Опубликовано 7 Май, 2024 - 18:50

Я не большая поклонница пилингов, особенно в период активного солнца. Только вот чем старше я становлюсь, тем меньше мое "нравится" и "не нравится" играет роли. Все-таки с возрастом кожа меняется, и обойтись уже просто кремиком и легкой сывороткой можно далеко не всегда.

На лице появляется груз прожитых лет в виде пигментных пятен, расширенных пор и общего ухудшения цвета кожи. И вернуть юность помогают те самые пилинги, увы, как оказалось, не все.

Так, "кровавый" пилинг от отечественного бренда мне не помог. И сегодня я хочу рассказать, почему.

✨ Общая информация ✨

Бренд: Professor SkinGOOD

Страна производства: Россия

Объем: 30 мл

Цена: 448 рублей

Место покупки: магазин Подружка

PROPYLENE GLYCOL, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, AQUA, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERIN, TARTARIC ACID, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, CI 14720, CI 42090, CI 16035.

✨ Упаковка и ее удобство ✨

Изначально пилинг продавался в яркой и красивой упаковке с небанальным дизайном. Никакой защиты от первого вскрытия или слюды не было.

А вот то, что я нашла внутри меня удивило: это самый дешманский пузырек из пластика. Я привыкла к стеклу, и такое удешевление производства у меня не вызвало какого-то доверия.При этом пипетка такая же дешевая: из-за очень жидкой текстуры средства, оно из нее вытекает даже без нажатия (или просто она криво сделана). Впрочем, пользоваться пилингом можно. Упаковка этому никак не мешает, но она его очень уж дешевит (но кого мы обманываем? Он и так - бюджетный бюджет).

✨ Текстура средства ✨

Что меня удивило, так это текстура средства, как и его цвет. Пилинг оказался не таким уж и кровавым. Да и очень неудобным.

Цвет у него скорее похож на цвет разведенного в воде гранатового сока. А сам он - как вода. Он нереально жидкий. Это не первый пилинг в моей жизни, но его текстура меня просто поражает. Пилинг дико жидкий. Настолько, что его приходится наносить в несколько приемов.

Капнула на щеку - растерла, капнула на лоб - растерла. Иначе - он просто стечет мне на грудь или зальется в глаза.

С учетом того, что сам пилинг на ощупь очень неприятно-маслянистый (но это лишь ощущение), трогать такими руками пипетку мне затруднительно.

При растирании от кровавости пилинга не остается и следа. Вопрос: зачем его вообще было делать красным, если пигмента так мало? Я понимаю, маркетинг и подражание легенде, но... это просто смешно.

Честно: из всех пилингов, что у меня были, этот пилинг самый неудобный и неприятный.
✨ Пилинг в работе ✨

Если говорить о пилинге, то обещает он много: и морщины убрать, и цвет лица освежить, и пигментные пятна уничтожить. У мен же проблемы по всем фронтам: и лицо в крапинку, и морщины есть, и в целом картинка не очень.

За асимметрию лица отвечает зуб мудрости
В макро видны и пигментные пятна, и черные точки.

Пилинг я наносила, как указано в инструкции:

Нанесите пилинг на очищенную сухую кожу тонким слоем. Оставьте на лице максимум на 10 минут, а если у вас сухая или чувствительная кожа, рекомендуем сократить время процедуры. Во время ухода с пилингом может ощущаться легкое покалывание и нагревание кожи. Смойте средство прохладной водой. Допустимо небольшое покраснение кожи сразу после процедуры. Рекомендуем использовать пилинг не чаще двух раз в неделю. При использовании пилинга на регулярной основе необходимо наносить на кожу средства с SPF-защитой в дневное время.

Я наносила его тонким слоем и на чистое сухое лицо. Он очень странный по текстуре, наносить его неудобно, да и кровавости в нем нет. Лицо едва стало розовым, поэтому контролировать слой нанесения трудно.

Впрочем, я какого-то дискомфорта от него не ощутила. Чуть-чуть, в паре мест на пару секунд я ощутила пощипывание, но оно быстро прошло. Обычно пилинги давали больший дискомфорт.

В любом случае, первые несколько раз я держала пилинг по 5-7 минут, боясь получить ожог, но потом поняла: средство для меня слабовато. Поэтому держала его уже по 10 минут.

