Опубликовано 3 Март, 2024 - 08:49

Всем здравствуйте!
Я очень люблю круассаны: именно настоящие круассаны с хрустящей корочкой и очень нежным и пышным мякишем! При этом вкус у них должен быть отчётливым и иметь нежный (не прогорклый) аромат сливочного масла! Именно такие круассаны я нашла в Челябинске в пекарне-кондитерской Galette.

Я живу в маленьком городке и в нём не пекут правильных классических круассанов, поэтому приходится ездить за ними по разным городам России😁.
Вот мой круассан в Екатеринбурге:

А вот👇🏻 мои круассаны в Волгограде (я упоминала их в отзыве о городе-герое здесь, я специально выбирала квартиру для съёма на время отпуска, чтобы рядом была пекарня😅):​До Челябинска мне ехать на машине 1,5 часа: ради такой вкуснятины - это не проблема!

🥐 У пекарни 2 локации:

На ул. Свободы 80 я не была.

В ТЦ «Фокус» (1 этаж) пекарня имеет свой островок, который по мне выглядит очень стильно и уютно! В ТЦ я была 2,5 часа и за это время я пыталась сфотографировать кондитерскую без людей: это было нелегко!🤦🏼‍♀️ Там всегда есть покупатели у прилавка и столики никогда не пустуют.

На фото ниже я уже не могла дождаться, когда люди уйдут, чтобы их не было в кадре (меня ждали горячий вкусный кофе и свежий круассан😋):
🥐 Выбор продукции в пекарне огромен:

✔️ всевозможные круассаны (люблю классические, очень вкусные с миндальной начинкой, с малиной тоже, но мне мешают косточки от ягод)

Вот они поближе:пышные, свежие, а заааапах ммммм 🤤.

Вот за ширмой прилавка ждёт своего часа следующая партия:

✔️ разная выпечка: булочки, кренделя, пироги, пирожки и т.п.​​​​​На верхней полке👆🏻 вензеля раскупаются очень быстро, ниже фото через час:Пекарня работает, как часы!✊🏻

✔️ торты, пирожные и всевозможные десерты, свой хлеб:

У меня на столике лежала ещё такая брошюра:Челябинцы, я вам завидую! Оличный вариант что для дома, что для какого-то праздника-застолья! А вот и пироги на расстойке: Я всегда беру круассаны с собой домой: у пекарни предусмотрены фирменные бумажные пакеты.
☑️ Впечатление. 2 года я плотно сижу на круассанах пекарни Galette и слезать с них не собираюсь😅 (да, и я ведьма - ем и не толстею): выпечка всегда вкусная и свежая.
Зона пекарни располагает к райскому наслаждению🤤: светлая, чистая и атмосферная.
☑️ Вывод: рекомендую заглянуть в пекарню жителям Челябинска и гостям города, чтобы насладиться продукцией выпекаемых изделий. Если вы влюбитесь в круассаны, то это будет навсегда!🫶🏻
Мой круассан-красавец, купленный вчера в пекарне, ждёт меня, чтобы я начала утро воскресенья с него (20 секунд в микроволновке и он будто из печи):Всем доброго утра и отличного дня!
Пекари пекарни-кондитерской «Galette», вы - профессионалы своего дела!✊🏻

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Зона стильная и чистая
  • Много зелени
  • Наивкуснейшие круассаны
  • Огромный выбор изделий
  • Пекарня в ТЦ
  • Прилавок не бывает пустым
  • Цены, как везде
Недостатки
  • Нет!
Изаура81рекомендует
03.03.2024
Какой аппетитный отзыв Love я живу в 10 минутах езды до Фокуса, но никогда не обращала внимания там на пекарню 🥹
03.03.2024
Классссс! Обратите внимание😉🤤, тем более вам намного ближе, чем мне😅😁!
03.03.2024
Вот это по-нашему, съездить куда-то из-за вкусного! 😁
😅✊🏻