Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 10:45

Привет)

Месяц назад я писала о Бамбуковой сыворотке, которая понравилась мне очень сильно и делая заказ в прошлый раз, сразу же обратила внимание на похожую сыворотку этого же производителя – огуречную! Теперь она у меня есть и я ее активно использую, а как именно, расскажу чуть ниже.

Сыворотка Etude organix с соком огурца

➤ Общая информация:

• Объем – 280 мл.
  • Срок годности – 3 года с даты производства, а дата производства от декабря 2015 г. Тоже самое, что и с бамбуковой сывороткой, партия старинная, но это не омрачает мое настроение, т.к. сыворотка крутая!

• Цена – 360 рублей.
  • Купить можно в интернет-магазине Wildberries, на данный момент действует скидка, цена составляет всего 272 рубля (за такой то объем просто подарок, хоть бери и сразу заказывай еще одну).
  • Прямая ссылка на товар

Вся необходимая информация представлена на пленке, которой обтянут наш флакон.

INGREDIENTS / INGRÉDIENTS:

Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Cuscuta Japonica Seed Extract, Opuntia Coccinellifera Flower Extract, Honey Extract, Portulaca Oleracea Extract, Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Rheum Palmatum Root Extract, Velvet Extract, Angelica Gigas Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Trehalose, Sodium Polyacrylate, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Triethanolamine, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Fragrance.

АНАЛИЗ СОСТАВА:

Сыворотка-гель "Etude Organix" для кожи лица и тела с соком огурца
Начало отличное, к тому же сайт не нашел много экстрактов, которые стоят вначале списка, т.е. натуральных ингредиентов здесь еще больше. В конце конечно много химии, но концентрация этих веществ очень мала. Обратите внимание, первое место занимает сок огурца, а вода стоит только на 10 месте (состав с флакона).

ФЛАКОН, ОРГАНОЛЕПТИКА

Защита от вскрытий совсем смешная, ее конечно может отодрать любой, затем приклеить обратно, но это сразу будет заметно, т.к. новая наклейка отличается от той, которую уже отклеивали и приклеивали несколько раз.

Сыворотка-гель "Etude Organix" для кожи лица и тела с соком огурца
Содрав всю пленку с флакона, он превращается в мрачный темно-зеленый прибор цвета колпачка.

Вообще форма конечно странная и если с пленкой это и правда напоминает огурец из-за рисунка, то без пленки получается кое-что другое.

Сыворотка-гель "Etude Organix" для кожи лица и тела с соком огурца
Муж постоянно меня подкалывает этой штуковиной и спрашивает зачем я посещала секс-шоп))

Сыворотка-гель "Etude Organix" для кожи лица и тела с соком огурца
Крышка плотно прилегает, содержимое не протекает. Флакон из крепкого пластика, смять до вмятины не получится, но гель извлекается легко.

Сыворотка-гель "Etude Organix" для кожи лица и тела с соком огурца
Огуречный гель плотный, держит форму, прозрачный. Впитывается мгновенно.

Аромат действительно напоминает сок огурца, помню был как-то у меня огуречный тоник, запах точно такой же, очень легкий и еле-заметный.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

1. Маска или крем для лица - нанести на чистую кожу (для маски более толстым слоем на 10 мин.), может использоваться как база под макияж. 2. Сыворотка для ежедневного увлажнения кожи всего тела - нанести на кожу после душа. 3. Маска для области вокруг глаз с успокаивающим эффектом - нанести гель на ватные диски и приложить их на закрытые веки на 10 мин. 4. Успокаивающий лосьон - нанести на кожу после загара, бритья или депиляции. 5. Гель от солнечных ожогов - нанести толстым слоем на пораженные участки тела на 15 мин.

Сыворотка-гель с соком огурца имеет массу применений. На флаконе представлены стандартные варианты, точно такие же, как и на бамбуковой сыворотке.

Немного о моей коже лица и тела:

29 лет, кожа лица нормальная, но склонна к жирности на лбу (особенно летом). Черные точки на носу, слегка расширенные поры, морщин особо не наблюдаю. Кожа тела так же нормальная, можно даже не пользоваться никакими средствами после душа.

➨ Ничего нового в применении я не изобретала и применяла сыворотку так, как предлагают производители:

1) На лицо. Наношу гель тонким слоем на чистую кожу лица утром и вечером.

