Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 11:06

Сегодня хочется рассказать об одной игре, которая меня приятно поразила. Хотя изначально, идея казалась мне скучной и простенькой.

Но она так интересно раскрылась в компании, что потеснила собой другие наши игры для вечеринок!

В первый раз, мы ее захватили к друзьям, и пока топилась банька, решили опробовать. В процессе - наши солидные, взрослые мужчины ржали так, что я думала - прибегут соседи.

Дети тоже были в ударе - все почувствовали себя художниками) Самым творческим из них, приходилось иногда напоминать жесткое правило - рисуем только 1 кривую или 2 прямые линии.
Приходилось творить в стиле Кандинского, причем - коллективно!

А потом, из абстракций на мольберте, бедный Искусствовед пытается угадать замысел художников. Поверьте, иногда это сложно)

Быстренько покажу саму игру, ее комплектующие и расскажу, как мы в нее играли.

Настольная игра В Общих Чертах — это кооперативная игра для компаний, которая проверит ваши творческие способности, пространственное мышление, глазомер и коллективный разум.

Настольная игра Gaga games "В Общих Чертах" (Broad Lines)
КАК ИГРАТЬ

Суть проста: все игроки, кроме ведущего знают слово. И должны его поочередно изобразить на прозрачных холстах при помощи пары линий или кривой — так, чтобы ведущий Искусствовед смог верно угадать это слово.

Цель миссии - отгадать как можно больше слов, и весело провести время вместе!

Правил мало, но они сильно влияют на творения:

📍Каждый может нарисовать только 2 прямых или 1 кривую линию. Кривая может быть замкнутой, но не волнистой! Прямые линии можно соединять между собой.

📍Совещаться, как рисовать — запрещено, каждый творит сам)

📍Рисовать придётся на прозрачных карточках, которые потом накладываются на шедевры предыдущих игроков. В запасе всего 25 таких прозрачных холстов, а для победы нужно угадать хотя бы десять слов.

УПАКОВКА, КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробка была запечатана в защитную пленку. Краткое знакомство с игрой - на обратной стороне.

Настольная игра Gaga games "В Общих Чертах" (Broad Lines), отзыв
Внутри - картонный органайзер для деталей. Комплектация:

• мольберт
• 25 прозрачных листков
• стираемый маркер
• 91 карта
• подставка

Для начала - нужно собрать мольберт из картонных деталей.

Сборка мольберта для игры

Рисовать линии будем на прозрачных, плотных холстах. Их в наборе 25 штук, попыталась сфоткать толщину листков.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Иногда получается быстро угадать, что натворили местные художники на мольберте. Например, в роли Искусствоведа, я угадала КОВЕР на мольберте почти сразу - с 2ой попытки.💪

А некоторые, смогли увидеть на рисунке "Якорь" только с пятой попытки.🙈

Как рождается полотно и выглядит ход игры:

Предмет выбирает тот, кто угадывает - ведущий. Он тянет любую карточку из колоды, не глядя на нее.

Ставим ее на подставку, лицом к художникам. Ведущий называет любую цифру от 1 до 6. И мы рисуем предмет, стоящий под этой цифрой.

У Искусствоведа, после холста каждого из художников, есть 2 попытки угадать предмет.

↪️ 1 + 2 холст. И по две попытки у ведущего понять, что тут изображено:

- Бублик.... Дырка в яблоке.

1 холст

↪️ Ставим сверху следующее полотно и еще две попытки угадать от нашего Искусствоведа:

- Дно бутылки? ... Блин, ребята, кто вас учил рисовать, непонятно ни фига

- Тогда - глаз, глазное яблоко!

2 холст накладываем сверху

Сложность в том, что каждый рисует на своем, отдельном прозрачном листочке. Прикладывать его и подгонять к другой работе нельзя! И линии последующих творцов, не всегда стоят там, где хотелось бы)

↪️ Рисуем новую линию - примерно рядом, и ставим на мольберт следующим слоем.

- Ну хоть что-то! Мишень? Дартс?

- ДА!!

Загадано было первое слово и мы пытались его совместно изобразить, при помощи кривых и прямых линий)

Самым сложным, в той партии с друзьями, оказалось слово "Пупок". Мужчины с детьми рисовали, я угадывала. Полотно не сохранилось, мне было не до фото))

Лишний раз убедилась, что мужчины и женщины по-разному видят мир🤣.

Сын нарисовал кружок по центру - слишком большой, чтобы я подумала про Пупок. Назвала - Солнце.

Мужчины стали думать, как мне намекнуть и пририсовали сверху два полукруга, по их версии - грудь. Я решила, что это облака и солнце под ними))

Тогда они пририсовали две параллельные линии внизу - резинку от трусов.. В которой я увидела дорогу)))

Короче, так мы и сидели - одни рисовали женское тело с пупком, и угорали после моих версий. Я видела только пейзаж и не понимала, отчего им так весело)))

Извели половину листов, и по шкале итогов нам был поставлен такой диагноз:

Плюсы

• развивает креативное и визуальное мышление, тренирует глазомер
  • элементарные правила
  • быстрые партии
  • при желании можно сыграть компанией больше восьми человек
  • 546 самых разных слов — очень высокая реиграбельность
  • подходит абсолютно для любой компании — детям, бабушкам, новичкам и опытным игрокам
  • весело - но зависит от людей в компании

Минусы

• В этих абстракциях бывает не просто понять чужую мысль: Я художник, я ТАК вижу!
  • Детям сложнее. Не все понимают, как нарисовать предмет. Есть незнакомые слова и нужно подбирать им карточки. С возрастом согласна, от 8+

Наше итоговое мнение об игре нарисую. А ниже оставлю фото наших работ

Настольная игра Gaga games "В Общих Чертах" (Broad Lines)
Всем спасибо за внимание! Игру рекомендую, нам очень понравилась)

Valena lenaрекомендует
Выглядит интересно! Smile
Да, так и есть Smile
05.04.2024
Это очень интересно и весело 😀
06.04.2024
В таких играх, атмосфера очень зависит от людей в компании. Мы с ней классно провели время - и с друзьями, и потом дома - с детьми
05.04.2024
Улыбнуло при описании как рисовали пупок😂
06.04.2024
Специально упомянула этот момент, чтобы показать насколько могут отличаться видение художников и зрителей Laughing out loud
Взяла на заметку
Smile
05.04.2024
интересная можно брать смело)
06.04.2024
Забавная игра оказалась, мне очень понравилась
05.04.2024
Вы мой гид по играм. До этой мы пока не доросли, но придёт время покупки - задам вопрос)))))
Smile
Какая забавная и интересная игра для компании!
Точно!
06.04.2024
Неплохое весёлое развлечение, для детей полезное!
06.04.2024
Взрослые тоже хорошо развлекались) Польза в любой настолке есть, эта - глазомер и точность хорошо развивает Smile
Интересно в такую поиграть Love
прикольная игра!
Веселая игра!
06.04.2024
блин, такая классная задумка!
06.04.2024
Запомню, надо будет найти такую, поиграть Smile
Веселящая игра!)
07.04.2024
Если вызвала эмоции, это отлично
Прикольная игра
08.04.2024
Прикольная, хотела бы в такую поиграть.
оригинальная игра)
12.04.2024
Необычная игра. У нас очень много настолок, но ничего подобного я не встречала.
23.04.2024
Классная игра, мне подобные нравятся!