Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 11:52

Какой родитель не стремиться снабдить свое чадо полезными, развивающими играми. Но в то же время они должны быть ещё и интересны для детей и несомненно привлекать их внимание.

На помощь приходят всевозможные конструкторы. В данном случае у нас деревянный. А это в первую очередь экологичность и безопасность для детей.

Характеристики:

Деталей - 8 шт.

Размер - 13,0*17,0*4,0 см

Вес - 0,25 кг

Описание:

​​​​​​Конструктор серии "Цветной городок" в игровой форме познакомит ребёнка с цветом и городскими персонажами. Позволит смоделировать обычный день из жизни семьи.

Цена: на официальном сайте 205 р.

Мною был приобретен на этом же сайте, но через группу совместных покупок, за 99р. плюс доставка.

Срок службы:

5 лет

древесина, краситель (разрешённых для применения в детских деревянных игрушках).

Конструктор Томик "Цветной городок" фиолетовый, 8 деталей.

Конструктор состоит из 8 деревянных фигур.

Фигурки аккуратно уложены в коробке, которая была перетянута плёнкой.

Конструктор Томик "Цветной городок" фиолетовый, 8 деталей.

Качество очень хорошее. Всё детали отлично прокрашены, без зазубрин, которые могут оставить занозу на детских ручках.

Запаха нет, ни от краски, ни от дерева.

Размер фигурок небольшой. Для наглядности на фото спичечный коробок.

Конструктор Томик "Цветной городок" фиолетовый, 8 деталей.

Рисунок нанесён только на одну сторону деталей, за исключением машинок, они двусторонние. Но это никак не мешает детям играть с удовольствием.

Обратная сторона фигурок

Применение: вот тут самое интересное. Дети строят разные домики. Придумывают разных персонажей, которые ездят на работу, по магазинам и тд. Конструктор впечатлил как двухлетнего, так и пятилетнего ребёнка. Двухлетка, конечно, играет с ним чаще.

Единственный минус - это то, что одного конструктора недостаточно для продолжительной игры.

Предвидя это, мною сразу были приобретены два конструктора: этот и аналогичный синий, 14 деталей.

Конструктор Томик "Цветной городок" фиолетовый, 8 деталей плюс синий, 14 деталей.
​​​​​​Дети играют с удовольствием. А при покупке нескольких наборов можно построить целый город, что даёт больший простор для воображения.

Через месяц после покупки, краска такая же яркая и все так же никаких зазубрин не появилось, что ещё раз говорит о хорошем качестве.

Плюсы:

• Экологичность и безопасность;
  • Яркие цвета, что не может не привлечь ребенка;
  • Отличное качество;
  • Развивает воображение ребёнка.

Минусы: за месяц использования не нашёл.

Вывод: очень интересная идея не просто деревянного конструктора, а цветного городка, отличное качество исполнения и интерес, который эта игра вызывает у ребёнка, не может не радовать меня, как родителя. С удовольствием рекомендую! Особенно для детей 2-3 лет, хотя и в более старшем возрасте дети с удовольствием играют, но уже не так часто и не так долго.

Надеюсь мой отзыв будет полезен для вас при выборе развивающих игр для ребёнка!

DanisKhрекомендует