Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 12:02

И снова, здравствуйте от Слово за слово! Добро пожаловать в мою коробку с отзывами!

Честно, хотелось мне вернуться в прошлое и снова почувствовать тот самый запах карамели. Поэтому купила данный шампунь Кря-Кря из-за названия, ведь во времена моего детства он так и назывался.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель: Россия, ООО НПФ «МЕДИКОМЕД»
  • Объём: 250 мл

• Цена: 215 ₽
  • Место покупки: Wildberries
  • Состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Coco-glucoside (and) Glyceryl Oleate, Polysorbate 80, Linoleic acid, Linoleic acid (витамин F), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Panthenol (пантенол), Parfum, Tetrasodium EDTA, Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Citric acid.

Смотрим ниже, что тут по составу. Я бы не сказала, что тут все замечательно, в детском-то шампуне. И главное, написали в скобках то, что человек прочитает, а там все самое полезное.

Детский шампунь для девочек Кря-Кря

В составе не очень хорошие компоненты могут вызывать раздражение кожи, слизистой. Также могут вызвать аллергическую реакцию, токсично для нервной системы и загрязняет окружающую среду.

Вот такой «букет» находится в детском шампуне с безобидным названием.

УПАКОВКА

Туба белого цвета в форме цилиндра с розовой крышкой. Вокруг шампуня наклейка со всей информацией.

Мне очень понравилась лицевая сторона, где изображена милая уточка с розовым бантиком. Внизу, кстати, написано, что шампунь гипоаллергенный. Ай да шутники.

Детский шампунь для девочек Кря-Кря

На другой стороне информацию искать удобно. Главное выделено и сразу понятно, что где написано.

Детский шампунь для девочек Кря-Кря

Срок годности написан наверху под крышкой.

Детский шампунь для девочек Кря-Кря

Срок годности 3 года, так что данный шампунь успеем использовать.

Детский шампунь для девочек Кря-Кря

Про крышку еще не сказала. Она розовая и удобная. Наверху тубы есть диск.

Детский шампунь для девочек Кря-Кря

На самом диске есть углубление, на который нужно нажать и одна сторона у диска открывается. Мне нравится такой вид крышки.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь не имеет цвета, он прозрачный и я бы не сказала, что он тягучий. Как только я немного опустила лопатку, он начал стекать вниз. Не могу сказать, что это как-то отразилось в использовании. Был очень экономичный расход.

АРОМАТ

Перед покупкой я представляла запах и думала, что он пахнет точно также карамелькой. Я ошиблась. Нет там никакой карамели! Он пахнет жвачкой или лимонадом. Конечно, детям понравился аромат.

После его использования в ванной комнате приятно пахнет, но ненадолго. На волосах тоже остается аромат, но все также не продолжительное время.

ПРИМЕНЕНИЕ

Шампунь мы нанесли на влажные волосы, вспенили и немного помассировали голову. Шампунь хорошо вспенился, к этому не придраться. Прошло несколько секунд (пока я фотографировала) и смыли голову.

Детский шампунь для девочек Кря-Кря

После того как волосы высохли, можно увидеть, что на коже нет никаких раздражений. Волосы после шампуня мягкие и блестящие.

ВЫВОД

Привлекла упаковка и название. По факту, аромат не оправдал, состав оказался не таким как ожидалось для детского шампуня. Детям шампунь понравился и ни на что не жаловались. (Наверное, их уточка подкупила)

Детский шампунь для девочек Кря-Кря

На этом я заканчиваю и прощаюсь. До скорых отзывов!

✅ Ставь ❤️

✅ Подписывайся

✅ И смотри другие мои отзывы здесь

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Наличие вредного вещества
  • Состав
Слово за словоне рекомендует