Опубликовано 5 Март, 2018 - 07:52

196 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Люблю недорогие, но очень интересные детские книги. С "Веселой геометрией..." столкнулась будучи еще беременной и твердо ее решила приобрести попозже. Отзывы на издание очень хорошие, если ознакомится с фото страниц, то становится ясно, что за малые деньги мы приобретаем бесценного помощника, который сможет помочь выучить ребенку базовые знания по геометрии.

Конечно, понятие "геометрия" и 2 летний малыш, выглядит странно и даже смешно, но что тут поделаешь, ведь основные понятия геометрии как раз и состоят из базовых фигур и проч.

Книга не очень большая, имеет размер 20х17 см. Однако, содержит 32 страницы бесценных знаний в стихотворной форме. Имеет мягкую обложку и скреплена скобами.

Цена 255 руб., я по акции поймала за 196 руб., но можно дождаться и более выгодной цены.

Сразу по обложке можно понять, что нас ждет безудержное веселье. Мне очень понравилась подача материала, стихотворные формы и иллюстрации. Действительно, читая периодически книгу ребенку мы добились определенных успехов в усвоении форм. Ведь легче запомнить, не просто обозначение предмета, а веселый стишок, который будет ассоциироваться с этим предметом.

Можно заметить, что стихи располагаются и по диагонали, и на боку. Все вызывает живой интерес у ребенка, ведь ничего подобного мы еще не встречали. Кроме стихотворений можно отметить иллюстрации, где-то это фотография, где-то рисунок. Все смотрится очень гармонично.

Отмечу, что в книге приведены не только основные фигуры, но и довольно редкие, например, конус. Скажу, что конус вообще редко встречается в детских наборах, но вот у нас он есть. Вот в этом сортере (прямая ссылка на отзыв о сортере) встречается также призма, цилиндр, шар.

Многие понятия стали для меня открытием, ведь я совсем не ожидала увидеть их в книге. Конечно, такие знания пригодятся ребенку в школе.

Высоко-низко, право-лево, длинный-короткий, толстый-тонкий, мелкий-глубокий, широкий-узкий, углы (прямой, тупой, острый) и многое другое. Стихотворения, легкие, интересные и понятные, что очень важно.

Я очень довольна, что высмотрела эту книгу среди обилия других и приобрела ее в детскую библиотеку. Если она и не станет книгой для досуга или чтения перед сном, то отлично пригодится на тематических развивающих занятиях.

Например, когда мы строим домики, то я обращаю внимание Яромира на фигуры, которые находятся у него в руках. Если момент выбран правильно, то я могу зачитать ему стих из книги и рассмотреть фигуру повнимательнее. В любом случае что-то да отложится)

Конечно же я рекомендую книгу "Весёлая геометрия для самых маленьких" к приобретению!

HeLLsinkiрекомендует
05.03.2018
Отличная книга про геометрию для малышей в доступной форме, нам еще годика нет, пойду погуляю по Лабиринту
05.03.2018
Книга в моём вкусе! Поэтому с удовольствием закажу такую для своего малыша)
05.03.2018
Цена вполне доступная даже без скидок, отличная книга!)))
Мне очень понравилась!
Обязательно закажу такую!
05.03.2018
Какие у вас всегда офигенные книжки!
05.03.2018
Чудная книга, у нас тоже такая есть. И купила - дочке года ещё не было)
box аватар
box
05.03.2018
Не знала о такой книге. Красочная и поучительная.
05.03.2018
Хорошая книга! Мы тоже такие любим!
познавательно для детишек)
06.03.2018
Интересная книга! Основные фигуры мы давно выучили, но стихи заинтересовали, поищу книгу
06.03.2018
Для деток очень полезная книга!!!
07.03.2018
Отличная развивашка!
07.03.2018
Арбуз как будто объемный на последнем фото) занимательная книжка, стихи легко читаются
10.03.2018
какая ты молодец! столько разных книг и все очень любопытные
13.03.2018
Таких книг на самом деле немного, поэтому как только подобное встречается - нужно брать, не сомневаясь... И красочно, и познавательно!