Опубликовано 15 Май, 2017 - 21:09

полгода или более
    14600 руб

Всем здравствуйте!

Сегодня мой рассказ о чудном кресле из ротанга, которое понравилось мне ещё шесть лет назад, но приобрести я смогла его только сейчас.

Причины этого промедления банальны. Когда я увидела его первый раз и влюбилась, то жила у родителей и занимала там одну комнату, финансовая возможность купить его у меня была, но мне было совершенно некуда его поставить. Далее было замужество, рождение ребёнка и переезд в собственную квартиру, но на первую очередь встали, конечно, совсем другие необходимые покупки.

Так мои интерьерные фантазии и оставались фантазиями, пока ребёнок немного не подрос, мы сделали перестановку и, в очередной раз посещая мебельный магазин, я опять не увидела это кресло. Так как диван у нас довольно маленький, встал вопрос о приобретении большего, либо кресла, и муж дал добро на покупку моей плетёной мечты)

Место покупки: Мега-Мебель, Калининград

Цена: 14600 рублей, конец 2016 года.

К слову сказать, живём мы в обычной типовой двушке, никакой другой плетёной мебели в доме нет, но это кресло отлично вписалось в интерьер.

При кажущейся громоздкости, оно отлично размещается за счёт не широкой ножки, вплотную можно подвинуть журнальный столик.

Кресло широкое, полукруглое, как чаша, в него можно забраться с ногами и свернутся калачиком. При том, это ещё практически кресло-качалка. Пружина в основании способна довольно сильно раскачивайся, этой особенности я не заметила, когда сидела на нем в магазине)

Ротанг- лёгкий, но достаточно прочный и экологичный материал. Состоит кресло из ротангового основания ( ножку к чаше прикручивают рабочие во время доставки) и подушки-настила, которая крепится к основанию на лентах с липучками. Все очень легко и просто.

Кресло относительно лёгкое, во время уборки его можно просто отодвинуть одной рукой.

Все материалы экологически чистые, никаких неприятных и просто посторонних запахов нет.

Материал подушки не маркий, хоть и светлый. Он бежевого цвета с коричневыми полосками. Были случаи, когда ребёнок разлил там кое-что из еды, материал хорошо чистится обычным "Ванишем" для мебели. Разводов и следов не остаётся, по крайней мере они не заметны.

К основанию прикреплена инструкция по уходу и эксплуатации:

Да, цвет самого ротангового основания можно выбрать: мед, коньяк или олива.

У меня оттенок самый темный - олива. Он зеленовато-коричневый.

Цвет подушки у этой серии одинаков.

Механизм "качалки" весьма прочный. Выдерживает вес до 100 кг., ребенок прыгает в него с разбега)

Да, и это самое удобное кресло из всех, в которых мне доводилось сидеть но в нем можно даже лежать Полный релакс!

Спасибо всем заглянувшим, надеюсь, что мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Лёгкое
  • Необычное
  • Очень удобное
Demriрекомендует
Какое шикарное кресло Smile
Такое необычное кресло! Smile
15.05.2017
Кресло мега крутое, мне бы такое подошло Laughing out loud
15.05.2017
Какое классное кресло!! В отелях в отпуске иногда бывают такие, очень удобные!
15.05.2017
тоже такое планирую купить! )) сидела в нем в магазине - влюбилась сразу))
15.05.2017
Это кресло и моя мечта, которую я никак не осуществлю - дорого. У нас в городе стоит около 20 000 руб, жаба душит. А вы дешево купили, за такую цену я бы с удовольствием взяла, причем хочу тоже вариант на пружине.
Кресло просто бомба!
15.05.2017
Девочки, спасибо вам всем за интерес к отзыву) Я глянула на цены на оф.сайте, там оно стоит в два раза дороже! Так что да, получается мы взяли его еще дешево.
15.05.2017
Классное! Тоже всегда засматривалась на такие кресла)
такое крутое! На веранду бы его блин, очень круто Love теперь это моя мечта Smile
18.05.2017
несколько лет засматриваюсь на такое кресло в мебельных магазинах, но хочу такое к родителям на дачу... летним вечером сидеть на веранде и пить травяной чай Steve эээх, везет Вам
22.05.2017
Просто настоящее удовольствие сидеть в таком кресле.
21.07.2017
Моя мечта)
08.09.2018
Не подскажете высоту от пола до сиденья? Хочу такое приобрести вместо компьютерного) Место позволяет. Я сижу сейчас в обычном, там высота 40 см от пола. Если у этого такая же, я с радостью куплю)
10.09.2018
До ротанговой части - 37 см...если прибавить высоту подушки, получится сорок. Правда, не уверена что оно будет удобно для стационарного компьютера. Придется спину прямо держать все время.
26.05.2020
Отличный отзыв, тоже есть такое)
26.05.2020
Оно мне срочно теперь нужно;))))