Опубликовано 31 Январь, 2017 - 01:37

Всем доброго времени суток!

Я хозяйка двух очаровательных кошечек. Периодически у меня встает вопрос о выборе лучшего корма для них.

Утром и вечером я им даю влажный корм (консервы), а днем они едят сухой обычно.

Раньше они питались отварной курицей, но потом она им надоела и мне было жалко каждый раз отправлять ее в мусорное ведро, потому перешли на консервы. Курица появляется периодически в рационе.

Вообще нам подошел корм Вискас больше всего, я даже написала отзыв на него, но меня , простите, закидали тут тапками. До этого мы перепробовали корма очень многих марок всех классов, но вот подошел почему-то Вискас. Но да, 4% мяса это мало, подумала я, и отправилась в 4 лапы за премиум-кормом. Мои кисы едят исключительно паштет, потому я проконсультировалась и набрала паштетов.

Итак, Про План.

В зоомагазине "Четыре лапы" его стоимость составляет 79 рублей.

У меня с курицей. Состав я в магазине не прочитала (а то бы и не взяла его за такие деньги), так как он спрятан за стрелочкой.

Но по цене судя там должна была быть чистейшая курица, но не тут-то было! Поднимаем уголок со стрелочкой, а там...

Курицы всего 14% ! На любом сайте состав сокращенный и курицы указано 16% почему-то. 14% мяса в баночке весом 85 грамм по цене 79р - не хило так, да?

Снизу на упаковке указаны сроки годности.

Внутри баночки находится паштетик, один-в-один Вискас. Запаха мясного нет.

Зовем кошачьих экспертов...

И они его едят, да даже толкаются и за один раз могут скушать 2 баночки.

Едят мои кошки его очень хорошо, за вечер скушали 3 баночки. Через час после кормления уже орут и просят еще, если дать, то едят, и едят , и едят... вот вопрос - куда же он у них девается?! На этом корме они были вечно голодные и даже похудели, хотя ели невиданное количество корма. Хочу отметить, что Вискаса они если пакет утром и пакет вечером, при этом они были довольные и сытые. Так что я точно Про План больше не куплю. И не рекомендую его - пустой видимо корм, раз постоянно кошкам есть хочется. Ну и 14% мяса уж никак я не ожидала. У других кормов премиум класса я нашла более высокий процент содержания мяса.

Читайте также мои отзывы на сухие корма премиум класса Брит и Ночной охотник. В них, кстати, мяса несравнимо больше.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Хорошо едят кошки
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Мало в составе мяса
  • У кошек нет с него насыщения
Koshka1313не рекомендует
31.01.2017
Счастливые кошечки
Ame аватар
Ame
31.01.2017
Либо антракты, либо некачественные ингредиенты Sad я раньше кормила своих пропланом, потом перешла на другой корм.