Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 07:23

Всем привет! 🐋

Прошли времена, когда мы слушали только скачанные треки, часто приходилось обновлять плейлист, скачивать на непонятных сайтах что-то новое, и до дыр прослушивать одно и тоже. Когда мне рассказали про Яндекс музыку (мой парень был первооткрывателем, и с таким восхищением рассказывал про приложение), я не удержалась и тоже скачала.

И сейчас, спустя два года, я признаюсь в любви Яндекс музыке. ❤️

🎼 При первом входе вам предлагают выбрать любимых исполнителей, и от этого начинает отталкивается ваш плейлист, потом он каким то образом читает мысли/настроение и дает треки, идеально вам подходящие.

🎼 Вы можете включить "свою волну" и отредактировать ее под настроение/занятие. Чаще всего я выбираю "просыпаюсь" и иду на работу под какой нибудь русский рэп, типа "я купаюсь в деньгах" 😅. Бодрит и мотивирует знаете ли.

Или слушать ВиаГру "Лучшие друзья девушек, это бриллианты", когда на карте 115 рублей 🤣.

🎼 Понастальгировать я люблю тоже, и очень, я как та бабка у которой "раньше было лучше", поэтому когда в наушниках звучит "Белым мелом" или "Дороже золота", лайкаю без раздумий и наслаждаюсь.

Ну потому что лучше медляка, чем Дороже золота нет и не было 😅.

Небольшая подборка ностальгических треков.

Еще, я безумно люблю Фрэнка Синатру, и есть у меня ритуал - зажечь свечи вечером, налить бокал вина, и включить его песни. Яндекс музыка угадывает мое лирическое настроение и добавляет к Фрэнку Луи.

Или других исполнителей тех времен.

🎼 Плейлист у меня сумбурный. В нем есть и те, кого сейчас модно презирать (никогда этого не понимала, да, я не слушаю инстасамку, но у меня хватает других подобных исполнителей и это вообще ничего не говорит о человеке.)

Я живой пример, когда в человеке может сочетаться любовь к Джеку Лондону и трекам про "сиськиписьки" 🤣.

Хочу поделиться наверное малоизвестными, но очень мной любимыми треками, люблю их давно и сильно.

Эта песня звучала в заставке сериала "Большая маленькая ложь" (советую к просмотрю и прочтению одноимённой книги). Она ассоциируется у меня с морем, песком, хмурой погодой и легким дождем.

В этом треке нереальный вокал. Он просто безумно красивый. 💔

А вот это современный перепев старой песни Константина Меладзе, которую он посвятил Вере Брежневой. И современная версия просто покорила моё сердце.

🎼 Перед сном я часто включаю "Лунную сонату", следом за ней Яндекс включает мне такую же спокойную классическую музыку, это очень успокаивает. Попробуйте, в темноте, с закрытыми глазами, послушать классическую музыку - она совсем по другому "слышится".

🎼 Из недостатков - некоторые треки удалены по требованию Роскамнадзора.. у меня таких несколько, но это вопросы совсем не к Яндекс музыке. В этом приложении нет политики, оно совершенно непредвзято в этом плане.

Однажды еще столкнулась с тем, что нет нужного трека. Но это и не песня, лишь мой любимый "перепев" стихотворения Есенина "Письмо к женщине", которое я знаю уже наизусть.

Хотела бы рассказать про стоимость подписки, но я не знаю сколько она стоит, у нас семейная, платит парень, а я как семья у него, ничего не плачу. (8И если мы расстанемся, надеюсь он меня удалит оттуда не скоро 😂).

А в конце года Яндекс подводит итоги, и показывает, сколько минут вы слушали музыку, любимый трек и любимого исполнителя.

На этом все, слушайте музыку, она лечит души ❤️

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Огромное количество музыки
  • Подборка похожих треков
  • Удобно
  • Хорошие рекомендации
evgeni.ya__рекомендует
26.04.2024
вот и у меня в одном плей листе стоит и Соната и Шопен, а под боком у них пару треков Металики и русский подростковый поп-рок-реп Big smile всё в кучу слушаю
Плейлист под названием - женское настроение 😅
26.04.2024
Здорово спасибо мне было полезно!
❣️
27.04.2024
У меня примерно так же)
28.04.2024
не пользовалась еще этим приложением
Читала название отзыва и вспоминала Яндекс.задания Big smile
Вообще мне нравится это приложение) я вообще всей душой полюбила подписку Яндекс.плюс)) всегда для себя нахожу, что послушать и что почитать и посмотреть))
07.05.2024
Яндекс молодцы во всем, и денег с ними заработать могу и музыку послушать 😅
06.05.2024
Тоже пользуюсь Яндекс Музыкой, но много треков сейчас удалили, новые альбомы не добавляют 🥲
07.05.2024
Я больше люблю старые песни, даже и не заметила что нет новых альбомов)