На выходе получаем это:

Визуально никаких изменений вообще нет! Но на макро можно увидеть, что веснушки будто бы стали менее яркими. Впрочем, и цвет кожи стал светлее.

Веснушки не осветлились, увы.

Да и кожа не стала лучше. Поры чуть-чуть сузились, но только за счет сухости самой кожи. Ибо после пилинга сухость ужасная.

В общем, результат как бы есть, но он не постоянный. Это лишь минутный эффект. А что в долгосрочной перспективе?

✨ Долгосрочный эффект ✨

Я пользовалась пилингом около месяца, используя его примерно 1 раз в 6 дней.

Вот таким было мое лицо тогда.

Есть и пигментные пятна, и морщины.

А теперь давайте посмотрим на мое лицо сейчас.

Пигментные пятна не только не ушли, но и стали заметнее. На солнце я почти не выхожу, а если выхожу - с СПФ.

Кожа стала суть более упругой, но это за счет хорошего ухода и аптечной косметики. Что изменилось, так это шелушения.
Он даже черные точки не высветлил! А это делает даже простая маска за соточку!

Я понимаю, что после пилинга это нормально, но когда это - единственное изменение... ну, такое.

✨ Обещания производителя и реальность ✨

Вообще производитель дает довольно много обещаний.

Поможет улучшить состояние кожи, визуально уменьшив проявление множества проблем, включая расширенные поры...

Ну, поры и правда в моменте сужаются, но лишь за счет стягивания всего лица. Долгосрочного эффекта нет.

...постакне, пигментацию...

Постакне у меня нет, а вот пигментация никуда не ушла.

... и даже морщины.

Три раза "ха-ха". Никакие морщины не ушли, увы.

Коктейль из кислот, содержащий 30 % АНА-кислот и 2% ВНА-кислот, для мгновенного преображения вашей кожи.

Не очень поняла предложение, но... да. Мгновенное преображение есть. И проходит оно тоже мгновенно.

Для гладкого, сияющего и ровного тона кожи

Гладкая кожа с шелушениями - это вряд ли. В остальном же... я не заметила изменений.

✨ Про пилинг и шелушения ✨

Тут я хочу сказать: я понимаю, как работает пилинг. То, что кожа посте него шелушится - норма. Собственно, в этом частично и кроется суть того самого обновления и избавления от несовершенств, которые нам обещают производители.

Проблема тут в другом: помимо шелушений ничего не происходит! Кожа просто высыхает, и... все. У меня создалось ощущение, что пилингу не хватило "ядрености". Он кожу высушил, но не обновил. Собственно, в этом моя претензия.

Кожа не обновилась, она просто высохла и начала по чуть-чуть шелушится, портя общий вид лица. И это - полное разочарование.

Конечно, сухость, созданная этим пилингом, натягивает кожу. Поэтому сразу после пилинга и правда есть вау-эффект, о котором многие пишут. Но если последить за кожей в долгосрочной перспективе, можно понять: результата нет. И судя по тому, что я даже не чувствую действие этого пилинга на себе, он и правда слабоват.

✨ Итог ✨

Для меня пилинг оказался бесполезной и даже вредной вещью. Он не убрал пигментные пятна, не сделал кожу более упругой, не разгладил морщины, но спровоцировал шелушения. Конечно, если вам надо в формате здесь и сейчас "натянуть" лицо, то этот пилинг даст вам мгновенный вау-эффект за счет пересушивания кожи, но уже через пару часов с хорошей маской на лице он пройдет.

С учетом того, что расплачиваться за это придется сухостью и шелушениями - конечно, не рекомендую. За эти деньги есть намного более интересные продукты.

Другие мои отзывы, которые могут вас заинтересовать

Дезодорант-кристалл - неоднозначное средство от пота

Весьма неплохая тканевая маска с Алоэ

Отличная маска для губ под помаду

Крем с гиалуронкой, который работает

Очень неплохой СПФ

Lexa Promне рекомендует
07.05.2024
Тоже пользовалась им осенью, весной уже не рискую. Выброшу скорее всего, срок годности всего полгода
07.05.2024
Я СПФ пользуюсь + у нас погода такая, что солнечных дней почти нет. Особо не влияет. Но пигментные пятна с детства никуда не деваются.
Добрый день! Благодарим за подробный комментарий. Уверены, ваш отзыв поможет новым покупателям определиться с выбором. Всегда рады вас видеть в нашем магазине.