Опубликовано 28 Март, 2024 - 12:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

С начала этого года я занялась эпоксидной смолой. 6 лет назад, когда мы с дочкой отдыхали на море, я прикупила кулончик из эпоксидной смолы с сухоцветами. Безумная любовь к этим украшениям зародилась сразу же и не отпускала годами.

Дизайн с травками, цветочками, веточками - моя страсть! До недавних пор этот кулон лежал в шкатулке как теплое воспоминание, но благодаря доступности всех материалов для творчества на меркет плейсах, я наконец-то отбросила все предрассудки и решилась поэкспериментировать. И то, огромный набор смолы, блесток и фурнитуры, я подарила для начала дочери.

Мне показалось, что я взрослая тетя для этих поделок и надеялась, что кайфанет мой ребенок. Увы, не тут-то было. Мечта ведь все-таки моя, а не дочери. Она сделала пару подвесок и брелков, на чем все и закончилось. Как-то мне стало скучно на выходных и я достала коробку с причиндалами для эпоксидки и загуглила, как правильно разводить. Благо дома были электронные весы и грамотно рассчитать соотношение смолы и отвердителя не составило труда.

А дальше меня понесло!!!!!!!!!

Сначала были цветочки и блески, потом пошли бесконечные заказы молдов для бус, колец, шариков, браслетов, сережек! Вчера я забрала формы для подсвечников. Не могу остановиться вот уже 2 месяца, мне постоянно хочется еще. Это невообразимый кайф, часы летят как минуты. Я не устаю от слова совсем. В 6 утра, пока собираюсь на работу, я лечу к подносу с изделиями, чтобы достать все из силикона и насладиться результатом.

О всех нюансах работы со смолой я уже писала, сегодня речь пойдет о красителя фирмы RESIN color.

О товаре:

Производитель: ИП "Назарова О.А.", Россия.

Бренд: RESIN color.

Категория: набор перламутровых пигментов.

Кол-во цветов: 12.

Срок годности: 36 месяцев.

Цена: 665 ₽. (Wildberries)

Дизайн товара простенький.

Пластмассовые баночки, как из под гуаши, находятся в миниатюрной картонной упаковке с наклейкой сверху. Содержательной её не назовешь. Там только название ИП и товара.

Срок годности и состав указан на WB в карточке товара.

Было бы неплохо, если бы производитель все-таки вкладывал в заказ небольшую визитку с ключевой информацией.

пигменты цвета, перламутровый пигмент, перламутровый краситель, вишневый краситель, желтый краситель, краситель голубой, краситель синий блестящий, краситель оранжевый, натуральный краситель, натуральные пигменты, органический пигмент, пигмент золото, сиреневый пигмент, пигмент розовый, светостойкий пигмент, светопрочные пигменты, цветовые пигменты, цветной пигмент, фиолетовый пигмент, краситель пигментный бардо.

(источник - карточка товара WB)

Условия хранения:

минимальная температура хранения: 5 +C

максимальная температура хранения: 25 +С

(источник - карточка товара WB)

Что касается чистого веса пигмента, то пришлось подождать, когда закончится хотя бы одна баночка. Нетто одного красителя примерно 3 гр.

Цветовая гамма довольно богатая. Для украшений мне захотелось именно перламутр, и я не пожалела.

1. красный;
    2. золото;
    3. коричневый;
    4. оранжевы;

Цвета изумительно нежные блестящие.

Только в наборе не красный цвет, как указано на сайте, а розовый! Лично мне его некуда было использовать....

1. голубой;
    2. синий;
    3. фиолетовый;
    4. бирюза;

Линейка синего просто КОСМОС!!! По мне, так это лучший вариант серёжек под голубые глаза.

1. серебро;
    2. черненое серебро;
    3. бронза;
    4. зеленый;

Для чего можно использовать этот пигмент?

Пошерстив просторы интранета, для себя я отметила несколько вариантов, куда использовать этот набор, когда пресытятся смола и украшения.

1. Соль для ванной.
    2. Мыловарение.
    3. Макияж.
    4. Изготовление свечей.

Пока из списка дополнительно протестила макияж!

Посмотрите на фото ниже, как "звездная пыль" устойчиво держится на подушечке пальца. На веках такая же песня. Можно запросто украсить вечерний макияж при условии, что вы нанесете базу, иначе пигмент на веках скатается.

Цвета не просто блестят и переливаются, они выглядят "сочно" именно благодаря перламутру.

Кстати, также неплохая идея для аква грима.

Текстура устойчивая, пигмент не пылит во все стороны.

Разводить в смоле можно как угодно!

Можно размешать со смолой в отдельном стаканчике и залить в форму готовую окрашенную смесь, а можно подсыпать прямо в процессе и замешивать в будущем изделии.

При желании можно даже сделать слоями цветные поделки.

