Опубликовано 8 Август, 2017 - 22:49

60 грн

И так, недавно мне вновь посчастливилось посетить Львов и налопаться там всяких вкусняшек. Впечетлениями спешу поделиться)

Вообще я страшная сладкоежка в принципе, а мимо бельгийских вафелек и всяких их разновидностей пройти не могу. Так, собственно, и забрела в кафе "Корица"

Адрес: их во Львове минимум две штуки: первое, о котором идет речь, на ул. Армянской, 22 (Вірменська, 22), слева от небезызветсного кафе "Гасова Лямпа", второе - прямо на площади Рынок, напротив бара "Правда". Видные штукенции, не заблудитесь)

Помещение: такая себе кафешечка-забегаловка, места внутри не много, пара стоечек со стульями, окон нет, снаружи еще два милых зеленых столика.

Столики чистые, внутри с этим тоже все хорошо, ложки-вилки-ножи-сахар есть, а вот с салфетками беда. Хотя как раз таки вафлями замурзаться - изи просто)

Немного выбивались из атмосферы мимимишности пепельницы на столиках. Но они были - для кого-то это плюс.

Что предлагает кафе?

Выбор вроде не широк, но разнообразия сиему действу не занимать. Ваши вафли могут быть солеными или сладкими, уже в готовом сочетании или "самодельными", к тому же есть стандартный список кофе-чая.

Я как-то не сфотографировала меню, попросила онлайн админов выслать. Сразу дополню отзыв)

Готовый вариант (вафля + з наполнителя + топинг на выбор) обойдется в 50 грн (~$2).

Дополнительная добавка - +10 грн.(~$0,4)

Интересно, что отдельно можно купить и вафлю - те же 10грн. Моя математика малость не сошлась, но мы не стали заморачиваться)

*тут должно было быть меню, которое я благополучно не догадалась сфотографировать, а владелец ни в инстаграмм ни в фб мне любезно не ответил, пишу по памяти*

Из сладкого у ребят есть: горячий шоколад, нутелла, мороженное (шоколад, фисташки, дыня, клубника, пломбир, лесные ягодыюююомномном), взбитые сливки, клубника, банан, киви, ананас, смородина

Соленое помню смутно, но есть помидорки, салями, курочка, красная рыбка, салат, сыр... Можете заглянуть в инстаграмм - у них там полно фото)

Можно заказать стандартные чайки-кофе-латте-американо.

И на последок - сами вкусняшки и впечатление о них:

Конечно, не совсем совпадает с фотографиями в их Инстаграмме, но все же

Заказ был готов минут за 5-10 и складирован в специальные картонные "подносики". Я долго думала, как правильней их кушать -

На фото нутельно-бананово-сливочный вариант с, в первом случае клюбничным мороженным и фисташковым топингом, а во-втором - с дыневым мороженным и кленовым сиропом.

Не смотря на то, что сами вафли, видимо, для экономии времени, не готовили при нас, а разогрели уже имеющиеся на прилавке, они оказались достаточно вкусными, придраться особо не к чему, твердое 5

Мороженное неимоверно вкусное. Такое чувство, что они его там сами делают. Вот это уже на 5+.

Вывод: всё круто, подозрение вызывает разве что уже готовая вафля. Ценник вполне нормльный, вкусняшки того однозначно стоят (в Харькове, к слову, сие затягивает гривен на сто). Однако если учитывать, что Львов полон необычностей (вроде Bubble Waffle, которые затягивают на столько же. только оооочень необычные и начинки гора), можно было бы быть и более похожими на фото из своего инстаграмма - класть больше начинки)

Но все же куда деваться - РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО и БЕЗКОМПРОМИССНО!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро
  • В центре города
  • Вкусно
Недостатки
  • Готовая вафля
  • Мало места
  • Маловато начинки
HelenKuvaievaрекомендует
03.09.2017
Классная вкусняшка, только как же её есть? Сначала начинку ложкой, потом подложку или как пиццу резать. или как бутер? Сразу раз и откусить, измажешься ведь.
04.09.2017
Там ножик и вилочку одноразовые взять можно) ну... И салфеточку, для тех кто рискнёт так кусать))
Как вариант - чуть мороженко примять, удобней будет)

К слову, я с середины примерно забила на вилку и нож и лопалась так Big smile
04.09.2017
Что-то подсказывает - многие поступают так же. Shy
11.09.2017
Выглядит, нууу ооочень вкусно Love
13.09.2017
Ох, и не говорите!
Сама смотрю и опять хочу их Sad(