Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 19:31

Приветствие.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма, смотреть который я по началу сомневалась, а потом просто глаз не могла от него оторвать, на столько он был интересным и трогательным.

Речь идет о фильме 2021 года под названием Девушка, которая боялась дождя.

Этот фильм я запомню надолго и буду рекомендовать своим подружкам для просмотра, поскольку я после его просмотра осталась под сильным впечатлением.

Я даже не могу сказать, что в этом фильме присутствуют элементы ужаса, или какой-либо жести, нет, он более спокойный в этом плане, но все равно он задевает как-то струны души, трогает и заставляет о многом задуматься.

Я давно не смотрела подобных сильных фильмов. И если бы у меня был какой-либо список с фильмами, которые однозначно стоит посмотреть-то этот фильм был бы точно в этом списке...

Фильмы для просмотра.

Если честно, я не такой уж и любитель драмы, я больше фанат фильмов ужасов, иногда триллеров, но что-то пошло не так и драматические триллеры теперь мне тоже стали нравиться.

Этот фильм мне показался очень сильным, и мотивирующим.

Он напомнил мне то, что не смотря ни на что и вопреки всему стоит бороться за свою собственную правду, верить самой себе, пускай и другие будут убеждать тебя в то, что этого нет на самом деле, что этого не существует...

Так поступала главная героиня фильма. Сколько она всего пережила и перетерпела, но все равно в итоге осталась собой, и победила ложь...

Такие фильмы однозначно имеют место быть, и они скорее всего для личного просмотра, поскольку каждый может воспринимать этот фильм по-разному, и тут-это не повод дискутировать и спорить с партнером на счет восприятия, это больше про сугубо личное.

Как я нашла данный фильм.

Этот фильм я увидела случайным образом, как обычно у меня это и бывает.

Он числился среди многих фильмов, которые вписывались в разряд-Новинки.

А поскольку меня завлек сам постер и чудное название-я решила, что мне надо его посмотреть.

И как оказалось, это 100% мой фильм. Такой, чтобы поплакать, подумать и поразмышлять после его просмотра. Очень хорошо, что у меня было на него свободное время днем, когда я смотрела его в одиночку и никто мне не смог испортить его атмосферу.

Общая информация.

Название: Девушка, которая боялась дождя
Оригинальное название: Fear of Rain
Год: 2021
Страна: США
Слоган: «Some voices you can't outrun»
Режиссер: Кастилло Лэндон
Жанр: Драмы, Триллеры
Время: 01:32:46
Цикл: Фильмы про врачей или болезни, Фильмы про психологию

Длительность.

Это все будет происходить ровно 1 час и 32 минуты.

Сюжетная линия.

Рэйн - молодая девушка, которая страдает от жутких игр собственного разума. У нее диагностируют шизофрению, и ее постоянно преследуют пугающие и мрачные видения. То она пытается спастись от маньяка, то переживает жуткую перестрелку, то сталкивается с потусторонними сущностями. Но все это происходит лишь в ее голове. После медикаментозного лечения Рэйн пытается начать нормальную жизнь, но довольно скоро она начинает подозревать соседа в похищении ребенка. Вот только Рэйн не может быть уверена на сто процентов в своих мыслях. Единственным человеком, который верит ей, оказывается мальчишка Калеб. Вот только девушка начинает думать о том, что и он является плодом ее воображения. Сможет ли она разобраться со всем происходящим?..

Сама атмосфера.

Тут можно много рассказывать, поскольку этот фильм снят максимально профессионально и атмосферу создатели продумали до мелочей.

Маленькая девочка, которую мучают кошмары из прошлого-она же из хорошей семьи ребенок, которая любит своих родителей, а они ее. Тут получается классическая Американская семья мечты, только вот немого случаются неполадки с самим ребенком. Она имеет детскую травму, и эта травма постоянно дает о себе знать.

Родители пытаются справиться со всем этим, как могут, так ей и помогают, делают все возможное для ее комфорта, но это работает до тех пор, пока девочка не запутывается окончательно.

После чего она не понимает где правда, а где ее вымысел, не может ни верить, ни доверять никому, кроме себя самой, и своих родителей, которые единственные, по ее мнению-реальны.

Девочка учиться в школе, ходит на уроки как обычный ребенок, пробует построить там свою социальную жизнь и даже заводит там друга.