Эта сыворотка впитывается очень быстро, никакой липкости не оставляет, даже самой малой! Моему лицу увлажнения хватает, поры гель не забивает.

Интересный факт, у меня весной-летом всегда появляются веснушки, но они мне нравятся, именно поэтому я всегда избегала отбеливающих кремов. Так вот, огуречный гель их делает МЕНЕЕ ЗАМЕТНЫМИ! Честно сказать я была очень удивлена и не совсем рада этому, но знаю что для большинства веснушки как раз являются нежелательной реакцией кожи на солнце.

Совсем они не исчезают, но их действительно почти не заметно. Поэтому обладательницам ненавистных веснушек и пигментных пятен этот гель будет точно полезен.

Экстракт огурца содержит энзимы, блокирующие производство меланина, из-за чего эффективно осветляются веснушки и пигментные пятна, смягчаются проявления купероза.

Сыворотка никак не повлияла на матовость, т.е. лоб все равно становится жирным. Поры она тоже не сужает, по сути только высветляет немного кожу и увлажняет, мне этого достаточно.

Экстракт огурца за счет высокого содержания полисахаридов связывает молекулы воды и удерживает влагу в коже.

Косметика поверх геля ложится точно так же, как и на любое увлажняющее средство, т.е. нормально. Но нужно учесть тот факт, что я не использую тональных средств, а летом мой мейк совсем минимален.

2) На тело. Наношу гель на все тело после ванны.

В отличии от бамбуковой сыворотки, которая оставляла незначительную липкость, огуречная этого не делает.

Кожа быстро впитывает эту сыворотку, становится мягкой и увлажненной. Не скажу что это какой-то особый гель и что он невероятно влияет на кожу, пожалуй он действует точно так же, как и любое средство для тела, только не оставляет пленки и жирности сразу после нанесения.

НО, кое-чем он отличается от стандартных нам лосьонов. Во-первых, он не благоухает и меня этот вариант полностью устраивает, летом мне не хочется слушать пахучие запахи кремов на своем теле. Во-вторых, гель обладает ОХЛАЖДАЮЩИМ эффектом.

Охлаждение чувствуется сильно, если наносить гель сразу после душа, можно даже замерзнуть. Поэтому гель использую только после горячей ванны, когда я выхожу вся красная, а если я сходила в душ на 10 минут, то лучше я намажусь обычным кремом для тела, что бы не мерзнуть, т.к. дома и без того очень холодно.

После горячей ванны этот гель настоящее расслабление для тела!

3) На тело после антицеллюлитных горячих обертываний или после депиляции.

Смывая обертывание, кожу жжет даже после ледяной воды, а гель мягко и нежно успокаивает и охлаждает проблемные участки.

Экстракт огурца снимает раздражение и успокаивает воспаленную кожу, за счет высокого содержания витамина В9 ускоряет восстановление кожного покрова и затягивание царапин.

После шугаринга этот гель незаменимый помощник. Раздражение моментально не снимет конечно, но кожу успокоит и увлажнит.

4) На зону вокруг глаз. Либо наношу плотным слоем и жду когда впитается, затем убираю остатки тоником, либо наношу гель и прикладываю патчи для глаз.

Здесь немного не работает обещанное высветление темных кругов, но летом они у меня не такие уж и темные. Зато увлажнение невероятное и отечность проходит!

Экстракт огурца освежает, тонизирует и смягчает кожу, осветляет и выравнивает ее тон, снимает отечность, в том числе утреннюю припухлость под глазами.

В комплексе с патчами конечно результаты в два раза лучше, тем более что мои патчи соло меня совсем не устраивают, а вот сыворотка хоть как-то помогает увидеть результаты, единственно, с этим гелем патчи толком не держатся и сползают с кожи, приходится использовать их лежа.

5) На кутикулу. Обычно я использую для этой области масла, но не всегда масло актуально, летом стараюсь не прикасаться ни к чему жирному в течение дня (только на ночь идет масляной уход), а днем мне нужно что-то полегче.

Гель увлажняет даже такие участки, как кутикула. Пыталась сфотать до/после но не передает фото всего того, что хотелось бы показать.

Сыворотка-гель "Etude Organix" для кожи лица и тела с соком огурца
Обычно, когда мне пора снимать гель-лак, кутикула уже не выглядит свежей и ухоженной, а гель ее прекрасно увлажняет и питает, правда эффект именно на этом участке не долговременный.

