Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 13:36

Я очень люблю тканевые маски для лица. Они меня просто выручают, когда я устала, не выспалась, когда кожа требует увлажнения и приятного полезного ухода. И часто бывает так, что в пакетике остаётся большое количество пропитывающей жидкости, которую мне жаль выбрасывать. Я всегда думала: "Вот было бы что там пропитать, я бы сделала ещё одну маску!" И вот, я воплотила эту мысль в жизнь, и теперь пользуюсь прессованными тканевыми масками, которые как раз и придуманы для того, чтобы пропитывать их чем угодно и делать свои собственные маски.

Однажды я обратила внимание на недорогой пакетик с какими-то таблетками внутри. Это оказалась прессованная маска-таблетка, которую я купила для своих целей:

"Bamboo Fiber Line Nature"

Где купить: аптека "Горздрав" - там эти маски всегда на самом видном месте.

Цена: 70 рублей за упаковку, но бывает почему-то, что цена меняется. Буквально месяц назад в той же аптеке я видела этот товар за 99 рублей.

Количество в пакете: 35 штук, так что выходит по 2 рубля за штучку. Очень бюджетно!

Пакет прозрачный, и видно, что находится внутри: много белых прессованных "таблеток" в индивидуальных упаковках:

Сзади подробно описан принцип действия таких масок:

100% вискоза (нетканое волокно).

Добавок никаких нет, каждая маска абсолютно чистая и упакована герметично.

Пакет снабжён зип-застёжкой, так что после вскрытия он плотно закрывается, и маски удобно хранить.

Маски спрессованы вот в такие штучки, по размеру и форме они мне напоминают сладкие "аскорбинки":

Применение:

Способ применения подробно описан на упаковке:

Если у меня после использования одноразовой тканевой маски остаётся довольно большое количество пропитывающей эмульсии, я закрываю пакет зажимом и кладу в холодильник. Конечно, хранить это всё долго не стоит. Я использую эти остатки либо вечером того же дня, либо утром следующего. Если не удаётся это сделать, выбрасываю.

Например, тут осталось ещё много эмульсии:

Чтобы сделать маску, я распаковываю одну "таблетку" и кладу её в жидкость.

Когда маска пропитывается, она разбухает и разворачивается.

Удобнее всего налить жидкость в какую-нибудь мисочку и пропитывать маску в ней. Это касается и самодельных масок, которые можно изготовить самостоятельно. Либо сыворотку для лица, либо специальное масло применять.

Мне ещё очень нравится освежать лицо с помощью минералки. Когда стоит жара за +30, это прекрасный способ освежиться. Минералка подойдёт любая, например:

Мне нравится, как раскроена маска. Мне обычно не хватает длины ткани на нос, но тут все в порядке. Лекало удобное, нет лишней ткани, и маска держится на лице отлично.

Вот так выглядит маска после высыхания:

В общем, теперь я постоянно пользуюсь прессованными масками и считаю, что это настоящий "маст-хэв" для меня. Видела в продаже такие маски других марок, но количество в пакете было меньше, и, соответственно, цена выходила больше. Line Nature в этом плане пока меня устраивает.

Достоинства
  • ! Удобно
  • Держится на лице
  • Недорого
  • Удобное лекало
Vertokrylрекомендует
07.06.2019
интересный способ использовать такие таблетки с минералкой )) дешевый аналог термальной воды )
Хорошее лекало! Smile
07.06.2019
Впервые вижу, надо попробовать)
07.06.2019
Класс! Не знала о таких масках-таблетках.
07.06.2019
Я такие на Алиэкспресс покупаю, удобные, да)
07.06.2019
давно хочу купить такие маски, но нигде на них не натыкаюсь
Давно ищу их, но нигде не попадаются(((
С Али заказывала, не пришли.
В Фиксе были, говорят, не нашла. Эх.
07.06.2019
А я вот в Фиксе искала, не нашла. А они у нас в аптеках везде есть, причём 2 видов. Поспрашивайте в аптеке Smile
Внезапно пришли с Али))) а мне уже и деньги вернули, неловко получилось.
Завтра тоже опробую )
о, какой необычный формат Shock
07.06.2019
блин хочу себе такие,, да нигде не могу найти
07.06.2019
Как интересно, ни разу такими не пользовалась Smile
Искала в Фикспрайсе, Косметичке, Магнит-косметик и подобных магазинах - не нашла. Поспрашиваю в аптеках)
Хорошие штучки.
07.06.2019
Вот читала Ваш отзыв и с грустью вспоминала о том, как я упустила такие масочки в Фиксе. Цена там была - почти что даром, а я подумала тогда, что куплю потом. Надо будет поискать Ваши. Спасибо за отзыв).
08.06.2019
ну классная новинка! интересная масочка , прямо мне стало интересно))) А лома у меня как раз просто обычные пару масочек лежат, для экспресс ухода. А тут - вообще шикарно!
Думаю в наших аптеках еще такого нет(((
Круто! Star Можно же и пилинг делать такими масками. У меня есть жидкий пилинг для лица, и всегда хотелось нанести его "пожирнее", чтобы быстро не высыхал на коже. Поищу в наших аптеках. Даже и не знала, что есть такие.
24.06.2019
Я видела на али такие продавали, но Вам куда бюджетнее получилось их приобрести ))
26.06.2019
Какая милота, прям как полотенчики из детства Big smile
26.06.2019
Какие полотенчики? Laughing out loud
02.07.2019
А я знаю, о чем девушка говорит)))) Были раньше такие подарочные полотенчики небольшие, спресованные в круглую таблетку) Но у них диаметр конечно был побольше (примерно 5 см).
02.07.2019
Даже не видела никогда такие одноразовые маски) А лекало-то очень симпатичное))
21.10.2019
Моя любимая минералка?Тоже попробовала такие маски, я в восторге, полезная идея применения покупных масок, тоже буду так делать.
15.02.2021
Хорошая масочка, тоже использую такие таблеточки Smile