Пигмент растворяется за секунду!

И даже если где-то проскочил комочек, он раскроется в смоле самостоятельно. Работать с перламутром одно удовольствие за счет простоты и его неприхотливости. Если краска высохла в форме неравномерно: где-то темнее, а где-то светлее - не беда, ведь красивые переливы и волны будут смотреться как так и надо!

При попадании в глаза, если вдруг на руках остались блестки и я почесала нос, никакой аллергии или раздражения ни разу не было.

В пигмент вписывается любой материал: патина, камешки, блески и даже перламутр. Всё оседает на дно молда, и элементы декора отлично видно сквозь краситель.

Ниже фото браслетов с патиной и оранжевые кулоны с кусочками натурального перламутра.

Подставки под свечи мои любимые!

Друзья даже не догадались, что это моя ручная работа, а не покупной сувенир. По мне так это достойный подарок.

А вот и остальные плоды моих трудов!!!

Дизайн не приходилось нигде подсматривать, задумка рождалась за секунду, стоило заглянуть в свою волшебную коробочку с материалом!

Когда приедается одно и то же, иной раз хочется одеть стильную яркую бижутерию. Фиолетовые длинные серьги на фото ниже я обкатывала в кинотеатре и получила пару комплиментов. Эпоксидка, кстати, очень легкая и на ушах практически не ощущается. Теперь жду лето и поездки на море, чтобы опробовать другие украшения с легкими цветочными платьями.

По началу я ни о чем не задумывалась, просто создавала каждый день что-то новое. Затем накопилась приличная коробка, что-то отложила себе, что-то раздарила друзьям и родным.

Через пару месяцев родилась идея устраивать ярмарки и выложить пару изделий в инстаграм. Двоякие чувства посещали несколько раз в день. Это была либо бешеная уверенность в себе и вера, что все попрет и стоит заняться этим всерьез, либо страх, а вдруг не получится и зачем я вообще столько накупила и наделала.... Во мне просто на просто говорил перфекционизм и педантизм. Думаю, многие сейчас улыбнутся и вспомнят себя, как хотели быстрого старта с конскими оборотами сразу.

А по факту для меня это вообще был эксперимент от нечего делать, а теперь я потихоньку что-то продаю.

И не надо ничего бояться! Не попробуешь, не узнаешь)

В общем, что я хочу сказать на последок!

Такое хобби - это настоящая находка для всех, будь то первоклашки, взрослые люди, которым захотелось творить "красоту" своими руками или будущие бизнес леди с линейкой украшений)

Разнообразие, стало скучно, снять стресс, напряжение на работе, затяжная депрессия, декрет- что угодно!

Преимущества:

1. Насыщенные переливающиеся цвета, которые не бледнеют при заливке смолой.
    2. Богатая палитра всех ходовых цветов.
    3. Отлично растворяется за секунды.
    4. Можно перемешивать между собой.
    5. Универсальное использование от окрашивания эпоксидки до макияжа и мыловарения.
    6. Безопасен: не вызывает аллергии.
    7. Не пылит.
    8. Объема хватает надолго. Капелька, как соль на кончике ножа, может окрасить полноценный подсвечник.

Минусы:

розовый пигмент вместо красного

Итог:

Набор перламутровых пигментов для эпоксидной смолы RESIN color РЕКОМЕНДУЮ!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Кэтрин Кэтрекомендует
    28.03.2024
    Классно получилось, особенно понравились браслеты!!!
    Спасибо большое!❤️
    28.03.2024
    Какое всё красивое)) Серьги- огонь)
    Я одно время делала подсвечники из гипса с красителем. Каждый раз разный результат, это прям захватывает. Хотелось творить просто ради процесса.
    А тут всё намного интереснее) думаю оторваться нелегко)
    28.03.2024
    Спасибо! 😻 2 месяца на одном дыхании ! Такой релакс !!
    Могу представить!
    Как-нибудь тоже попробую эпоксидку)
    А как вы делаете отверстия, мини -дрелью?)))
    28.03.2024
    Я, кстати, тоже заказала гипс для подсвечников. Эпоксидка для чего-то большого выходит дороговато )
    28.03.2024
    В формах на кулоны и сережки уже есть отверстия. А вот если это шарики для кулонов, то нужна дрель, только вот сверла быстро ломаются…
    28.03.2024
    С удовольствием прочитала отзыв! Вы - большая молодец!
    28.03.2024
    Очень красиво получилось. Сережки с браслетом загляденье, а подсвечники такие необычные Love Я бы тоже подумала покупные, так хорошо сделано и цвета яркие.
    Очень красивые работы у вас 😍
    29.03.2024
    Шикарные пигменты
    29.03.2024
    очень красиво!

все хочу попробовать сделать стол или поднос с эффектом волн на мастер-классе