Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 11:47

Очень долгое время в своём уходе я использовала исключительно гидролаты для лица, редко вводила мисты корейского происхождения. Поэтому к тонеру изначально была предвзята, но на деле все оказалось так здорово, что я осталась в восторге. Он мне настолько сильно понравился, что сейчас это самый популярный продукт в моём уходе - я применяю его каждый день вместо гидролатов (ребята пока простаивают).

Тонер Natura Vita «Регенерирующий» Snail 95% с муцином улитки

Пришёл ко мне с фирменного магазина Natura Vita (ссылка на продукт) за 197 руб., 200 мл. Это продукт в брендовой серии Natura Vita, там представлены многофункциональные средства Snail 95% и Aloe 95%, которые применимы не только для ухода за кожей лица (хотя тонер создан именно для лица, но нет причин не увлажнить им кожу шеи, декольте, живота или вовсе - рук, вместо тяжелого крема, например) .

Средства Snail 95% - это регенерирующие/восстанавливающие продукты на основе муцина улитки. Конкретно тонер призван помогать коже следующим образом:

Восстанавливающий тонер Snail 95% произведен из муцина улитки и обогащен органическим экстрактом подорожника, экстрактом гамамелиса и гиалуроновой кислотой.

Возвращает коже здоровый вид, омолаживает и способствует ускоренной регенерации. Устраняет дискомфорт после применения очищающего средства, подготавливает кожу к дальнейшему питанию и увлажнению. Уменьшает негативное воздействие декоративной косметики.

А сделает он это не только благодаря улиткам, но еще и дополнительным включением в состав успокаивающих и регенерирующих растительных компонентов при поддержке гиалуронки.

Aqua with infusions of Snail Secretion Filtrate (муцин улитки)*, Organic Plantago Lanceolata Leaf Extract (экстракт подорожника)*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Lactate, Betaine*, Hydroxyethyl Urea, Glycerin*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 19140, Parfum.
*Ингредиенты натурального происхождения

Упаковка стандартная, крышка флип-топ, туба мягкая пластиковая, плотная.

Внутри находится ароматная бледно-желтая жидкость.

Текстура обычная водная, на привычный корейский тонер не похожа. Могла бы сказать, что это тоник, если вдруг вы рассчитываете именно на густую текстуру корейского тонера.

Аромат тонера потрясающий, как и у всех средств Snail 95% - это парфюмированный аромат, не раздражает, не интенсивный. Не знаю, как его определить - ни на что мне не похоже.

Тонер я наношу на сухую кожу после умывания либо с помощью ватного диска, протирая кожу, либо наливая в ладонь, растирая и перенося на лицо жидкость. Также использую его в своей системе безводного умывания: с помощью тонера я смываю остатки мицеллярной воды, а затем наношу уход, если того требует кожа.

Тонер мгновенно снимает сухость и лёгкую стянутость кожи после умывания.

Он увлажняет кожу, придавая ей комфорт. Степень увлажнения варьируется в зависимости от системы ухода. Например, при безводном умывании, после мицеллярной воды я могу завершить свой уход тонером или одноименным многофункциональным гелем поверх тонера. После умывания безсульфатным гелем я могу поверх тонера обойтись многофункциональным гелем. А вот после корейских пенок или натуральных отечественных гелей на основе мыла мне уже хочется наносить и крем, и даже дополнительно сыворотку.

Тонер обеспечивает легкое увлажнение, которого и ждёшь от такого продукта - ни больше, ни меньше (хотя ориентируемся по типу кожи, у меня - нормальный тип).

Очень радует самочувствие кожи после тонера, а именно:

- отсутствует липкость,

- нет никакой пленки, поэтому отсутствует парниковый эффект,

- кожа хоть и не матовая, но она не бликует, как бывает от глицериновых тоников,

- тонер не нагружает кожу, она чувствует себя увлажненной без ощущения присутствующей на лице косметики,

- никакой крем не конфликтует с тонером: он не скатывается, работает так, как работал у меня на гидролатах.

Кстати, после щадящего умывания тонер вполне подходит в качестве основы под макияж, но только если я использую ухаживающий ВВ-крем, типа Dr.Jart+.

> Результат после тонера спустя полтора часа ( здесь кожа без крема):

Тонер мне понравился во всех смыслах, и понравился даже больше, чем его сосед Aloe 95%. Причина субъективная - мне показалось, ощутилось на коже так, что линейка Snail 95% превосходно ухаживает за моей нормальной кожей, склонной к сухости. А после пробы Aloe 95% я поняла, что тут действие чуть легче, которое как раз хорошо подойдёт коже, склонной к жирности.

В общем, всем рекомендую попробовать тонер - он рабочий, удобный и комфортный на коже, еще и дешевый. Он привел меня в восторг.

П.с. Другие средства-новинки в серии Natura Vita:

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетный
  • Увлажняет
  • Улучшает кожу
  • Успокаивает
OceanSoulрекомендует
22.04.2020
Тонер шикарный на тыщу процентов! Его буду дальше самостоятельно покупать и другой возьму на пробу
22.04.2020
мне нравится вся эта серия (по отзывам) Love надеюсь, такая продукция будет и у нас Love я бы хотела все попробовать
22.04.2020
Вот то что нет плёнки это очень весомый для меня плюс! Хорошее средство и цена очень радует)
Великолепная вещь судя по всему. Надо бы и мне присмотреться. Смотрю нов нок много у них.
Замечательный. В закладки.
23.04.2020
Эх, жалко у меня аллергия на улитку
24.04.2020
Понравилось, что у него текстура как у тоника. Я до сих пор не могу закончить свой корейский тонер Secret Key (500 мл объёмом), так как он липкий очень. Теперь ищу средства полегче)
24.04.2020
Ни разу не пользовалась тонером. Но периодические засматриваюсь на корейские новинки)
29.04.2020
Судя по описанию, мне как раз больше подойдёт алоэ 95%. Люблю более лёгкие средства