Опубликовано 11 Август, 2021 - 05:58

Этот отзыв я хочу начать с истории. Честно, я не особо люблю читать всю эту информацию на упаковках, мне интереснее попробовать сам продукт. Я прочитала способ применения и была уверена в том, что это что-то вроде маски для волос, однако, меня насторожил тот факт, что процедуру применения средства нужно повторить два раза. А когда я начала использовать этот концентрат, меня очень удивило, что продукт начал пениться. Оказалось, что это шампунь.

Где купить: есть в аптеках
Цена: около 400 рублей
Объем: 150 мл
Производство: Россия

Концентрат находится в тубе из мягкого пластика (очень необычная упаковка для шампуня, но вполне привычная для масок для волос). Крышечка обычная закручивающаяся, отлично закрывает продукт, вода вовнутрь не попадает. Была фольга, которая защищала продукт от вскрытия, что меня очень радует, потому что в магазинах есть много недобросовестных ручек, которые все хотят потрогать и попробовать.

Так как туба стоит на крышке, извлекать продукт из упаковки довольно просто. Никакого особого дизайна отметить не могу, но такого и не требуется, ведь это - аптечная косметика. На лицевой стороне указано название продукта, сзади - вся необходимая информация. Кстати, все, включая состав, написано исключительно на русском языке, разборчивым и крупным шрифтом, что меня очень порадовало.

Консистенция у экстракта очень жидкая, чуть плотнее воды. Аромат не самый приятный, довольно специфический, отдает какими-то травами и корешками. Мне противным он не кажется, но понравится явно не всем, кстати, на волосах он не остается.

Несмотря на жидкую консистенцию, расход у концентрата все таки небольшой, так как он отлично распределяется по волосам и в процессе сам по себе неплохо пенится.

Я наношу концентрат по всей длине волос и на корни (конечно, это же шампунь). Производитель рекомендует оставлять концентрат всего на 2 минуты, но я держу больше, примерно 5-7 минут, как маску.

Смывается он без лишних усилий. Во время смывания чувствуется, как концентрат поработал над волосами, под водой они сливаются в одну гладкую струйку.

У меня очень сухие волосы, поэтому я никогда не осмеливаюсь использовать только шампунь для волос без дополнительных уходовых средств. Но так как в первый раз я подумала, что это маска, решила, что на второй раз все таки попробую использовать только этот концентрат, но на два раза, как советует производитель. И я не прогадала, волосы выглядели отлично, даже без кондиционеров и масок.

Конечно, совсем убитые волосы этот концентрат не восстановит, он не запечатывает посеченные концы. Но после применения волосы выглядят гораздо более здоровыми, шелковистыми и блестящими. Расчесываются даже мои сухие волосы отлично. Никаких аллергических реакций во время применения не выявлено.

Волосы не становятся грязными раньше времени, несмотря на то, что уходовое средство наносится на всю длину волос. Также после применения появляется небольшой объем у корней, мне как будто стало легче их укладывать.

На счет роста волос точно сказать не могу, потому что уже больше года использую разные шампуни и бальзамы, которые обещают рост волос и отследить, какой из них работает, просто очень сложно. Я применяла этот концентрат больше месяца (да, расход у него действительно совсем небольшой) и, кажется, появились новые антеннки волос.

Кстати, на счет экономии. Цена изначально кажется немного высокой, но тут важно помнить о двух фактах: у концентрата маленький расход и он заменяет и шампунь, и бальзам/маску. Поэтому цена получается очень даже приятной.

В целом, концентрат мне понравится, но какого-то вау-эффекта все равно не произвел. Однако, если найдете его в аптеках вашего города, рекомендую купить, продукт однозначно интересный.

Достоинства
  • Легок в применении
  • Недорогой
  • Придает жизненную силу волосам
  • Эффективный
alyona.lyamina.рекомендует