Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 12:39

Когда сыну исполнилось три года, я практически перестала покупать ему машинки, и стала чаще покупать логические игры.

Одной из таких покупок, была покупка лото от Baby Toys.

Цена: 385 рублей

Впечатления: первое, что бросается в глаза, это симпатичная упаковка. Это такой внушительный картонный куб с ручкой (верёвкой). Мне кажется, что такое лото отлично подойдет в подарок.

В комплекте идет 5 основных карточек и 30 фишек. Упакованы они в запечатанный пакет:

Все карточки с разной тематикой:

Небо, море, дорога, пиратский корабль, стройка.

Фон на фишках совпадает с фоном на карточках, что упрощает игру.

(Сундук случайно прилип к фишкам со стройки)

Сами карточки очень плотные и достаточно толстые

Фишки тоже плотные, на обороте логотип:

Игра сделана очень качественно. Приятно держать в руках, ничего не мнется, иллюстрации яркие. Фишки очень удобно складывать в вкладыши. Сразу видно, что ничего не потерялось. Начиная игру мы складываем все фишки в коробку и вытаскиваем их от туда. Это очень удобно и не нужно ничего выдумывать (искать шапку например)

С классическим вариантом игры в лото (когда фишки вытаскиваются всплепую и каждый ищет это изображение на своем поле) мой трёхлетний сын справляется с лёгкостью. По этому, не смотря на то, что на коробке значится 3+, я бы рекомендовала эту игру чуть пораньше. Хотя, от этого интерес к игре у ребенка не пропадает. Каждый день предлагает сыграть в лото.

На коробке так же предлагаются и другие варианты игры:

1. Выложить несколько фишек в ряд, игроки должны запомнить исходные фишки. Затем, игроки отворачиваются, а ведущий подменяет одну из фишек. Игроки должны догадаться, какая из фишек заменена.

2. Все фишки выкладываются на стол картинками вверх. Дети должны подбирать картинки одного вида транспорта (воздушный, строительная техника и т.д.)

3. Выкладывается пара фишек с рисунками, имеющими общий признак. Дети должны найти общее и подобрать оставшиеся фишки с таким же признаком.

4. Выложить несколько фишек одной тематики и одну лишнюю. Игроки должны догадаться, по какому признаку подобраны фишки и найти лишнюю.

Вердикт: Я рекомендую эту игру, как для личного пользования, так и в подарок деткам.

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Удобная коробка для хранения
  • Яркие рисунки
Aksin00001рекомендует