Опубликовано 22 Январь, 2021 - 07:47

несколько раз

Несколько раз мне довелось воспользоваться службой доставки "СДЭК" в качестве грузополучателя, и каждый раз были проблемы. А именно:

• постоянные просрочки;
  • совершенно бесполезная функция отслеживания;
  • безрезультатные попытки дозвониться на горячую линию;
  • непонятки с курьерской доставкой до дома;
  • безрезультатные поиски виновников просрочек и повреждений грузов.

Раньше не доводилось читать отзывы о данной компании, но затронув это дело, я поняла, что такая не одна, кто недоволен работой этой организации.

Очень неприятные ощущения вызывают случаи, когда после отправки груза назначается один срок доставки, а потом этот срок увеличивается минимум в 2 раза.

По данным сайта в разделе отслеживания - груз "ходит, ходит" по городу-отправителю в течение срока доставки, указанного изначально, ничего не меняется, а потом бац! и вместо планируемых 7 дней ожидания выходит 14!!!! А то и больше, случаи были.

"Груз "ходит, ходит" по городу-отправителю" значит вот что: отмечен один и тот же город со статусами:

• Отправлен в транзитный город
  • В транзитном городе

Что происходит с грузом - не понятно. Отслеживание груза абсолютно неинформативное.

Даже если удастся связаться с сотрудниками колл-центра, никакой информации от них не получишь, кроме как "возможен сбой сайта, возможна большая загруженность и бла-бла-бла, приносим извинения".

Остается ждать и пыхтеть в тряпочку.

В основном я оформляю самовывоз грузов с офисов, потому что 2 раза сталкивалась с "доставкой до дома", в результате которой все-равно ехала забирать грузы самостоятельно.

Дело было в том, что оператор назначил конкретную дату, промежуток времени, когда прибудет курьер, я прождала весь день, курьер не объявился, а потом выяснилась информация, что доставку по адресам они осуществляют в конкретные дни недели - по средам, а то, что мне назначили доставку на другой день, оказалось ошибкой...

Второй раз отмазались большой загруженностью курьера. Попросила оформить мне самовывоз и забрала посылку самостоятельно. С тех пор доставками до дома от СДЭКа не балуюсь.

Что касается грузов, зачастую упаковки приезжают грязными, поврежденными. Коробки рваные, полиэтилен в грязи.... Разве приятно?

А самой большой обидой на СДЭК стала доставка картины, которая приехала с повреждением, полученным во время транспортировки - явно. И упаковка разорвалась, и полотно......

Хорошо, что помимо этой компании есть другие, более достойные, с которыми у меня не возникает проблем вообще. Жаль только, что некоторые поставщики отправляют грузы исключительно СДЭКом, поддержку оказывают...

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно нет обратной связи!
  • Безответственные
  • Дозвониться им нереально
  • Долго доставляют
  • Не выполняют обещания
  • Не доставляют заказы
natie9883не рекомендует
22.01.2021
Добрый день! Мне очень жаль, что у Вас остался неприятный опыт, поэтому Вы решили больше не работать с нашей компанией. Это Ваше право, которое мы уважаем. Спасибо за то, что указали на наши недочеты, мы принимаем всю информацию во внимание и постараемся исправиться в кратчайшие сроки. И тем не менее надеюсь, что в будущем Вы дадите нам шанс показать себя с лучшей стороны.