Опубликовано 10 Июль, 2023 - 18:02

ПРИВЕТСТВУЮ!

Много лет я спала на обычной перьевой подушке и никогда не испытывала дискомфорта или проблем, но в последние годы что-то пошло не так. Перед засыпанием каждый вечер подолгу не могла найти удобное положение, ворочалась. Наутро, естественно, зачастую просыпалась разбитой, шея затекала и остеохондроз процветал во всей красе. Возникал вопрос - что с этим делать? Посоветовали купить ортопедическую подушку. Помониторив интернет на наличие подушек, поняла, что правильно выбрать не смогу и отправилась в ортопедический салон.

АНАТОМИЧЕСКАЯ ПОДУШКА С РЕГУЛИРОВКОЙ ВЫСОТЫ И ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ OrtoCorrect Lavanda средне мягкая

Цена - 4150 руб со скидкой в салоне. На маркетплейсах цена скачет от 4000 до 7000 руб. На первый взгляд стоимость показалась не бюджетной, но в дальнейшем изменила своё мнение, так как очень удобная и срок службы довольно длительный (5 лет).

Упаковка:

Продаётся в прозрачной сумке с ручками. В сумке вложен буклет с основной информацией о продукте. Есть симпатичный мешочек-саше с травой лавандой. В сумке при необходимости можно переносить подушку, не боясь её испачкать или повредить.

Информация

Цвет: нежно-фиолетовый. Наволочку при необходимости можно сшить любого цвета.

пенополиуретан 100%

Размер: Подушка предназначена для взрослых, по размеру довольно большая. В длину почти 60 см, я занимаю не больше половины площади. Хорошо, что голова никуда не съезжает.

Есть элемент для увеличения высоты. По желанию увеличивается или уменьшается высота на 2 см. Я сплю с регулировочным элементом мне так удобнее. Высота подшейных валиков с одной стороны 11 см, с другой 9 см, также можно подобрать наиболее приемлемый вариант. Мне нравится спать на более высоком валике.

Подушка не тяжёлая, весит всего 1,5 кг.

Регулирующий высоту элемент
Валики подшейные

58 см * 37 см, валики 11 см и 9 см.
Высота регулировочного элемента - 2 см.

Вес:

1.52 кг.

Lavanda OrtoCorrect обладает универсальной конструкцией, позволяющей регулировать высоту подушки за счет съемного элемента. Лавандовое саше действует успокаивающе на нервную систему, снимает усталость, помогает справиться с бессонницей после тяжелого трудового дня.

Эффект памяти:

Если надавить на подушку, а потом отпустить, то она не сразу вернётся в первоначальное положение. Некоторое время будет иметь очертания руки. Также и во время сна повторяет форму головы и подстраивается для максимального удобства.

Эффект памяти
Эффект памяти

ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЭФФЕКТ:

Подушку выбирала в ортопедическом салоне, тестировала прямо ложась на кушетку. Намеренно не стала покупать в интернет-магазине, потому что скептически относилась к "эффекту памяти" и прочим достоинствам подушки.

На выбор мне в салоне предложили вариантов десять. Я на каждой пролежала, повертелась с боку на бок. Эта пришлась к душе сразу как только голова коснулась поверхности. На ОртоКоррект я и остановилась в выборе.

Подушка не обычной прямоугольный формы, а с закругленными краями, так называемый подшейный валик. Лёжа, плечи оказываются под подушкой, валик под шеей, а голова слегка вдавливается в подушку. В целом, удобно и комфортно лежать как на спине, так и на боку. Шея совершенно не напрягается, нет чувства скованности. При переворачивании с боку на бок во время сна подушка подстраивается под меня, я не просыпаюсь ночью и при этом наутро нет головных болей и ощущения онемения и 'окаменелости" в шее.

В комплекте есть мешочек с лавандой для ароматерапии. Лаванда оказывает успокаивающее действие, улучшает сон. Кладётся внутрь наволочки. Лично для меня запах оказался резковат, не смогла уснуть. Убрала лаванду в шкаф в качестве саше- ароматизатора.

Положительные моменты от сна на подушке "ОртоКоррект" :

✔️ Засыпание стало быстрее. Нет необходимости устроиться поудобнее, легла и сразу удобно. Сон спокойный и крепкий. Ночью практически перестала просыпаться.

✔️ Спать на ней не жарко, впитывает влагу, ночью голова не потеет.

✔️ Наутро просыпаюсь хорошо отдохнувшей и свежей.

✔️ Избавилась от болей и дискомфорта в шее. Шея в расслабленном состоянии всю ночь. Ноющие ощущения, которые сопровождали меня в последние годы ослабли и почти полностью прекратились.

✔️ Утренние головные боли исчезли. Сократились отёки век.

✔️ Оказывает антистрессовое влияние. Как известно, крепкий сон улучшает самочувствие и настроение.

✔️ Негативные симптомы в течение дня не появляются.

Удобная подушка. Отзывы

УХОД:

У подушки две наволочки: несъемная, в которой находится наполнитель и велюровая на молнии красивого фиолетового цвета, которую можно стирать. Поверхность наволочки приятная нежная на ощупь. Стирка при 30 ° без отбеливателя. Чтобы очень часто не стирать, я сверху надеваю обычную наволочку. Она хорошо подходит и не нарушается целостность комплекта постельного белья.

Наполнитель нельзя подвергать сушке на солнце и обогревательных приборах.

Внутренняя наволочка

Преимущества подушки:

• Практичность. Можно регулировать высоту полушки.
  • Анатомическая форма для правильного положения позвоночника во время отдыха.
  • Антистресс. Помогает расслабиться мышцам и крепко спать и хорошо отдохнуть за ночь.
  • Качественна (длительный срок гарантии) и тактильно приятна к телу.

***************

АНАТОМИЧЕСКАЯ ПОДУШКА С РЕГУЛИРОВКОЙ ВЫСОТЫ И ЭФФЕКТОМ ПАМЯТИ OrtoCorrect Lavanda рекомендую. Действительно, нужный и необходимый аксессуар для крепкого и здорового сна.

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
11.07.2023
А я не подружилась с такими подушками, трепетно люблю пух перо!
24.07.2023
Хорошая подушка!