких-то проблем у меня с глотанием вообще не было. Поэтому, ладно, судить по обложке не будем.

Масса однородная, никаких посторонних вкраплений нет. Также, в составе нет химозы и чего-то постороннего. Добавлен лишь лимонный сок.

Пахнет, очевидно, бананом, весьма ярко.

Пищевая и энергетическая ценность.

Пищевая ценность (на 100 г):

• Белки - 0,5 г.
  • Углеводы - 14,5 г.

Минеральные вещества:

• Калий - 90-160 мг

Энергетическая ценность: 60,0 ккал/251,2 кДж

Состав.

Пюре из яблок, печенье (мука пшеничная, сахар, масло сливочное, яйцо куриное, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, крахмал кукурузный, разрыхлитель: гидрокарбонат натрия, сок яблочный концентрированный, экстракт ванили, экстракт корицы, вода питьевая.

Вкус.

А мне не нравится. Вообще ничего не нравится. Консистенция выглядит неприятно, но это мелочи. А вот то, что сам по себе вкус не самый лучший - это уже напрягает. Как раз по степени густоты все ок, тут придираться не буду. Но она мне во рту почему-то кажется чуть клейкой.

Вкус банановый, но какой-то...Не знаю, будто бы ненатуральный. Вроде в составе нет сахара, вроде ничего постороннего нет, но как-то все равно неприятно. Думаю, что в составе есть лимонный сок (точнее он там явно есть), может он дает специфику такую?

Моментами мне прямо было аж кисловато, на мой взгляд, кислинка с бананом сочетается крайне неудачно и плохо, поэтому, пюре как-то совсем не удалось.

Вкус не пресный, но очень навязчивый. Вот я пюре съела, а еще с мину 20 во рту чувствую его привкус. Однако, водянистости тут нет.

Насыщенности также почти нет. Ну вот я съем - а толку-то. Через полчаса опять охота поесть, пюре с голодом не справляется никак.

Итог.

Маленькие надежды, но большое разочарование. Пюре мне вообще не понравилось, поэтому не рекомендую.

fimmiне рекомендует
08.02.2021
Я до пункта с кислинкой уже поняла, что таковой он будет. Может для каких-то десертов это пюре сойдет.