6) На губы. Наношу как бальзам для губ.

Этот вариант, как и с бамбуковой сывороткой, не совсем мне подходит. Гель впитывается мгновенно, но оставляет какую-то незаметную горькую пленку, а бамбук был приторно-сладкий. Поэтому я даже минуты не могу просидеть с такой "маской", сразу убираю все это с губ.

7) Сыворотка так же отлично подойдет в качестве лосьона после загара. Пока на улице стоит жара, я ею активно мажу открытые участки тела, как приду домой.

Экстракт огурца обладает сильными антиоксидантными свойствами за счет содержания витаминов С и Е, кумариновой и галловой органических кислот, которые предохраняют кожу от вредных экологических факторов.

Расход более чем экономичен, особенно если использовать только на лицо, но летом, думаю, каждая будет использовать этот гель именно для тела. На лицо, кстати, я больше не наношу огуречную сыворотку, т.к. люблю свои веснушки и хочу что бы их было видно!

По заверению производителей, сыворотка etude organix подходит для всех типов кожи. На моей никакой нежелательной реакции или аллергии выявлено не было.

➤ ИТОГИ, ВЫВОДЫ

Плюсы:

• За такой огромный объем просто смешная цена, жалею что не взяла сразу несколько флаконов.
  • Расход экономичный, правда до конца лета этот гель точно не доживет, потому что применений у него масса.
  • Основа состава – сок огурца + множество других полезных экстрактов для кожи.
  • Увлажняет, тонизирует, охлаждает, успокаивает, снимает отечность.
  • Легкий еле-заметный аромат.

Минусы:

• Как таковых минусов у сыворотки нет, но лично мне не подошла она для губ из-за мерзкого горького вкуса и на лицо только из-за осветляющего фактора (веснушки стали почти незаметны). Но это осветление для большинства будет положительным результатом.
  • Партия старая, но это в ИМ Wildberries. Возможно что в другом магазине попадется сыворотка со свежими сроками производства. Не существенный недостаток, т.к. до декабря израсходовать такой флакон не проблема, тем более летом.

Сыворотка-гель "Etude Organix" для кожи лица и тела с соком огурца
Сыворотка-гель с соком огурца оказалась не менее универсальной, чем бамбуковая или любой гель с алоэ. Для разнообразия – это отличное средство для ухода за лицом и телом.

Лично я ее закажу еще ни один раз, особенно летом гелиевые текстуры куда лучше подходят для тела, чем кремовые.

Спасибо за внимание и до новых встреч Wink

➤➤ Бамбуковая гель-сыворотка Etude organix

➤➤ Еще одно из моих любимых универсальных средств, которое можно приспособить куда угодно, тысячи способов применения, отличные результаты, бюджетная цена!

Другие отзывы на уход за лицом, телом и волосами можно посмотреть здесь ➤➤ ТЫК-ТЫК

