Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 18:24

Это лето частично прошло мимо меня - за повседневной суетой, связанной с привыканием к моему новому статусу мамы, спряталось огромное количество сезонных развлечений - арбуз, мороженое, шашлыки, загар и многое другое так и остались неизведанными. И если с едой придется терпеть еще долго, то ситуацию с получением витамина D исправить можно.
И естественно в контексте этого отзыва я говорю о походах в солярий! На самом деле этот отзыв я хотела написать еще задолго до этого дня, ибо данный крем является моим спутником уже несколько лет.
Я счастливый обладатель 4 фототипа кожи - от природы смуглая, загар "прилипает" быстро и долго сходит, но мне не нравится родной оливковый оттенок, который с легкостью уходит при регулярном посещении солярия. А усилить эффект на теле можно используя специальные средства, как это, например.
Найти такой крем не составит труда - на ресепшене каждого более менее адекватного солярия можно купить пробники или же полноразмерные версии различных кремов, так был приобретен этот. Не помню, был ли он моим первым, но точно останется последним - большой объем(250мл), адекватная цена (около 800 рублей) и приятный эффект полностью удовлетворяют мои запросы.
В составе заявлен нектар агавы - аналог алое родом из Мексики:
В агаве содержатся витамины E, K, A, В, D и группы B, минералы: железо, магний, кальций, калий, фосфор, натрий, цинк, медь и селен. Также в состав растения входят различные смолы и эфирные масла.
Древние ацтеки даже использовали нектар в качестве заживляющего бальзама для ран.
Масло сафлоры:
При нанесении на кожу сафлорового масла проявляется мгновенный смягчающий эффект. Наиболее такое влияние выражено на коже и волосах сухого типа.
И DHA - вещество органического происхождения, которое при контакте с телом взаимодействует с клетками поверхностного слоя кожи и окрашивает ее в золотистый оттенок. Именно на его наличие стоит обращать внимание при выборе крема для усиления "искусственного" загара.
Так же при выборе крема нужно сакцентировать внимание на удобной форме тюбика и эргономичность крышки - влажными руками не все будет удобно открывать и закрывать, поэтому лучше остановить выбор на защелкивавшейся крышке:

Конечно, перед покупкой нужно проверить наличине прозрачной защитной пленки, ибо крем всё же средство индивидуального использования! С пробниками в этом плане проще Smile
Приятным бонусом при приобретении любого крема для загара от emerald bay является кожаный браслет с милой висюлькой:
Ну а теперь о самом креме. Исходя из акцентируемых производителем элементов состава, можно сделать некоторые выводы - крем должен быть питательным, достаточно жирным, но легко впитываться, так же .
Сам крем имеет достаточно легкую текстуру, хоть и выглядит как кофейный напиток из столовой:
Он легко принимается кожей, количества, что показано на фото выше, с легкостью хватит на всю ногу. При этом я советую не перебарщивать с количеством крема - через мерное использование приведет к эффекту "курицы гриль", т.к. в составе крема достаточно мощный бронзатор. Ну или все DHA такие Laughing out loud
Крем легко распределяется по коже, впитываясь практически сразу. Я наношу быстрыми круговыми движениями, не особо втирая его в тело, поэтому на некоторых участках остаются "капельки";
Сразу после процедуры эти самые остатки уже отсутствуют, но я всё равно протираю кожу салфеткой, ибо солярий всё таки нагревает кожу и местами проступает ненужная нам влага. В теории можно обойтись и без этого, т.к. крем не испачкает одежду:
Сам загар должен начинать появляться уже через 4-6 часов, однако особенности моей кожи таковы, что я не обгараю, пропускаю стадию красной кожи и резко коричневею на 2 день после процедуры. Правда, в этот раз я напортачивший и в первый раз нанесла слишком много крема, в результате чего некоторые участки кожи все таки напекло.

И в очередной раз я повторюсь, что перед посещением солярия, особенно если у Вас есть состояние, которое не нормально для Вашего обычного состояния, то следует обратиться к врачу за консультацией, прежде чем начать загорать. Я консультировалась у своего гинеколога, которая разрешила загорать не более 5 минут в неделю и закрыв свою грудь целиком. После трех походов по 5 минут разница стала таковой:

Вряд ли я бы добилась такого результата без использования средств, усиляющих загар. Тем не менее после того, как сошел ожог, мою кожу стал покрывать ровный слой достаточно приятного загара. Но главная суть отзыва впредкпреждении - ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ БРОНЗАТОР!
Достоинства
  • ! качество и цена
  • Большой объем
  • Сильный бронзатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Легко переборщить и обгореть
VeryBlackSeaрекомендует
по-моему не плохо)
Такой ожог - неплохо?!
крем - не плохой Wink)
А вот ожог - не очень...
31.10.2017
Бедная кожа( берегите себя)
31.10.2017
Все прошло и это главное)
А вообще не ожидала, что кожа и гормоны тпк подведут меня Tired
31.10.2017
Я ни в солярии не хожу ни такими кремами не пользуюсь Smile
02.11.2017
Сами по себе смуглой кожей обладаете или нет желания приобретать искусственный цвет?)
Не нравится искусственный загар Smile
31.10.2017
Эх, а мою белоснежную кожу никакие бронзаторы не берут... даже после 100 минут в солярии со спецсредствами я остаюсь белокожей, только темнее на полтона))
Но ожог, конечно, не айс, с количеством средства нужно быть очень осторожным... ну или с гормонами))
02.11.2017
Но кожа при этом краснеет сильно?
У меня знакомая наоборот на море себе только солнцезащитные (оооочень мощные) крема берет - боится солнца. Ну у нас в регионе просто менее мощными пользуется
03.11.2017
Да нет, особо и не краснеет. Я и с моря, кстати, почти белая уезжаю. Муж становится негром, а я как будто в последний день приехала обламать ему тусу)) так это ещё и при том, что я в первый день хожу в СПА и скраблюсь для лучшего загара Big smile
31.10.2017
Мою белую кожу долго не берут уф лучи, поэтому всегда надо пользоваться стимуляторами! И, когда ходила в солярий в юности, тоже пользовалась такими кремами)) а сейчас чаще пользуюсь защитными кремами, видно, старею Laughing out loud
02.11.2017
Так моя знакомая из ком выше это не ты!
Но там рыжая, кожа змеиная, реально без солнцезащитных не живет Big smile
02.02.2018
Я вообще уже много лет не загораю в солярии, и для кожи полезнее, и для бюджета Smile
Помню, когда еще была активной посетительницей соляриев, удивлялась, ка же вкусно пахнут кремы для загара в солярии, обычные почему-то не делали с такими приятными ароматами!