Опубликовано 6 Май, 2024 - 17:31

159 руб

Зубная паста из Германии? Такого я ещё не видела и не пробовала, а это значит что? Правильно! Нужно, не думая, брать и проверять, что же это такое новенькое появилось в магазинах.

Бренд Natusana мне вообще не известен, от этого интерес попробовать их зубную пасту Bio Eukalyptus был ещё сильнее.

Зубная паста Natusana Bio Eukalyptus Германия

Полное наименование: зубная паста Natusana Bio Eukalyptus
Производитель: Др. Тайсс Натурварен ГмбХ, Германия
Объём: 100 мл
Цена: 159 рублей

​​Место покупки: магазин "Улыбка Радуги"

RDA: средняя абразивность

Упаковка

Зубная паста Natusana Bio Eukalyptus отзыв
Стандартная картонная упаковка-коробочка. На ней вся информация на русском языке. Меня это немного смутило.

Зубная паста Natusana Bio Eukalyptus купить

Произведена паста в Германии, но видимо чисто на экспорт и только в Россию.

Зубная паста Natusana Bio Eukalyptus где

Внутри туба из мягкого пластика с откручивающейся крышкой. Под крышкой отверстие-дозатор. Есть защита от вскрытия.

Паста выдавливается без усилий, не плюётся.

Зубная паста Natusana Bio Eukalyptus отзывы
На тубе продублирована вся информация с картонной коробке, и вновь весь текст только на русском языке.

Текстура, цвет и аромат

Паста жидкая. Она намного жиже, чем другие зубные пасты. Текстура однородная, кремовая, водянистая. Абразивные частицы не ощущаются.

Пользоваться данной пастой с электрической зубной щёткой невозможно, паста при включении щётки мгновенно разлетается в разные стороны.

Цвет белый.

Аромат лёгкий, эвкалиптово-мятный. Практически не заметный.

Вкус мятный, лёгкий, практически не ощутимый. Во вкусе есть сладость, но не сильная. В целом паста не яркая, не насыщенная по вкусу и запаху. Мне не нравятся пасты с сильно выраженными ароматизаторами и приторностью, паста natusana в этом плане мне понравилась, её вкус лёгкий, нейтральный.

Применение

Паста хорошо очищает зубы от налёта, слегка освежает дыхание.

Ничего сверхъестественного в пасте нет, это просто хорошая, обычная зубная паста.

Паста практически не отличается от какого-нибудь Лесного бальзама. Качество, эффективность, вкус – всё очень сильно напоминает недорогие пасты.

Зубная паста не сушит слизистую, не травмирует дёсна. Обладает средней степенью абразивности, не портит эмаль зубов. Комфортна для ежедневного применения дважды в день.

Второй раз пасту natusana bio eukalyptus точно не куплю. Для меня это обычная паста, к тому же очень жидкая, а хочется чего-то более интересного и с ярко выраженным эффектом.

Обещания производителя

Укрепляет зубную эмаль

Особо каких-то изменений в чувствительность зубов (снижение чувствительности – это признак укрепления и утолщения эмали) я не заметила.

Защищает дёсны

Дёсны как дёсны. У меня нет с ними проблем, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.

Зубная паста Natusana Bio Eukalyptus отзывы

Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Hydroxyapatite, Aluminum Lactate, Xanthan Gum, Sodium Fluoride, Alcohol, Sodium Saccharin, Eucalyptus Globulus Leaf Extract*, Limonene, Sodium Citrate, Citric Acid.

*Сертифицированное органическое сырье

Паста содержит фтор.

Содержит фтористый натрий.

Содержание ионов фтора 1450 ppm.

Зубная паста Natusana Bio Eukalyptus состав

Состав, на удивление, почти полностью натуральный. В пасте не содержатся SLS, парабены, красители и ароматизаторы.

Плюсы:

• Хорошо очищает зубы, устраняет зубной налёт.

Минусы:

• Очень жидкая паста.

Итог: зубная паста Natusana Bio Eukalyptus хорошая, но второй раз я бы не купила. Она слишком жидкая, что довольно странно, настолько жидкой пастой лично мне пользоваться неудобно, т.к. при использовании с электрической щёткой она разлетается в разные стороны.

Также может быть интересно:

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Очень жидкая
Mara Mayрекомендует
08.05.2024
Фирма знакома, некоторые их пасты мне нравятся. Но эту новинку пока не пробовала.