Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 01:06

около 2000 рублей

Hello!

Про разглаживающую маску из профессиональной серии Insight Anti Frizz, я уже писала, сейчас буду писать про разглаживающий шампунь.

Объём: 900 мл

Цену уже не помню, но примерно где-то 60 Br (~ 2000 рублей)

Произведено в Италии

Официальное описание:

Линия для вьющихся волос Anti-Frizz Hair - специальный уход для сухих и непослушных волос. Успокаивающие свойства органических экстрактов снижают эффект вьющихся волос и гарантируют их глубокое увлажнение. Формула создана, чтобы сделать волосы блестящими и гладкими, и включает:

- органический экстракт льняного семени, который смягчает и придает гладкость волосам, облегчает расчесывание. Эффективно восстанавливает структуру волос и повышает их эластичность, обеспечивая интенсивное увлажнение не только волос, но и кожи головы. Это натуральный усилитель блеска волос, который делает волосы здоровыми снаружи и не утяжеляет их;

- разглаживающий фитокомплекс с маслом какао, хлопка и конопли:

- масло какао увлажняет, питает и эффективно ухаживает за волосами, придавая им неповторимый блеск. Смягчает, облегчая укладку и уход за ними, отлично укрепляет корни волос, предотвращая излишнее выпадение волос. После применения волосы становятся разглаженными, блестящими и послушными;

- хлопковое масло, благодаря содержанию питательных веществ, является настоящей находкой для укрепления волос и стимуляции их роста. Это натуральное средство защищает волосы от агрессии окружающей среды: высокой или очень низкой влажности воздуха, воздействия ультрафиолета, резких перепадов температуры, действия ядовитых веществ, содержащихся в воздухе и косметических средствах. Кроме того, оно увлажняет и питает кожу головы и волосы, восстанавливая их структуру;

- конопляное масло содержит витамин Е, наряду с высоким содержанием незаменимых жирных кислот. Обеспечивает смягчающее действие, предотвращает потерю влаги в сухих волосах. Также может помочь предотвратить сухость кожи головы и свести к минимуму ее раздражение. В дополнение к укреплению волос, белок в конопляном масле обладает смягчающим и водосвязывающим действием, придает волосам здоровый и ухоженный вид. Защищает волосы от негативного влияния внешних факторов.

Специальный уход для пушистых и непослушных волос. Успокаивающие свойства органических экстрактов дисциплинируют пушистые волосы, придавая гладкость и блеск. Идеально подходит для кудрявых и вьющихся волос.

К слову, описание - прям песня. Кудряши всего мира меня поймут.

Текстура

Запах у шампуня ну ооочень специфический. Это бич всех инсайтовских шампуней, тут уж ничего не поделаешь.

Но и от индивидуального восприятия многое зависит. Мне он пахнет, прошу прощения, навозом. Причём этот запах на волосах остаётся практически целый день.

Моей сестре, которая вот уже несколько лет моет голову только Insight Daily Use Energizing, нравится, как он пахнет. (Но в то же время, запах Kaaral Hydra она охарактеризовала «запахом мокрой псины», в то время как мне она пахнет марципаном).

Так что, вполне возможно, кто-то и не заметит этого запаха, но для меня это прям минусище в карму этого шампуня.

Пенится же он очень хорошо, расход экономичный. Летом будет год, как шампунь InSight Anti Frizz пылится у меня на полке, но я действительно довольно редко им пользуюсь - просто как то не тянется к нему рука. Но первые месяца 3 после покупки я использовала его очень даже активно.

Мои волосы

Длиные, некрашеные, пористые. Вьются и иногда я позволяю им это делать - использую кудрявый метод укладки, но чаще хожу с прямыми.

Как я мою волосы

Все очень просто: наношу шампунь на кожу головы, массирую, смываю. Затем повторяю. После чуть подсушиваю волосы полотенцем, наношу маску на длину минут на 30, смываю, наношу кондиционер, расчёсываю с ним волосы пальцами, смываю. Сушу естественным путём, после чего наношу масло на длину 2 раза - на чуть влажные и на уже сухие волосы. Перед расчёсыванием всегда использую спрей.

Результаты и итоги

Причина, по которой я убрала свой разглаживающий шампунь пылится на полку - подозрение, что он вызывает у меня перхоть. Но это подозрение особо не оправдалось, так что я снова начала им пользоваться и все равно осталась недовольна.