Но все равно, ничто это в итоге не срабатывает для ее выздоровления.

Актерский состав.

Я впервые увидела на экране актеров, которые играли роли. Вроде как не один фильм просмотрела, но эти лица предстояли предо мной впервые.

На счет их актерской игры-это было максимально правдоподобно, я поверила каждому и каждой из них. Особенно меня поразила главная героиня, поскольку ее роль была очень эмоциональной и трогательной.

О чем фильм?

Этот фильм о воспоминаниях, чувствах, поиске правды. Как по мне-это сильный фильм, который затрагивает многие психологические аспекты жизни не только подростка, но и человека, который проходит реабилитацию подобного плана.

Главные герои.

Расскажу вам немного о самих главных героях.

Рейн.

Очень красивый и милый ребенок, максимально симпатичная актриса, которой как нельзя идет данная роль.

Мне очень нравились ее волосы, они такие красивые, а локоны всегда выглядят натурально и в то же время симпатично.

Она-приличная дочка, не относится к трудным подросткам, за которыми нужен постоянный присмотр, она скорее даже-примерный послушный ребенок, которого и нет необходимости контролировать.

Она очень любит своих родителей и во всем с ними согласна и послушна.

У нее отличные отношения что с отцом, что с матерью, которые ее очень любят и готовы ради нее сделать все возможное.

Учитывая то, что Рейн находится в особенном психологическом состоянии-родители стараются уделять ей больше внимания и усиленно о ней беспокоятся.

Ее отец.

У девочки с отцом очень дружеские отношения.

Ее отец-большой молодец. Этот человек обладает большим количеством терпения и сил. Способен сделать для дочери уют и комфорт, лишь бы дочка не нервничала и не переживала.

Видно, что он о ней отлично заботиться и очень любит.

Этот мужчина=пример всем отцам. Он не показывает свои слабые стороны, хоть он и сам не в восторге от сложившейся ситуации-он создает новую жизнь и чувство того, что дома всегда хорошо и безопасно.

Парень.

У Рейн появляется друг, который мне по началу не очень нравится, но потом я начинаю его пониать и его мотивы общения с девушкой.

Этот парень очень добрый, милый и даже красивый.С ним Рейн хорошо, и она не скучает, весело проводит время и не сходит с ума.

Рейн он нравится и они постоянно придумывают вместе теории заговора.

Это здорово, наверное-найти за столь долгое время наконец-то кого-то, кто тебя будет понимать и поддерживать. Хоть ты бываешь иногда и безумна...

Они вместе мне напомнили о моих школьных годах и тайных встречах после школы. Это было мило и трогательно.

Что мне понравилось во время просмотра.

• Такого сюжета еще я ни разу не видела. Он уникален и очень интересный.
  • Фильм трогательный.
  • Доводящий до слез, пробирающий до мурашек сюжет.
  • Психологический.
  • Напряженный.
  • Немного странный, тем и особенный.
  • Красивый.
  • Хорошая игра актеров и атмосфера.
  • Отлично воплощенная задумка.
  • Не скучно и не банально совсем.

Что не понравилось.

Минусов у меня по поводу данного фильма нет никаких, как и замечаний.

Вывод. Фильм под названием Девушка, которая боялась дождя-я смело могу рекомендовать для просмотра любителям данного жанра. Это просто волшебный, сильный, искренний, добрый, трогательный фильм, после просмотра которого я плакала, и плакала во время просмотра тоже.

Концовка максимально непредсказуемая и интересная.

Этот фильм однозначно стоит посмотреть, это одна из лучших новинок 2021 года как по мне, на данный момент.

Ставлю от себя пять звездочек. И спасибо за внимание!

Makeupvikkyрекомендует
Утащила в закладки, тоже люблю триллеры, ужасы и мистику.
15.02.2021
Скрины заинтриговали, посмотрю, спасибо))
24.12.2021
Тоже только что закончила просмотр. Впечатление не передать, после таких фильмов очень тяжело заставить себя посмотреть,что-то ещё. Потому что уровень не будет дотягивать,скорее всего.Если у вас есть рекомендации фильмов,то буду рада получить.😊😊
24.12.2021
Если что-то на уровне чтобы было, то сериал кровавая барыня.
Фильм 2021 в западне тоже интересный.
Сериал Американские Боги, Ведьмак, Ты.
Комната (la stanza) 2021
Слепая.