Опубликовано 4 Январь, 2021 - 20:26

Привет, дорогие друзья, и с Наступившим вас 2021! Smile

Второй парфюмерной новинкой Avon в рамках авторской линейки Artistique стала Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent (о восхитительном творении Artistique Oud Grandeur я писала ранее тут).

И хотя создатель аромата тот же - именитый "нос" Родриго Флорес-Ру, но мои впечатления от этих парфюмов разнятся достаточно сильно.

Интуитивно понятно из названия, что основное направление этой парфюмерной воды - амбровое, шипровое, а значит очень-очень далекое от моих истинных вкусов. Однако цена представителя 750 руб. (супротив полных 2200) перед самой собой же отчасти оправдывает риск при ее заказе без предварительного затеста.))

Информация от производителя:

Больше чем аромат. Сильнее чем чувства. Создание ароматов – это искусство, мастерство и опыт, эмоции и креативность. Avon отправился во Францию, к известным мастерам парфюмерии, чтобы создать ARTISTIQUE – коллекцию авторских ароматов. В ее сердце – только самые ценные ингредиенты, и каждый аромат подписан лично его парфюмером.
Родриго Флорес-Ру, вице-президент парфюмерного дома Givaudan, создатель аромата Artistique Ambre Ardent: «История аромата Artistique Ambre Ardent начинается на тихих улочках Парижа. Уютное кафе, крепкий кофе, силуэт элегантной незнакомки на бульваре Сен-Жермен. Мне удалось выразить непередаваемую атмосферу любимого города в аромате».

Парфюмерная композиция:

• верхние ноты: бергамот, груша, специи
• ноты сердца: дурман, жасмин, фиалковый корень
• шлейф: амбра, пачули, бензоин

На мой взгляд, черные коробочки новинок выгодно отличаются от своих простоватых белых предшественников.

Плюс под слюдой скрывалась совершенно шикарнейшая "кожаная" текстура картона, красотища просто!

Флаконы серии Artistique при своей лаконичности вполне могут тягаться с люксовыми бутыльками: тяжеленькое стекло с тонированным толстым дном, массивная крышечка-печать, прямая ровная трубочка - я в восхищении!

Буквы на крышечке объемные, аккуратные и изящные.

Ambre Ardent, выполненный в солнечном янтарном оттенке, на фоне остальных флакончиков из моей коллекции выглядит очень позитивно и жизнеутверждающе.

А со второй - удовой - новинкой в паре выглядят не иначе как день с ночью.))

Про распылитель тоже не могу сказать ничего плохого - работает отлично, облачко получается равномерным, мелкодисперсным.

К сожалению, мне только и остается, как любоваться красотой бутылька и получаться эстетическое удовольствие от упаковки вкупе, так как аромат просто очень сильно противоречит моему естеству, вплоть до головной боли. Но в оценке я постараюсь все-таки быть объективной.

Сразу хочу отметить, что композиция звучит на мне моно-амброй, такой же сухой и свербящей в носу в помещении, как Амбровая вуаль от Yves Rocher, и лишь на влажном воздухе она становится менее концентрированной и душной. Полагаю, что ингредиенты в основе парфюма качественные, добротные, насыщенные, любителям шипрового направления это творение должно однозначно "зайти". На ум приходит ассоциативная классика Сальвадора Дали, да и вообще этакая взрослая элегантная парфюмерная нетленка 90-х (да простят меня почитатели амбры).

По мне, аромат не мягкий, но стойкий, шлейфовый, вечерний, "породистый", даже несмотря на скучноватое янтарное соло. К сожалению, так любимых мной специй, бергамота, фиалкового корня и пачули мне сильно пожадничали.((

Подытожив, могу сказать, что обижать плохой оценкой Ambre Ardent не гоже. Однако и брать без предварительной пробы, как это сделала я, однозначно не рекомендую. Для фанатов амбры - то, что доктор прописал, остальные же (включая меня) - проходим мимо. Smile

На сайте производителя Ambre Ardent представлен по прямой ссылочке.

Большое спасибо за внимание! Хорошего вам отдыха и ярких впечатлений! Sexy

e-NOTikне рекомендует
04.01.2021
Как мне эти флаконы понравились... Симпатично смотрятся, особенно несколько вместе)
04.01.2021
Мне он точно не подойдет.(
10 лет Эйвон не брала. Интересно было прочитать
Флаконы выглядят бомбезно!!
05.01.2021
Интересно было бы послушать. Хоть я так же не фанат амбры
05.01.2021
Флакончики симпатичные!
10.01.2021
Оформление - выше всяких похвал
17.01.2021
Не знакома с этим ароматом.
24.01.2021
Не могу покупать без предварительного тестирования Smile
26.02.2021
Обиднее всего, когда так получается((( я сама люблю амбровые ароматы, но прекрасно знаю, когда бывает так, что ими невозможно пользоваться...
Невероятно, я посмотрела на Эйвон другими глазами. У Вас просто роскошные презентации.
18.10.2021
Сегодня первый раз попробовала: швыряет от "красота дивная" до "ну, нет".
Полагаю, Ваши пачули - у меня, мне их очень даже положили))