Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 16:36

Здравствуйте!

Волосы я крашу с 14-ти лет, то есть 23 года и несмотря на то, что в жизни волос были и черный Палет, и осветление на 12 оксиде дома (в подростковом возрасте), и пять выходов из черного цвета, мои волосы всегда оставались на голове и сказать, что они сильно теряли в густоте или качестве, я не могу. Уже лет 12 я пользуюсь только профессиональными красками.

Есть только две краски от которых у меня всегда начиналось выпадение: Капус и Игора.

После последнего выхода из чёрного на продукции компании Luxor, я и краской этой же регулярно тонировала волосы, на протяжении трех лет.

Пока ее не перестали завозить в салоны и магазины. Раньше мой мастер заказывала на салон плюс мне несколько пачек. Но на складах ее больше не было, салон начал переходить на другие бренды и первое время я скупала во всех магазинах города и ближайших городов эту краску. Потом перешла на Вб, но там постоянно нет нужного мне оттенка в наличии.

И мастер мне посоветовала перейти на тот же 7.00, но только Ollin.

Из–за того, что бОльшую часть своей жизни я крашу волосы, о своих волосах и оттенках, я знаю всё. Я не лезу в блонд и пепел, но темные оттенки, темно–коричневые, закрашивание седины, предпигментация, оксиды, смешивания, стабилизация и так далее — это не дремучий лес, я в этом понимаю, поэтому меня еще больше удивил эффект от краски. Потому что за все годы издевательств над волосами, у меня никогда не было ожогов. Даже после 12% оксида.

Первые две пачки я купила в салоне, еще одну в магазине "Всё для салонов красоты", а вот следующие три заказала на Вб у поставщика напрямую.

Краска бывает в двух объемах: 100 мл и 60 мл. Она перманентная, аммиачная, поэтому запах соответствующий.

вода; цетеариловый спирт; гидроксид аммония; глицерил стеарат; Пропилен Гликоль; цетеарет-30; олеиновая кислота; рапсидамидопропилэтилдимоний этосульфат; кватерниум-96; гидролизованный протеин шелка; отдушка; д-пантенол; изоаскорбат натрия; ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА; Метабисульфит натрия; экстракт семян подсолнуха; линалоол; цитронеллол; гераниол; гексилциннамал

Находится в картонной коробке на которой представлена основная информация. Также внутри есть подробная инструкция.

Формула на основе исключительно активных пигментов высочайшего качества гарантирует получение однородного стойкого цвета и 100%-ное покрытие седины.

Что касается седины, то закрашивает она ее так себе. Если окрашивать без предпигментации, то волосы на которых была седина (у меня это корни/, всё равно будут светлее чем вся остальная часть волос.

Длину я тонирую редко, но если тонирую, то она в разы темнее корней.

Если провести предпигментацию, то ситуация получше, но именно после проведения предпигментации на этой краске с Вб, на коже головы появились ожоги.

Как проводится предпигментация и для чего она нужна

Когда речь заходит об окраске седины, первое, что можно ожидать, это упоминание 6% или 9% окислителя, якобы на меньших процентах седину красить — только продукт переводить. Когда-то мне тоже посоветовали красить седину на 6%, а учитывая, что я крашу корни каждые две недели, то через какое-то время волосы начали благополучно покидать голову. К тому же, на высоких оксидах волосы становятся пористыми и сухими. Пористый волос хуже удерживает пигмент.

А на 3% (как говорят мастера) седину не закрасить. Но ее можно закрасить, если применять предпигментацию.

Поэтому я перешла на 3% оксид на корни, и на 1,5% на длину, которую я итак трогаю не часто.

Да, предпигментация тоже немного вредит волосам, но это не такое варварство, как красить темные оттенки на 6 и 9% оксидах.

По итогу вы получаете: полностью закрашенную седину, ровный оттенок на корнях, цвет насыщенный и держится дольше. Но сразу обозначу: все эти плюшки НЕ касаются героини отзыва.

Эта краска — абсолютное дно, от которого на коже головы ожоги, цвет вымывается за неделю (если не делать предпигментацию), волосы выпадают в бОльшем количестве чем обычно.

