Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 00:11

Всем доброго времени суток!

Я являюсь обладательницей весьма проблемной кожи, соответственно вечно нахожусь в поисках того средства, которое очистит мою кожу практически до скрипа, но при этом её не пересушит.

И в этой ситуации я довольно скептически относилась к пенкам для умывания, мне казалось, что они являются своего рода баловством для проблемной кожи и задумывалась над более агрессивными средствами. Так было до использования данной пенки. Но обо всём по порядку.Wink

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• цена - 678 р
  • место покупки - официальный интернет-магазин pleyana (ссылка)
  • ссылка на пенку (ссылка)

ПОСЫЛКА:

Хотелось бы отметить саму посылку от данной фирмы. Доставка производилась Почтой России, но могу сказать, что упаковано всё было на высшем уровне - большая картонная коробка была перевязана липкой лентой, внутри продукты были завёрнуты в пупырчатую плёнку. Сама пенка дополнительно находилась в бумаге с фирменным логотипом и прозрачном пакете. Внутри находились информационные брошюры со способами применения различных средств данной марки.

УПАКОВКА:

Сама бутылочка со средством выполнена в достаточно простом дизайне - белая бутыль объёмом 170 мл с логотипом фирмы и различными надписями на передней стороне и составом и способом применения на задней стороне.

Хочется также отметить, что крышка бутылочки была защищена дополнительной прозрачной плёнкой с кратким указанием по использованию.

Крышка выполнена в механизме флип-топ, она довольно тугая, но открывается без помощи ногтей.

Меня заинтересовала сама конструкция крышки - при открытии верхнего клапана в носике виднеется сеточка. Я сначала естественно не ознакомившись с инструкцией, яжвсёзнаю не придала ей значения, начала бутылочку трясти, но эффекта не было.

Затем полезла в брошюры за инструкцией, и вот что пишет нам производитель:

Косметологический бренд PLEYANA® представляет Мягкую пенку с увлажняющим мульти-комплексом в инновационном флаконе с запатентованной технологией пенообразования. Французские инженеры разработали специальный дозатор, в котором пена образуется путем смешения препарата и воздуха.

Теперь мягкую, кремообразную пенку можно получить одним легким нажатием! Для этого нужно открыть флип-топ крышку, перевернуть флакон вертикально и слегка сдавить.

Флакон удобен как специалистам – косметологам, так и в домашнем применении. Такая технология пенообразования позволяет вам экономнее расходовать средство до 65%! При использовании нового пенообразователя сокращается потребление воды на 22%! Расход до последней капли!

Ознакомившись с инструкцией и испробовав данный механизм я поняла, что он очень удобен в использовании, нужно лишь перевернуть бутылочку и слегка нажать на неё и средство начнёт поступать в небольшом количестве. Количество можно легко регулировать с помощью разной силы нажатия на флакон.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

При встряхивании бутылочки явно чувствуется, что средство жидкое, но при правильном использовании из бутылочки поступает уже пена, опять-же из-за специального дозатора.

Сама пена белого цвета, без каких-либо вкраплений, имеет очень мягкую текстуру и довольно легко растекается.

ЗАПАХ:

Я незнаю, все ли средства данной марки так пахнут, но аромат пенка имеет очень приятный, косметический и ненавязчивый.

СОСТАВ:

Состав пенки указан на задней стороне флакона.

Также производитель в брошюре, приложенной к посылке, и на сайте указывает пользу основных компонентов состава:

Рецептура пенки разработана на основе японской технологии глубокого, но бережного очищения, с одновременным увлажнением и кондиционированием кожи.

Воск жожоба содержит аминокислоты, протеин, напоминающий по составу коллаген, жирные кислоты. Смягчает, разглаживает, поддерживает естественную защитную среду кожи, делает ее гладкой и упругой, препятствует возникновению на коже очагов воспаления, устраняет шелушение и раздражение, способствует заживлению трещин. Имеет небольшой солнцезащитный фильтр.

