Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 06:13

Дочь у нас уже хорошо пешком ходит и коляска нужна только тогда, когда она сильно устает, посадил ее и довез до дома. И большую прогулку для этих целей таскать с собой стало не целесообразно.

Весной, когда снег растаял, встал вопрос о покупке легкой коляски-докатайки (как ее муж называет). В этот раз, я ответственно подошла к делу, читала много отзывов про разные коляски, на что стоит обратить внимание при покупке трости и т.д. Несколько раз ходила в магазин рассматривала все трости которые привозили на реализацию (на меня уже продавцы стали косо посматривать))), ну потому что магазина такого профиля у нас в городе только два). И остановила свой выбор на А2А. При покупке, мы ее складывали-раскладывали, посадили 10 кг-вый мешок стирального порошка, т.к. дочь с собой не взяли. Вышла она чуть дороже, чем мы рассчитывали примерно 1 600 но покупкой я довольна. Пользуемся ей уже третий месяц.

Я ее называю маленький вездеход, она едет везде, и по траве, по шишкам, по щебенке и по крупной и по мелкой. Это первый плюс

Второй, самый большой плюс этой коляски конечно же вес, я спокойно могу поднять коляску вместе с ребенком, например когда заходим в автобус. Когда выходим гулять, я вешаю коляску, в сложенном состоянии, на руку как зонт, а второй рукой веду ребенка по ступенькам, чтоб не упал.

Второй, не менее важный, плюс, это габариты, как в сложенном, так и в разложенном состоянии.

Ну и высота ручек, родители мы высокие, а у летних тростей очень часто ручки низко расположены, а у этой коляски высота примерно 100 см, т.ч. при росте 175 см удобно, нагибаться не приходится, спина не устает, муж выше ростом, но тоже не жалуется.

Еще мне нравится, что у коляски хорошо фиксируются передние колеса, лично мне, неудобно управлять коляской с плавающими колесами, они чаще мешают чем помогают, но для каждого свое.

Есть у нее один небольшой минус, она узкая, отсюда два неудобства, во первых ребенку в плечах немного тесно, во вторых при управлении ногой за колесо цепляюсь.

Ну вот и все, а что еще нужно от летней коляски-докатайки!? Я эту коляску советую и другим, а вы сами решайте, подходит она именно вам или нет!)))

Достоинства
  • *компактно складывается
  • Маленький вес
  • Маневренная
Недостатки
  • Узкое сидение
slyilyрекомендует