ksellenaрекомендует
18.06.2018
Я думаю,мне она тоже на лето идеально подойдёт.Нужна заказать,пока цена снижена Smile
18.06.2018
Вот с огурчиком бы я тоже попробовать хотела - пока только с алоэ был)
18.06.2018
похоже, на, простите, вибратор по форме...
интересное маркетинговое решение.
18.06.2018
Тоже самое утверждает и мой муж Big smile
18.06.2018
он не обиделся, что завелся вот такой сосед )))?
Упаковка веселенькая)
18.06.2018
в закладки, думаю и в подарок это будет идеальным вариантом
18.06.2018
У нас такой продаётся в магазине возле дома, но на порядок дороже.. Надо тоже заглянуть на Wildberries - цена космос!
18.06.2018
о, не знала даже что такие сыворотки можно встретить в оффмагазах )
18.06.2018
Мне нужно это средство, может хоть оно поможет мне в проблеме с пигментацией
18.06.2018
Пока брала только алоэ разных фирм) надо огурчик прикупить
18.06.2018
Алоэ тоже пробовала давно, привозила из Таиланда, но тогда я неоч соображала в уходе и применяла его только после депиляции..))) сейчас бы измазалась с ног до головы им)
много про нее слышала
18.06.2018
В составе конечно много химии, а так хорошее средство которое работает.
18.06.2018
Люблю средства с огурцами, а здесь ещё и сыворотка - двойное счастье Smile
18.06.2018
С формой конечно перестарался производитель Big smile у меня сразу другие ассоциации вызвал
хехе))
18.06.2018
Очень люблю аромат огурца, особенно летом, он так освежает
Видела её, классная! Smile Летом будет очень кстати! Shy
18.06.2018
Вот для меня что огурка, что алоэ - два сапога пара. Вроде как и помогают, а вроде как и недостаточно...То ли у меня кожа капризная, то ли не знаю что:D
18.06.2018
нуу, прямо вот чудес конечно не творит, но устраивает на 100 % ) летом по крайней мере на коже оно как-то лучше, чем жирный крем)
18.06.2018
думаю мой МЧ меня бы тоже подкалывал, дизайн прикольный придумали)
она такая универсальная, у меня есть с алоэ, но теперь еще такую захотелось попробовать)
18.06.2018
А я теперь алоэ хочу, уж больно давно не покупала, а ведь это тоже универсальнейшее средство)
18.06.2018
Представляю как он выглядит без огуречной расцветки. Stare
18.06.2018
да, очень мрачный и не привлекательный, даже фотать не хотелось)
18.06.2018
Покупала на Wb аналогичный, только другой марки, тоже очень понравился! Smile
18.06.2018
я кстати тоже вот недавно заметила что на вб есть такой же гель, даже флакон очень похож, только марка другая и стоит дороже) надо купить и сравнить их)
18.06.2018
ну да, мысли всякие навевает, меня муж тоже подкалывал бы Big smile
Big smile Laughing out loud
Классное средство!
сыворотка отличная Wink
но почему форма флакона Shy наводит меня на неприличные мысли Big smile
не только тебя Big smile Wink
18.06.2018
из многофункциональных гелей пробовала алое и улитку, с огурцом еще не покупала
Люблю все зеленое, рука так и тянется Smile
на лето идеальное средство! Закажу тоже такой Wink
18.06.2018
очень классный продукт,впервые про тако читаю, но аналогом-гелем алоэ-я любила пользоаться очань часто. Помогал от всего
18.06.2018
В свое время гель алоэ я растрачивала совсем не универсально, просто не додумывалась применять его так как сейчас)
Повеселило Big smile
Вот у меня как раз ненавистные веснушки и пигментные пятна, от которых постоянно пытаюсь избавиться. Попробую это средство, если оно справляется с пигментацией, то оно идеально)
Big smile
если не избавит полностью, то уменьшит видимость точно)) я вот даже расстроилась, т.к. мои веснушки летом очень заметны, а сейчас будто и не была на солнце вовсе, только потом дошло что дело в сыворотке, потому что больше ничего такого нового, влияющего на высветление кожи, у меня не было)
18.06.2018
Мне маленькие и ровные веснушки очень нравятся самой, но у меня не такие, они непонятными ляпками) И меня это бесит, постоянно пытаюсь их чем-то да оттереть Big smile
18.06.2018
Такая форма необычная и непривычная!
18.06.2018
Да-да, забавный формат упаковки Big smile
Мне особенно понравился эффект воздействия на веснушки! Smile
Big smile спасибо))
18.06.2018
Спасибо большое всем за внимание!) Shy
Тюбик понравился))
Гель алоэ у меня тоже есть. Только другого производителя
18.06.2018
Присматриваюсь к этому средству)
универсальное средство Smile
18.06.2018
Очень приятная упаковка ? люблю сыворотки)
Отличное средство
Давно хочу его попробовать
19.06.2018
Спасибо большое всем за внимание!)
19.06.2018
Симпатичный дизайн... Видится все что угодно, только не флакон (извиняюсь за свое извращенное восприятие Big smile ) А если по делу, то с удовольствием бы попробовала этот гель - по свойствам и действию продукт заинтересовал.
19.06.2018
Хорошее средство. Дизайн более, чем оригинальный. Smile Охлаждающий эффект! Это так актуально летом.
19.06.2018
За такой огромный объем и за такое универсальное средство действительно смешная цена! Представляю как круто после горячей ванны нанести такой гель, у меня был только алое гель, видела в продаже и огуречный, нужно будет обязательно попробовать)) за флакон молчу, выше уже написали на что похож ?
19.06.2018
Как фанатка гелей и таких вот легких текстур, уверена, что эта штука мне понравится Smile
Закажу в следующем месяце!)
20.06.2018
Мне понравилось описание средства, даже несмотря на недочеты в составе)
Ещё 4 комментария