Масло кокоса очищает, смягчает, увлажняет и питает кожу. Кроме того, способствует пенообразованию.

Комплекс незаменимых аминокислот обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами, восстанавливает водный баланс кожи. На долю аминокислот приходится до 40% в «натуральном увлажняющем факторе».

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Способ применения также указан на задней стороне флакона:

Небольшое количество мягкой пенки нанесите на увлажнённую кожу лёгкими массирующими движениями по массажным линиям и смойте водой. Проводите очищение ежедневно утром и вечером.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Выше я уже описывала свой первый неудачный опыт "изъятия" пенки из флакона. После того как я с этим разобралась, я начала активно её тестировать.

Производитель заявляет, что пенка подходит и для снятия макияжа. Так вот макияж она смывает прекрасно - небольшого количества пенки хватает на всё лицо, и макияж она удаляет полностью - тени, тушь, тональный крем, пудру, и даже губы.

Поначалу после использования пенки я протирала лицо ещё и ватным диском с мицеллярной водой, но после поняла, что этот шаг в принципе лишний.

При выдавливании пенки из бутылочки её запах хорошо ощущается, но после смывания с лица запах уходит.

В отличие от всех умывалок, какие у меня имеются, только после этой пенки мне не хочется мазать лицо увлажняющим кремом. Лицо не пересушено и ощущается вполне прилично. Средство действительно мягко и бережно очищает кожу.

Борется ли средство с воспалениями? ДА! Я, начав использовать данную пенку, другие средства по уходу за лицом не меняла и могу сказать, что кожа стала выглядеть чище. Думаю, всё дело в очень бережном очищении кожи.

ПОДВОДЯ ИТОГИ МОГУ СКАЗАТЬ: средство мне безумно понравилось. Плюсы и минусы, которые я для себя отметила:

+цена

+упаковка

+бережно очищает кожу

+не пересушивает её

+очищает лицо от прыщей

+приятный аромат

Минусов для себя я не нашла!

Однозначно я рекомендую это средство всем - и обладательницам очень чувствительной кожи, и обладательницам кожи с акне или постакне, обладательницам как сухой, так и жирной кожи.

Спасибо всем большое за прочтение моего отзыва! Выбирайте только лучшие продукты! Fedorushechka (Даша)

Другие мои отзывы вы можете просмотреть тут.

Достоинства
  • Мягкая кожа
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Fedorushechkaрекомендует
22.11.2016
И правда эффект заметен, в таком случае замечательная пенка для умывания Smile
Inc аватар
Inc
22.11.2016
Хороший эффект на лице! А такую крышечку с сеточкой никогда раньше не встречала, без инструкции тоже бы добывала средство, как пещерный человек огонь Big smile
Как здорово!!! А мне нравится Хималая с ниимом Smile
22.11.2016
Эффект хороший, добавила в закладочки!
Оформление фотографий - супер!
22.11.2016
Inc да уж, сравнение спещерным человек наиболее точно отражает мои тогдашние танцы с бубном Big smile :bigsmile: Big smile
22.11.2016
vizuka очень интересно, спасибо огромное за рекомендацию)
Maifka спасибо большое)
23.11.2016
повезло что вам подходит)
26.11.2016
У меня тоже кожа проблемная, поэтому все время ищу, чем бы подлечить воспаления и при этом не сделать хуже. Об этой марке слышала, что хорошая косметика для проблемной кожи, но сама еще не пробовала. Теперь утащила Ваш отзыв в закладки, буду искать эту пенку в продаже или закажу на сайте Smile
30.11.2016
tatyanadynko а вам не подошла эта пенка?
30.11.2016
-Mirage- я вот у нас в косметических магазинах ее не встречала, да и в аптеках ее нет, скорее всего только с сайта заказывать) а мне ещё очень понравилась их маска, но о ней отзыв чуть позже буду писать)
07.01.2017
Отличная пенка, которая еще и борется с высыпаниями Smile