Итак, чтобы сделать предпигментацию, нужно взять оттенок на тон СВЕТЛЕЕ желаемого цвета. То есть, я крашусь 7.00, а для предпигментации нужно взять 8.00.

Выдавливаем нужное количество в емкость и наносим на корни с сединой ничем не разводя!

Некоторые разводят водой, бальзамом или еще чем–то, но так делать нельзя. Делается это по большей части для удобного нанесения.

Когда мы подменяем один окислитель другим или даже используем окислитель не той фирмы, что и краска — это не хорошо, но если так сделать раз, то вполне еще сносно. Но когда в ход идут вода, бальзамы, маски и всякие другие жидкости, то за ход окрашивания ответственность несете только вы. Вообще непонятно кто это придумал, что в смесь для окрашивания можно или нужно что–то еще добавлять кроме ампул ХЭК.

Перекись водорода — это вещество очень нестабильное, поэтому производители добиваются стабилизации, добавляя стабилизаторы.

Соответственно, если добавить в стабилизированную перекись водорода воду, то она расслоится на воду и хлопья перекиси. То есть % состава не понизится!

А с волосами что будет? Одна часть красителя, который вступил в реакцию с водой отработает как состав для препигментации, а вторая то как краситель! Думаю, что вы понимаете, о качестве окрашивания и волос после такой процедуры даже говорить не надо.

Поэтому добавлять в краску для предмигментации ничего не надо!

Важно: я сейчас веду речь исключительно о темных оттенках. То есть УГТ 3,4,5,6,7. Восьмерка и все, что идет дальше я не трогаю, у блондинок свои песни с окрашиванием.

Наносим краску на оттенок светлее желаемого на корни и оставляем на 20 минут. Конкретно эта краска наносится чуть хуже любых других профессиональных, она достаточно густая и постоянно ляпает, а не ложится.

Когда прошло 20 минут, НЕ СМЫВАЯ то, что у вас на волосах, наносим свой обычный тон, в моем случае — 7.00.

Обращаю ваше внимание, что краска Ollin разводится 1:1,5, а не 1:1 как это чаще всего бывает.

К примеру вам нужно 50 г краски и 75 оксида.

Всё, что вы используете для окрашивания должно быть одного бренда. То есть, окислитель, шампунь и бальзам для стабилизации.

Благодаря предпигментации, я могу красить корни недели через три. Точнее могла, до того как я не заказала краску на Вб.

Ни после салонной, ни после магазинной никаких проблем не возникло.

А вот после краски с Вб, уже во время эмульгации я почувствовала, что кожа головы чувствительная и вода как будто бы бьет током.🤦

Во время выдержки на волосах, всё воняло как обычно, она действительно запах издает чересчур сильный, но не щипало, никаких негативных ощущений не было.

Время выдержки не было увеличено, короче все было так, как было все эти годы.

После смывания и сушки я обнаружила на коже головы огромные вавки.

Сначала они были волдырями и из них вытекал гной вместе с сукровицей. Потом они периодически подсыхали и брались коркой. Что удивительно, эти ожоги есть только по бокам. То есть на корнях, на макушке, на затылке, нигде их нет только по бокам.

Учитывая, что краской я пользовалась и раньше, то думаю, что конкретно с теми экземплярами которые я купила на Вб, что–то не так.

В целом, я не могу сказать, что краска очень хорошего качества. Она очень воняет, очень сильно пачкает кожу как бы аккуратно вы не наносили, и смывается с кожи тоже крайне сложно.

Вымывается с корней быстро, но я и голову мою часто, поэтому тут претензий нет.

Оттенок соответствует заявленному, но я могу судить только по своему 7.00.

Поэтому я рекомендую делать предпигментацию, если вы краситесь в темный и у вас есть седина. Я рекомендую краску, но с низкой оценкой и НЕ рекомендую покупать ее на ВБ.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
Недостатки
  • Жесткие волосы после использования
  • Плохо смывается с кожи
  • Портит волосы
  • Резкий запах аммиака
  • Ужасная консистенция
Lapatusik86рекомендует