Опубликовано 1 Март, 2023 - 12:54

Всем огромный привет!!!

Сегодня с удовольствием делюсь с Вами впечатлением от использования лосьона-эссенции с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion.

Данный лосьон я использую в качестве увлажняющего средства после умывания утром и вечером. Лосьон Еlizavecca flower essence lotion по своей сути и свойствам аналогичен тонеру для лица, однако имеет ряд особенностей. О них я и расскажу в отзыве.

Общая информация

Полное название: Лосьон-эссенция с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion.

Обьем: 200 мл

Производитель: Корея

Стоимость: от 800-900 рублей В ИМ

Water, Coco-Caprylate/Caprate, Dipropylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Ceteth-20, Dimenthicone, PEG0199 Stearate, Caprylyl Glycol, Sorbitan Sesquioleate, Allantoin, Panthenol, Butelene Glycol.

Основные активные ингредиенты:

Ниацинамид

обладает выраженными осветляющими свойствами. Он помогает устранить синеву под глазами, уменьшить выраженность пигментаций, выровнять тон кожи, сделать её цвет ярким и насыщенным.

Масло ши

питает, смягчает и разглаживает кожу, уменьшает глубину имеющихся морщин и замедляет появление новых.

Цветочный комплекс

лосьон содержит экстракты гиацинта, лаванды, василька, ромашки, бурачника, шалфея и других цветов, которые освежают и оздоравливают кожу, насыщают её витаминами, выравнивают тон лица и улучшают его цвет.

Гидролизованный коллаген

– стимулирует фибропласты кожи, подтягивает овал лица, разглаживает морщины, активизирует обменные процессы, улучшает клеточное деление и замедляет процесс старения.

Экстракт алоэ

увлажняет, успокаивает и оздоравливает кожу. Оно устраняет болезнетворные проявления, уменьшает выраженность морщин, поддерживает гармоничную микрофлору, восстанавливает гладкость, упругость и эластичность эпидермиса.

Упаковка

Упаковка лосьона-эссенции с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion – это настоящее произведение искусства. Картонная коробочка в фиолетовых тонах и с изображением кореянки имеет специальную прорезь, через которую извлекается сам флакон с средством. На упаковке представлена информация о средстве на корейском и английском языках.

На обратной стороне упаковки фирменная наклейка Еlizavecca, подтверждающая оригинальность продукции. На ней представлен qr-код, отсканировав который, сразу попадаешь на официальный сайт косметической компании. Чтобы отсканировать этот код, нужно сначала потереть его монеткой или просто ногтем, так как половина кода скрыта.

Сам лосьон находится в пластиковом бутыльке. На флаконе продублирован тот же рисунок с кореянкой и цветами, что и на картонной упаковке. Также продублирована информация о средстве, но уже только на корейском языке.

Удобно, что пластик флакона не слишком мягкий, флакон держит форму, даже если на него надавить достаточно сильно. Крышечка флакона откручивается традиционным образом. На отверстии наклейка из фольги, гарантирующая, что до меня средством никто не пользовался. При первом же использовании фольга убирается, более в ней нет необходимости.

Консистенция

Средство имеет достаточно жидкую и текучую консистенцию. Не как вода, а скорее по консистенции как молоко, может чуть погуще. Ассоциация с молоком возникает благодаря молочно-белому оттенку лосьона. Извлекается лосьон очень легко, достаточно перевернуть его вверх дном или просто наклонить.

Благодаря небольшому отверстию средство легко дозировать. Лучше не выливать сразу много из-за достаточно текучей консистенции. Лучше извлекать лосьон небольшими порциями и наносить на участки лица поочередно. В целом консистенция лосьона приятная, впитывается достаточно быстро, не оставляя жирных пятен на лице.

Впечатления от использования

__________________

О моей коже:

Кожа нормальная, склонна к сухости, с первыми возрастными изменениями, такими как морщинки на лбу, под глазами в виде гусиных лапок. Сухость кожа испытывает практически всегда, особенно в зимний период времени. Также могут появляться шелушения. Высыпания бывают редко, в основном локально в виде прыщиков.

В целом кожа нуждается в увлажнении, питании и, конечно, очищении. По возможности применяю антивозрастной уход, а также натуральные маски и все в этом духе. Часто пользуюсь различными маслами, моя кожа их очень любит.

______________

Теперь о Лосьоне-эссенции с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion. Для моего типа кожи лосьон очень хорошо подошел. Я использую его в качестве тонера.

