Опубликовано 19 Май, 2016 - 00:04

Я уже выкладывала отзыв о хозяйственном мыле - порошке для стирки белья. Сегодня хочу рассказать про порошок GrabGreen 3 в 1.

более 30% карбонат натрия,более 30% пероксид карбоната натрия, 5-15% цитрат натрия, менее 5% силикат натрия, менее 5% С10-16 алкил бензолсульфоновой кислоты натриевых солей, менее 5% гидрат двуокиси кремния,менее 5% С9-11 парет-6, кислоты натриевых солей,менее 5% С10-16 парет-1, менее 5% субтилизин органической смеси ферментов /протеаза/, менее 5% смесь фермента амилаза, менее 5% сульфат натрия.

Разбор состава:

карбонат натрия - кальцинированная сода или стиральная сода

пероксид карбоната натрия - окислитель, применяют для отбеливания тканей, шерсти, шелка

цитрат натрия - натриевая соль лимонной кислоты

кислоты натриевых солей - мыло

субтилизин органической смеси ферментов /протеаза/ - ферменты из класса гидролаз, которые расщепляют пептидную связь между аминокислотами в белках

смесь фермента амилаза, - расщепляют углеводы

сульфат натрия - используется для улучшения сыпучести порошка и растворимости его в воде, увеличивает моющую способность CMC (пожалуй, вредный ингредиент)

Остальное, если не ошибаюсь, оболочка капсулы.

Как видно из состава - он практически натуральный.

В пакете 24 порционных пакетик,предназначенных для малой и средней загрузки. Для большой стирки необходимо 2 пакетика.

Пакет порошка мне обошелся в 300 рублей по акции, в последующем покупала за 350 рублей. У меня редко бывает полная загрузка машины, а по сему цена за стирку составляет 12,5-14,6 рублей. Лично я считаю,что цена более чем оправдана за отсутствие анионных ПАВ, фосфатов, фосфонатов и прочих гадостей.

По качеству стирки претензий у меня так же нет. Обычное отстирывание, как и с большинством более агрессивных порошков. При сильных загрязнениях также требуется дополнительное замачивание.

Данный порошок является для меня очень удобным за счет порционных пакетиков. Нет этой пыли,которой невольно дышишь, когда насыпаешь обычный порошок.

Белье после стирки абсолютно не имеет запаха, достаточно мягкое и гладится хорошо. Здесь главное - хороший утюг)))) Хотя для меня отсутствие запаха все же непривычно, как будто и не стирала. Если белье сохнет на улице - не критично, но если в доме - хочется легкого запаха. Обязательно попробую подобный порошок с отдушкой!

От использования ополаскивателей я давно отказалась, ибо ,кроме порчи и загнивания стиральной машины, они ни на что не годны. Что с ними, что без них!!!! Только деньги на ветер! Обязательно советую сравнить, возможно и вы перестанете переплачивать за грамотную рекламу и развод потребителей......

Всем приятных стирок))))

Достоинства
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенный
  • Удобен в использовании
  • Хороший состав
manka_i_medvediрекомендует
04.05.2018
Тоже такой покупала. Нормальный середнячок. Но что то больше не встречается....
04.05.2018
Да, я тоже в магазинах его не находила. Куда то пропал... Заказывала на ebay.