Но начать хочу с хорошего:

• он действительно хорошо смягчает волосы: ещё во время ополаскивания водой они струятся как шёлк
  • он и правда заставляет волосы как-то нереально блестеть (и такое свойство я замечала за всеми инсайтовскими шампунями, что я пробовала)
  • кожа головы с ним грязнится только на 3-4 день. Для меня это так себе результат, но все равно спасибо, что не раньше.

Теперь о плохом. И тут лучше 1 увидеть, чем сто раз услышать:

То есть «разглаживающий» шампунь для непослушных волос совсем никак не разглаживает и не дисциплинирует волосы. Они выглядят вообще какими-то и растрёпанными и с элементами пушистости.

(Справедливости ради, стоит сказать, что фотографировали мы волосы на второй день после мытья, но я почти всегда так делаю).

Из всего из этого вывод напрашивается только один: если у вас от природы пористые, вьющиеся волосы, шампунь InSight Anti Frizz​​​​​​ ​не поможет вам сделать их прямыми. А вот укладка при помощи кудрявого метода с ним, помнится, выходила отменная. Так что, для меня этот шампунь скорее для создания кудрей, чем для выпрямления волос.

(Нет, ну как же ужасно выглядят волосы после мытья этим шампунем. И это при том, что весь мой уход остался тем же, поменялся только шампунь и с ним весь внешний вид волос).

Для сравнения прикреплю фото после использования другого, более подходящего шампуня, при том же уходе. Волосы абсолютно гладкие, не пушатся и не ложатся волнами.

Но! Хоть волосы и выглядят крайне неопрятно после использования шампуня Инсайт Анти Фриз, они все-таки выглядят здоровыми и блестящими, живыми. Очень мягкие и шелковистые на ощупь.

Да, шампунь обещает выпрямить и побороть пушистость, но не выпрямляет и не борется с пушистостью. Но зато он отлично подходит для кудрявого метода (что впрочем, очень странно).

Вообще, для меня Инсайт Анти Фриз - яркий пример того, как один шампунь может испортить весь уход за длиной и превратить ухоженные, гладкие волосы в «бесформенное нечто». И да, я прекрасно понимаю, что шампунь - это средство ухода за кожей головы, а не за длиной, но тем не менее.

Поставлю 3 звезды, но давайте будем считать, что это 3,5⭐️

Мне шампунь не особо подошёл, но попробовать его вам всё-таки рекомендую.

Bye🌸

Достоинства
  • В основном натуральные ингридиенты
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Очищает до скрипа
  • Превращает волосы в «бесформенное нечто»
Адриан Чейзрекомендует
30.04.2021
Шампунь для разглаживания волос который не разглаживает, такое себе
🌚
30.04.2021
А я маску из этой серии не поняла, как бы не наносила, вообще на моей соломе никакого эффекта (
Мне, наоборот, маска очень нравится, одна из любимых. Наверное, дело в изначальной структуре волос🙈
30.04.2021
ох у меня есть ощущение, что маркетологи пишут текст про волшебные свойства шампуня, хотя в составе/формуле ничего там такого нет. и потом получаются такие обманутые ожидания у покупателей
🌚🌹
30.04.2021
Этот не пробовала. Мне не актуально - волосы короткие. А для окрашенных волос у них шампунь офигенный)
Я 3 разных маски и 3 шампуня пробовала у Инсайт - и все они по-свойму хороши, но не все годятся для моей структуры волос)
Волосы у вас - просто огонь! Love
Неудачный опыт, сочувствую
И спасибо за отзыв Smile
Спасибо, мне очень приятно🌷
30.04.2021
Пробовала два инсайтовских шампуня, включая этот. Жёстко они мне шевелюру сушат. Волосы - как пакля после них.
А как Вам маска этой серии?
Это все от изначальной текстуры волос зависит. Я к инсайтовским шампуням отношусь нейтрально, но не негативно)
Маска очень нравится, стала одной из любимых (в начале отзыва есть ссылка на отзыв о ней), но у Инсайт все маски, что я пробовала, мне подошли)
30.04.2021
Спасибо, прочла. Но нашла у Вас в профиле. Ссылка в начале отзыва не открывается.
Маску нужно опробовать!