Опубликовано 5 Май, 2024 - 12:31

Всем привет🙌

Группа Тату это наверное самая популярная российская группа во всем мире. По крайней мере в нулевые это было именно так. Всему виной был их яркий, но скандальный образ девочек-лесбиянок. Тогда это все было не запрещено и не считалось пропагандой ЛГБТ. Короче проект выстрелил🎉 И принес бешенную популярность ее участницам.

В группе Тату были всего две участницы (Слава Богу😁 ​​​​): Лена Катина и Юля Волкова. Обе девочки были яркие, но Юля (темненькая) всегда выделялась, потому что была более бойкая. Кстати сейчас Лена вызывает больше симпатий.

"Я сошла с ума."

Песня о лесбийской любви Я сошла с ума старт карьеры девочек. Эта песня в считанные дни принесла славу ее обладательницам.

Вроде бы и клип был такой себе. На темном фоне под дождем. А вот песня крепко засела в голову.

Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.
Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.
Я сошла с ума!
Меня полностью нет, абсолютно всерьез.
Ситуация "HELP", ситуация "S.O.S."
Я себя не пойму, ты откуда взялась?
Почему, почему, на тебя повелась?

Кстати их образ был классно продуман две школьницы в коротких клетчатых юбочках, а-ля, девочки из аниме. Наверное, поэтому они стали впоследствии популярны в Азии.

"Нас не догонят"

Следующим их хитом стала песня Нас не догонят. Вот честно ни клип, ни песня мне не нравились.

Нас не догонят!
Нас не догонят! Нас не догонят!
Нас не догонят!

Только скажи - дальше нас двое.
Только огни аэродрома.
Мы убежим - нас не догонят.
Дальше от них, дальше от дома

Клип был кошмарным. Девочки на грузовике пытаются удрать судя по всему от всего осуждающего их любовь мира.

В 2001 г вышел их альбом 200 по встречной. Вы не представляете чего нам стоило найти в продаже этот альбом. Мы объездили весь район обйдя все магазины. Его нигде не было. Продавцы разводили руками. Все уже продано-распродано. Поехали дальше по городу и все таки нашли.

В альбом 200 по встречной входило 9 композиций и 3 ремикса на хиты:

6. Я твой враг

7. Я твоя не первая

8. Робот

9. Мальчик-гей

10. Нас не догонят (HarDrum Remix)

11. 30 минут(Har Drum Remix)

12. Я сошла с ума (HarDrum Remix)

По мне так все песни были полноценными хитами. В большинстве своем, когда артисты выпускают альбомы, 2-3 песни нормальные, а все остальное шлак. А это был не тот случай. Все песни были потрясающие и кассета заслушивались до дыр.

"Полчаса"

Я не скажу, что это следующий хит группы Тату. По мне все их песни были хитами. Полчаса, это следующая песня, на которую был снят клип.

Клип реально получился скандальным. Тут и интимные сцены на детской карусели, и изготовление бомбы в туалете школы и впоследствии взрыв карусели. Клип вроде запретили к просмотру на ТВ. Но в сети его спокойно можно найти.

Текст песни незамысловатый, но интонации и музыка брали за душу наверное всех и каждого.

Зареветь, убежать

Полчаса, не твоя полоса

Полчаса, полчаса, не вопрос

Не ответ, полчаса, полчаса

Полчаса без тебя, полчаса

Полчаса, он и я, полчаса

Каждый сам, каждый сам, полчаса

По своим адресам, полчаса​​​​​​

Позже девочки выпустили англоязычную версию своего первого альбома, который пользовался дикой популярностью в странах Европы.

Позорное Евровидение.

В 2003 г группа Тату представляло Россию на Евровидении с песней на русском языке "Не верь, не бойся, не проси". На тот момен девочки были популярны во всей Европе их англоязычный альбом продавался миллионными тиражами. Наверное никто не сомневался, что группа должна занять высокие места. Да, они и заняли третье место. Это реально успех ведь они пели на русском языке.

НО! Татушки скорее всего заняли бы первое место, если бы несколько стран Европы не пошли ты на хитрость. Они заменили народное голосование на голосование жюри. Я думаю, они понимали, что скандальный дуэт из России занял ты первое место.

В заключении

Не смотря на скандальный образ девчонок, все же Тату это одна из лучших групп российского шоу-бизнеса. Доказательством является то, что они до сих пор приглашают выступить на важных мероприятиях.

Спасибо и до новых встреч🙌

​​​​​

Достоинства
  • Песни
  • Хулиганский проект
  • Яркий образ
madam sarkazmрекомендует
05.05.2024
Классная группа своего времени.
100%
05.05.2024
Ох, сколько я их песен пропела или даже проорала)))
05.05.2024
Единственная группа, нужно признать, сделавшая российскую попсу достойного уровня. До, это только Алла Пугачёва, была айсбергом в музыке, создававшим свое течение, а после, только бесчисленная шелуха без идеи, без голоса, без внешности.
Никогда не слушала, мне они не нравились, я была удивлена, когда узнала. что они популярны за пределами страны, думала это слух такой прикола ради. Но вот две их песни на английском, которые крутились примерно в 2005-2006 мне даже зашли. Они и сейчас мне в рекомендациях выпрыгивают.