Опубликовано 2 Март, 2016 - 02:11

Приветствую вас, дорогие родители!

Если ваш ребенок, также как и мой помешан на мультике "Свинка Пеппа", в вашем доме, наверное, уже есть одежда с ее изображением, мягкие игрушки в виде всего семейства, журнал "Peppa Pig" и прочие приятные для детского сердца мелочи.

Вот и я не удержалась от покупки очередной штучки с изображением любимых героев: Печенье в жестяной коробке от компании "Сладкая сказка" Peppa Pig.

На сайте производителя есть три варианта дизайна коробочек, но я покупала через СП и попалась та коробочка, что попалась в руки организатора закупки)

Коробочка маленькая, диаметр 14 см., масса печенья 150 г. По краю крышки проходила полоска пленки, чтобы сохранить свежесть печенья.

Внутри коробочки пять бумажных вазочек, в каждой из которых по 4 печенья, всего 20 печенюшек.

Печенья сдобные, по вкусу напоминают песочное тесто с маленькими кусочками шоколада. Мне печенье понравилось, но показалось жирновато. Дочка есть не стала, кушали в итоге мы с папой:)

Что касается состава, он более менее натуральный, без Е.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, масло сливочное, кукурузный крахмал, шоколадные дропсы (сахар, какао тертое, какао масло, декстроза, эмульгатор - соевый лецитин), маргарин, кокосовая стружка, декстроза, яичный порошок, вода питьевая, ароматизатор натуральный - ванилин, соль, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, антиокислитель - аскорбиновая кислота.

Энергетическая ценность (калорийность) высокая - 450 ккал на 100г. Не думаю, что такое печенье полезно для маленьких детей, особенно до 3-х лет.

Печенье противопоказано аллергикам, так как содержит:

соевый лецитин, глютен, яичный порошок, молочный белок, орехи.

Срок годности печенья 18 месяцев.

Изготовителем нашей партии печенья было ООО "МАК-Иваново" (Ивановская обл.), радует, что продукт произведен в России.

Сейчас используем коробочку для хранения других детских печений и конфет, очень удобно.

Цена коробки через сайт СП - 160 рублей, в магазинах и на рынке такое печенье я не видела.

Рекомендую этот продукт в качестве подарка для маленького фаната Свинки Пеппы:)

Достоинства
  • Вкус
  • Симпатичный внешний вид
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Dzalilyaрекомендует
02.03.2016