Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2024 - 15:53

Доброго времени суток, дорогой читатель!

В этом году грипп какой-то бешеный, поскольку валит людей с ног без регистрации, смс и очень надолго, а еще сильно бьет по слабым местам и выкручивает наизнанку дыхательные пути.

Я впервые за одиннадцать лет болела так, что в какой-то момент стало казаться, что это не закончится.

Но когда острый период остался позади, на его смену пришло харканье кровью, надрывный остаточный кашель и терапевт в поликлинике, лучший друг, консультирующий отдаленно сильно посоветовали грудной сбор. Я не верила в травки, но купила и оказалась сильно не права в своем первоначальном отношении.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Грудной сбор №4
  • Бренд - ФармаЦвет
  • Страна производитель - Россия
  • Количество пакетов в упаковке - 20 штук
  • Срок годности - 2 года
  • Назначение - комплексная терапия воспалительных процессов дыхательных путей
  • Стоимость от 110 до 200 рублей в зависимости от места покупки
  • Где купить? Практически в любой аптеке города, а также даже на маркетплейсах

УПАКОВКА

Небольшая картонная коробка в ярком, я бы даже сказала жизнерадостном дизайне. Изначально закрыта слоем слюды, но я не успеваю сфотографировать в ней, поскольку последнее время сбор нарасхват.

Грудной сбор №4
Оборотная сторона полностью информационная. Здесь и описание, и рекомендации по применению, и показания, противопоказания, и способ применения. В общем, все, что только может пригодиться в процессе.

Опыт применения грудного сбора №4
С одной из боковых сторон расположена информация о составе, условиях хранения, сроке годности.
Опыт применения грудного сбора №4
С другой стороны еще немного важных данных.
Отзывы на грудной сбор №4
Фильтр пакеты скреплены по два, есть расстояние, чтобы можно разрезать и использовать по одиночке.
Отзывы на грудной сбор №4
В целом материал и сами фильтр-пакеты выглядят недорого, из разряда "итак сойдет", но когда лечишься, снимаешь остроту симптомов о комфорте применения думаешь чуть ли не в последнюю очередь, поэтому здесь это не так важно.
Отзывы на грудной сбор №4
По упаковке вопросов никаких нет. Все практично, безопасно и даже узнаваемо на витринах аптек.

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗНИЯ К ПРИЕМУ

Когда стоит начать прием грудного сбора №4?

В комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (в том числе бронхит, трахеит)

Прием грудного сбора №4 противопоказан:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим растениям семейства Астровых, а также к салицилатам; бронхиальная астма; гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения, калькулезный холецистит; беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет

Здесь важно понимать, что это не просто чай, который привыкли заваривать в течение дня, это действительно сбор трав, работающий сбор. Поэтому лучше принимать или есть уже был такой опыт и знаете, что не входите в группу, кому противопоказано или же только после назначения врача.

Я начала принимать после назначения, муж и мама заболели тем же, симптоматика такая же, в группу риску не входили, поэтому лечились по схеме, которую ранее мне назначил терапевт. К счастью, все сработало.

КАК ЗАВАРИВАТЬ - НАШИ МЕТОДЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОТВАРА

1 фильтр-пакет (2,0 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипятка, накрывают крышкой и настаивают 15 мин, периодически надавливая на пакетик ложкой, затем его отжимают.

Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 100 мл

Взрослые и дети старше 12 лет принимают теплый настой внутрь до еды по 1/2 стакана 4 раза в день.

У нас есть несколько методов того, как заваривать грудной сбор. Я, как правило, не ленюсь и мне комфортнее готовить по стандартной схеме. Два фильтра на 100 мл, после добавить еще и принимать таким образом.

Муж терпеть не может лишние телодвижения, старается всячески упростить процесс, поэтому придумал для себя другую схему. Он берет запасной заварочный чайник, кладет туда сразу 4-6 фильтров.

Эффективность грудного сбора №4 при бронхите
Далее заливает горячей водой, так, как будто бы заваривает обычный чай.
Грудной сбор №4
После чего, он в течение дня просто разбавляет полученный отвар горячей водой. Ему так комфортнее, особенных отличий во вкусе, эффективности не отметили, поэтому постепенно все перешли на такой метод, поскольку так комфортнее и в какой-то степени привычнее.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Терапевт рекомендовал пить грудной сбор 4 раза в день, последний прием перед сном. Собственно говоря, что я, что муж по началу принимали отвар чаще, выходило может быть раз 6, постепенно, когда симптомы уходили, состояние становилось лучше количество завариваний сокращалось.

Пить грудной сбор приятно, он не горький, не противный, ты как будто бы пьешь обыкновенный травяной чай, но тебе после него еще и дышать становится легче.

Опыт применения грудного сбора №4
Про эффективность. Я болела сильно. Кашель был истощающий, обструктивный бронхит и отвратительно трудно отходящая мокрота. В какой-то момент, когда лечение начало работать мокрота стала почти на половину состоять из крови и врач рекомендовал грудной сбор, дабы облегчить мое состояние и помочь восстановлению слизистой. Почему только после того, как стала кровью плеваться - не знаю, но спасибо, что сказали.

В общем, уже в первый день, когда стала активно принимать грудной сбор мне стало значительно легче. Нет, кашель остался со мной, но он стал как будто бы менее истощающим, постепенно, день на второй перестала отходить кровь.

Грудной сбор №4
Еще через неделю остаточный кашель полностью ушел, хотя он был таким, что во всех людных местах от меня шарахались люди.

Муж заболел позже. Мы уже знали, что делать, поэтому грудной сбор подключили сразу же. В итоге, да, муж тоже кашляет, но он не закашливается до рвоты, и, к счастью, слизистые более менее норм, по крайне мере крови нет, а это уже хорошо.

По результату. По нашему опыту отвар грудной сбор №4 оказался рабочим в комплексной терапии как на ранних стадиях лечения, так и тогда, когда началась мокрота с кровью.

ВЫВОД

Уже отмечала, что как только мне сказали пить грудной сбор, подумала, что это бред и эффективности ждать не нужно. Казалось, что это обычный чаек, но с травками. Я ошиблась.

Отвар действительно работает. Если начать принимать вовремя, то истошный остаточный кашель проходит мимо, а если включить в терапию позже, то он будет, но сильно менее интенсивный, чем могло было быть.

Если кратко, то сильно рада, что теперь знаю об этом средстве, положила запас в аптечку и при случае будем обязательно пользоваться всей семьей! Рекомендую!

Спасибо за просмотр! ❤

Буду рада диалогу или если зайдете на огонек в профиль 😍

KiraMixрекомендует
07.01.2024
Оля, спасибо за отзыв, тоже есть проблема кашля. Скорейшего выздоровления всем вам!
07.01.2024
Спасибо большое!