Поначалу было немного непривычно, так как все тонеры обычно прозрачные, имеющую желейную консистенцию. А данный лосьон совершенно белого оттенка, может быть с чуть фиолетовым отливом!!! Постепенно привыкла к такому оттенку лосьона и меня это уже не удивляет.

Лосьон-эссенция с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion легко и приятно распределяется по лицу. Я беру небольшие порции и наношу сначала на одну щеку, распределяю массажными движениями, потом еще одну порцию лосьона наношу на другую щеки. Также наношу лосьон на нос, подбородок и лоб. Расход достаточно небольшой на все лицо. Лосьон наношу сразу же после умывания, пока лицо еще не успело стянуть от воды. Лосьон сразу же дарит ощущение увлажнения и даже легкого питания кожи. С ним лицо точно не стягивает, а наоборот, оживает, свежеет.

Важно, что после нанесения лосьона нет ощущения жирности, липкости. Полностью впитывается лосьон минут за 5-10. Как результат: кожа лица мягкая, гладкая, увлажненная, бархатная и напитанная. Чувствуется, что кожа чуть уплотнилась и подтянулась.

Лосьон-эссенция с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion прекрасно подготавливает кожу к дальнейшему нанесению крема или сыворотки. Я обычно после данного лосьона наношу крем, минуя этап сыворотки, так как лосьон уже частично выполняет ее функцию, увлажняя кожу. Мой этап ухода с лосьоном таков:

1. Умывание с пенкой или гелем.
  2. Протирание кожи мицеллярной водой.
  3. Нанесение лосьона с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion.
  4. Нанесение крема для лица.

Так как сейчас зима, уход получается довольно-таки многослойным, это способствует увеличению тургора кожи, ее плотности и упругости. В суровых зимних погодных условиях это важно.

Однако летом, я думаю, последний этап в виде нанесения крема для лица можно опустить, так как лосьон соло уже довольно увлажняющий и питательный. Также сейчас я пропускаю этап с тоником, заменив его мицеллярной водой.

Благодаря лосьону с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion кожа лица дольше сохраняет влагу, выглядит здоровой и красивой. В целом лосьон разглаживает все неровности благодаря увлажнению, освежает цвет лица, делает его более ровным. Лосьон также заполняет мелкие морщинки и способствует их разглаживанию.

Я без проблем наношу лосьон с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion на зону под глазками, туда, где скопление гусиных лапок. Так, кожа под глазами увлажняется, а гусиные лапки слегка сокращаются. Существенных изменений в данной области с использованием лосьона я не заметила, но увлажнять данную зону-то все равно необходимо, это предотвращает появление новых морщинок.

В целом из всех функций лосьона я бы хотела выделить увлажнение, легкое питание кожи и подтягивающий эффект за счет ниацинамида в составе.

Да, стоит отметить, что при нанесении средства не возникает никаких неприятных ощущений, ни покалывания, ни покраснения даже не смотря на то, что средство содержит ниацинамид.

Преимущества:

• Изысканная упаковка
  • Удобный флакон
  • Легко откручивающаяся крышечка
  • Приятная нежная консистенция
  • Увлажнение кожи
  • Питание кожи
  • Увеличивает тургор кожи
  • Устраняет неровности
  • Освежает цвет лица
  • Подтягивающий эффект
  • Заполнение мелких морщинок
  • Влага дольше задерживается в коже
  • Можно использовать для увлажнения под глазами
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирности, липкости
  • Не вызывает аллергии
  • Экономичное использование

Недостатки:

Не обнаружено.

Итог

Я рекомендую лосьона с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion. Это прекрасное средство для дополнительного увлажнения и питания кожи. Кожа после применения лосьона становится подтянутой, упругой, хорошо сохраняет влагу. Цвет лица освежается. Я даже применяю лосьон для ухода за областью вокруг глаз. Примечательно, что после использования лосьона нет жирности и липкости. По действию лосьон очень напоминает тонер.

Лосьон с цветочными экстрактами Еlizavecca flower essence lotion заслуживает 5 звезд!

____________________________

Желаю всем удачи!

Дикая♥Орхидеярекомендует
01.03.2023
Отличное уходовое средство по описанию
02.03.2023
Какая приятная формула!
02.03.2023
Такой весенний дизайн)
Суперский лосьон
03.03.2023
Сколько положительных качеств. Надо приглядеться к этому лосьону!