Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 18:33

Добрый день!

На очереди ещё одна тканевая масочка корейского производства, которая меня вполне устроила по своему эффекту. Сегодня речь пойдёт о маске с коллагеном.

Я знаю, что действующий компонент в любом возрасте очень актуальный для меня, так как для антивозрастного ухода он тоже идеально подходит.

Всё дело в том, что коллаген в нашем организме с возрастом вырабатывается всё меньше и необходима подпитка извне.

Тканевая маска для лица Anskin Secriss Pure Nature Mask Stem Cell с растительными стволовыми клетками

Цена - около 600 рублей.

Я заказывала на Вайлдберриз.

Упаковка

Упаковка этой масочки представляет вполне стандартный пакет, а так как активный компонент у неё это коллаген, на нём схематично изображены молекулы, что вполне логично.

Ранее я уже имела опыт использования масок с коллагеном и вполне довольна эффектом, поэтому у этой масочки ждала как минимум хорошего увлажнения.

Конечно, всегда нужно обращать внимание на срок годности, он находится в нижней части пакета.

На обратной стороне есть наклейка с расшифровкой на русском языке, там есть хоть и небольшое количество информации.

Ну а само использование маски схематично можно увидеть также на обратной стороне, оно вполне стандартное, как и у многих других тканевых масок.

Для комфортного вскрытия на боковой части можно увидеть зазубринку, поэтому такой плотный пакет открывается легко за одно движением.

Консистенция, аромат

Открыв пакет, можно увидеть внутри лекало, которое очень обильно пропитано раствором.

Мне сразу в нос ударил такой не совсем приятный химозный аромат, хотя скажу сразу, что во время использования я его не ощущала.

Как правило, привыкли чувствовать какую-то косметическую отдушку, здесь были нотки в аромате не совсем приятные. При этом лекало очень пропино, поэтому при извлечении нужно быть аккуратной, чтобы не запачкать раствором одежду.

Использование и впечатления

Масочку я решила использовать перед выходом на работу. Но заранее зная, что иногда могут возникать неприятные последствия, использовала её примерно за час до выхода на улицу.

Мне у данного производителя очень нравится лекала, они не маленькие, при этом более или менее пропорциональные, в большинстве случаев покрывают всю площадь лица.

На моём лице ложатся небольшими складками, и это прогресс, так как часто они не подходят для моего лица по своей форме.

При этом лекало изготовлено из плотного материала, его можно достаточно комфортно расправить и нанести на лицо. А за счёт обильного пропитывания раствора маска прилегает к коже и можно спокойно ходить и заниматься своими делами во время использования.

Выдерживала масочку примерно 15-20 минут, во время использования неприятных ощущений, пощипывания либо покалываний я не испытывала.

После снятия увидела, что на лице есть небольшие участки покраснения, но в целом после воздействия маски-это вполне нормально, главное, чтобы это была не аллергическая реакция, такое у меня тоже было.

Определённое количество раствора ещё осталось на коже, и я решила дать ему минут 10, чтобы он дополнительно впитался. Далее просто смываю раствор с помощью воды.

Я вполне была довольна эффектом от маски, она хорошо увлажнила мою кожу, выровняла тон, при этом сразу после снятия я заметила небольшие участки покраснения, которые исчезли примерно минут через 10 после использования.

До/после

С учётом того, что у меня был запас времени перед выходом, то этот недостаток не стал критичным.

В целом кожа вполне хорошо увлажнена и была готова к макияжу. Но сказать, что я осталась в восторге от использования маски не могу.

Это вполне средняя по эффективности маска, до этого использовала маски с коллагеном и эффект мне нравился больше. Поэтому перед использованием у меня было какое-то ожидание чего-то классного, но увы...

Маска не совсем оправдала мои ожидания, повторно, скорее всего использовать её не буду.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует