Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 15:08

Сегодня расскажу о японской системе умывания. Японки подходят к очистке лица совсем иначе, нежели мы. Очищение лица они начинают с масла, конечно же с японского гидрофильного масла.

Гидрофильное масло Shiseido РERFECT WATERY OIL

Недавно я подружке рассказывала, о том, как же мне понравилось гидрофильное масло от Shiseido. Она, ни капли не удивившись, сказала: "еще бы, мне бы тоже понравилось масло от Шисейдо." И действительно, косметика Шисейдо, заказанная непосредственно из Японии, подвести никак не может. Именно этот незыблемый авторитет производителя и определил мой выбор при заказе.

Мое масло - это обновленная версия популярного Perfect Oil от Shiseido. К сожалению, сравнить мое масло с предыдущей версией у меня нет возможности, но думаю, оно стало только лучше.

Флакончик с маслом очень большой, 230мл. В старой версии флакон был существенно меньше, 150мл.

На флакончике очень удобный дозатор, который работает очень мягко и точно. С его помощь выдавливается необходимое количество масла.

Масло однородное и полностью прозрачное.

Описание производителя:

Гидрофильное масло в обновленной версии, прекрасно подходит для снятия макияжа, водостойкой туши для ресниц и ББ крема.

Масло бережно очищает загрязненную кожу и поры, препятствует их закупорке. Масло активно смягчает кожу, питает ее полезными веществами. Не сушит кожу лица, сохраняя гидролипидный баланс. Кожа становится гладкой и матовой, улучшается цвет лица.

Применение:

Гидрофильное масло (водорастворимое) при контакте с водой превращается в молокообразную эмульсию, легко распределяется по коже, тщательно и нежно очищает кожу лица. Нанести круговыми движениями кончиков пальцев на лицо и шею, помассировать и смыть теплой водой. При желании завершить очищение пенкой для умывания.

Масло наношу на сухую кожу лица и массажными движениями распределяю. Одного нажатия на дозатор мне вполне достаточно для очищения всего лица.

У масла очень приятная маслянистая консистенция. Вовремя нанесения масла, я ощущаю аромат зеленого яблока.

После того, как распределю масло по лицу, смываю теплой водой. При контакте масла в водой, оно начинает превращаться в эмульсию молочного цвета.

Именно этим свойством, гидрофильное масло и отличается от обычного. Эмульсия смывается водой с кожи, забирая с собой все загрязнения.

Масло прекрасно смывается ВВ-крем и прочую косметику с лица. После столь эффективного очищения, лицо остается увлажненным и мягким. через пару недель регулярного умывания японскими средствами, я заметила ,что кожа стала заметно чище. Поры стали менее заметными и меньше забиваются поры.

Японская система очищения лица двухступенчатая. Первая ступень - очищение гидрофильным маслом. Вторая - умывание взбитой пеной. Для второй ступени я пользуюсь японскими умывалкой и сеткой:

Оригинальную косметику Shiseido я заказывала в японском интернет-магазине. Мало того, что в Японии нарваться на подделку невозможно, так там и цены существенно ниже, чем у конкурентов.

Мой флакон 230мл с гидрофильным маслом стоит $11, 67. А более экономичный вариант в мягкой упаковке, объемом 180мл, стоит $7,72.

Приобрести оригинальную японскую косметику можно в интернет-магазине [ссылка]

Мой отзыв на этот интернет магазине.

Мой отзыв об уходе за проблемной кожей

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
13.04.2015
А в обычных магазинах оно есть? а то через сайт не охото заказывать, а уж очень захотелось попробовать)
13.04.2015
Мне так захотелось его попробовать. И, главное, цена нормальная! Это я со своим проф. уходом сравниваю))
Необычное маслице! Я бы такое тоже попробовала. Love
13.04.2015
Yulia.Wolf, Шисейдо популярная марка, наверно можно найти в продаже. Но цены будут в разы выше.

yana.87, я тоже была удивлена, когда узнала цены на Шисейдо непосредственно в Японии.
angel-723, при возможности обязательно приобретите.
13.04.2015
Обожаю эту марку. Пенки для умывания у них классные! Laughing out loud
13.04.2015
Дорогое удовольствие, но оно того стоит.
13.04.2015
Нужно будет приобрести, Вы меня заинтересовали
13.04.2015
подскажите, а средства Ментолатум где заказываете?
13.04.2015
каких только средств нет в вашем арсенала!!! Big smile
судя по описанию заманчивое маслице Smile
13.04.2015
Хорошее масло, но с гидрофильными маслам на практике я ещё не знакома.
13.04.2015
Saadet, там же, где и косметику shiseido, в магазине [ссылка]
13.04.2015
так-такс, надо будет изучить ассортимент
14.04.2015
Хотелось бы попробовать это масло. Smile Тем более цена очень приемлема, думала в разы дороже стоит.
16.04.2015
нету в свободной продаже этого гидрофильного масла - это да. А вообще без них никак Innocent
Зашла на сайт! Цена на него радует! Smile
24.06.2017
У меня нет проблем с кожей, но всегда хотелось средство, чтобы оставляло чувство свежести после применения. Порадовала эта штучка отPechePeau – FRESHUPFOAM. Очень хорошо и мягко отшелушивает, кожа прямо бархатистая становится. Приобрела тут: [ссылка], всем рекомендую.