Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 15:34

Вот и пришло время и мне написать отзыв о магазине низких цен.

Первый раз услышала о магазине "Фикс Прайс", когда приехали в Туапсе (2014 год). На тот момент в нашем маленьком городе о таком чудо-магазине мы даже и не слышали. Зайдя в магазин и увидев, что в нем все по тридцать рублей (на тот момент была совсем низкая цена), у нас от удивления глаза на лоб полезли.

Признаюсь, что мы подумали - о, это кто-то из местных предпринимателей так здорово придумал. Вышли с полными сумками.

Через некоторое время чудо-магазин появился и у нас. Пожалуй, не стоит рассказывать какую эволюцию ценовых категорий прошел магазин, но сейчас в нем есть несколько категорий цен, но дорогими назвать их нельзя.

Все мы люди взрослые и понимаем, что сеть не будет работать себе в убыток. У руководства есть свои фишки, которые позволяют держаться им на экономическом плаву. Думаю, что если посмотреть, поискать и вникнуть, то можно найти не только низкие цены, но и цены как в других магазинах.

Есть среди моих знакомых парочка, которая с круглыми глазами говорит:

- Ты ходишь, что-то покупать в "Фикс Прайс"?

Не удивлюсь, если они сами тайком туда ходят.

А я с гордо поднятой головой говорю - да, хожу! И буду ходить, так как множество товаров мне нравятся и в основном качеством я довольна. Да, бывает настигает разочарование, но это может случится и после покупки в любом другом магазине.

Я сейчас не стану рассказывать о большом количестве товаров, которые в нем есть. Думаю, что вы сами это неоднократно видели. Мой отзыв будет не большой, так как буду рассказывать только о том, что покупаю в нем.

■ Пазлы

Всей семьей мы полюбили собирать пазлы. Покупаем именно на 500 элементов.

Они очень дорогие в других магазинах: по 500, 350 и даже есть по 700 рублей. Честно признаюсь, что мне такие деньги жаль тратить на коробочку пазлов, которая скоро надоест. А вот в "Фикс Прайсе" можно купить пазлы на 500 элементов и заплатить за них всего 99 девять рублей.

Причем пазлы очень хорошего качества:

• Не гнуться, не рвутся
  • Яркие цвета. Со временем не тускнеют
  • Коробка крепкая. Постоянно в них спит кот, ни разу не порвались. Мятого картона тоже ни разу не попадалась.

Правда в последнее время появилось одно но - в наши магазины (а их у нас в городе три) завозить стали редко.

■ Серебренная обновляющая маска-пленка для лица с комплексами White Ten b Revival. Silver peel - off facial mask.

Картонная коробка серебренного цвета, в которой находится мягкая туба с маской.

Не сказать, что маска имеет 100% эффект, но кожа явно становится чище.

Использовать ее нужно 1-2 раза в неделю, поэтому не только чувствуется эффект, но еще и экономично. Не удивлюсь, что в скором времени я вновь приобрету её вновь.

■ Скраб "Чистая линия" 3 в 1

Отзыв о нем я прочитала здесь, на IRecommend. Я удивилась, что данный бренд есть в "Фиксе", но решила пойти проверить, вдруг в нашем городе тоже есть. Оказалось, что есть. Купив решила тут же использовать. В целом мне понравилось. Мешало только сжение возле рта.

■ Гели для душа

Когда я покупаю гель для душа, то создается ощущение, что я играю в рулетку - повезет или не повезет? Часто попадались гели, которые очень плохо пенятся, а поэтому нет ощущение чистоты после мытья.

Но попадались и хорошие, за которыми я целенаправленно возвращалась.

Прилагаю фото из последнего.

Как раз тот случай, когда купила и осталась довольна. Советую: приятный аромат, хорошо пенится и хватает на долго.

■ Шампунь

Мои волосы заняли бы первое место в конкурсе привередливости. Сколько шампуней купила - не сосчитать. Я беру все, что вижу. Советы уже не слушаю, так как все могут остаться довольны, а мне не пойдет, от слова совсем. Поэтому частенько покупаю шампунь в "Фикс Прайсе". Есть парочка, которая сослужила хорошую службу.

Вот шампунь, которым определенное время была довольна. Потом пошло привыкание и он перестал мне помогать.

На днях купила там же еще один шампунь. После первого применения осталась довольна. Посмотрим, что будет дальше.

■ Освежители воздуха

Всегда беру только в "Фикс-Прайсе", я даже не смотрю на марку, когда беру (только на вкус). При этом ни разу не испытала недовольства от покупки:

• Приятный аромат
  • "Убивает" ненужный запах

■ Кружки

Есть в моем кухонном шкафчике две кружки из этого магазина. Но тут тот редкий случай, когда я не довольно покупкой. Ходили с мамой в магазин, схватили две попавших и не особо даже не рассматривали ее - понравилась "пузатость". Оказалось, что стекло очень шершавое и мыть очень даже не приятно, особенно с длинными ногтями.

■ Антибактериальные влажные салфетки

Я их полюбила всем сердцем еще несколько лет назад.

• Компактная упаковка (20 штук)
  • Отмывают руки без особый усилий: ручки, фломастеры, маркер и тому подобное.

■ Горшок для цветов

Зачем я его купила? Сама не знаю, ведь цветы-то я не люблю. Взяла так, для интерьера и теперь использую его как копилочку для десяток.

■ Канцелярия

Вот тут спорный момент. Безусловно можно купить альбом, тетрадь, линейку и качество не вызовет вопросов. Неоднократно я покупала и ручки - выбор всегда был удачный.

Но вот фломастеры и пластилин в "Фикс Прайсе" больше не беру.

Фломастеры хоть и рисуют ярко, но очень и очень быстро засыхают. Покупала наборы разных марок и ни один не прослужил мне долгой верой и правдой.

А пластилин разваливается прямо в руках.

■ Рамка для фотографий

Привлекла белоснежная рамка для фотографий и я ее купила. Она гармонично вписалась в моей интерьер, что я пошла и купила еще одну.

Не скажу, что довольна ее качеством на 100%, так как был случай: случайно столкнули одну рамку с полки и упав, все стекла разбились. Но приятно то, что даже без стекл фотографии хорошо держатся.

Вывод

Я с удовольствием делаю покупки в магазине "Фикс Прайс". Не всегда я ими остаюсь довольна, но это происходит редко. Однако, в других магазинах происходит все тоже самое: купил, а качество или результат оставляли желать лучшего. А тут по-крайне мере не так много денег отдал.

А есть еще один минус, который я со временем убрала из своей жизни (научила себя контролировать покупки) - зашла, набрала кучу всего:

55 рублей всего лишь, это разве деньги сейчас?

А на кассе потом выходит кругленькая сумма.

Достоинства
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Низкая цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Есть товар низкого качества
Ia Irinaрекомендует
Не фанат этого магазина, но иногда заглядываю. И правда, можно иногда неплохие покупки там совершить😊